Каких людей не любят работодатели?

добавить в избранное
Каких людей не любят работодатели?
23 мая 2018, 16:08, Ольга74ку

Трудоустройство – своеобразная лотерея. Отправляя резюме в приглянувшуюся фирму, мы надеемся получить приглашение на собеседование. Но нередко общение с работодателем заканчивается не так, как хотелось бы. Рассказываем про соискателей, которые регулярно сталкиваются с отказами.

Попрыгунчики

 

О том, кто часто меняет рабочие места, у большинства руководителей складывается мнение: с ним что-то не так. Попрыгунчики не вызывают доверия, но имеют свои «плюсы», которые заключаются в полученных навыках и умениях на прошлых должностях.

 

Болтуны

 

Ни одному директору или менеджеру по подбору персонала не интересна жизнь потенциального работника. Особенно – в подробностях. Нельзя говорить без остановки, тем более о том, что не относится к работе, иначе есть шанс остаться без нее.

 

Любители преувеличений

 

Приукрасить себя во время собеседований пытаются многие. Некоторым это помогает получить желанное место. Но обманывать на интервью нельзя, ведь ложь когда-нибудь обязательно раскроется. В результате доверие сотрудников будет утрачено, а с ним, возможно, и рабочее место.

 

Бросившие дело на полпути

 

Любители выполнять заданную работу максимум на 90% не нравятся никому. И желанными сотрудниками они никогда не станут.

 

Мастера «на все руки»

 

Человек, способный взять на себя множество обязательств и выполнивший их, для некоторых станет находкой. Но нравиться всем он точно не будет. Накануне собеседования необходимо определиться с должностью, на которую будете претендовать, и не говорить с работодателем о других, если они есть.

 

Одиночки

 

Не любите работу в коллективе и предпочитаете делать все самостоятельно? Тогда вам стоит поискать удаленную работу.

 

Слишком умные

 

Никому не нравятся всезнайкам. Работодатель может отказать, если решит, что собеседник все равно найдет более престижную должность и сменит фирму при первой возможности. Если работа действительно нужна, сумейте донести это руководителю.

 

В постоянном поиске

 

Человеку, которому длительное время не везет в поисках работы, стоит поискать хотя бы подработку. Кадровики не жалуют тех, у кого случаются длительные перерывы в трудовой деятельности, даже если подходящих по специальности вакансий ранее не попадалось.

 

Вялые

 

На работе приветствуют тех, кто проявляет инициативу. Об этом нельзя забывать.

 

Приверженцы ретро-стиля

 

Научить новому или переучить некоторых людей бывает очень сложно или вообще нереально. Такие сотрудники не нужны работодателям.

 

Кроме того, на интервью запрещено произносить следующие фразы:

 

У меня нет такого опыта;

Вопрос интересный…;

У меня нет вопросов;

Предыдущее место работы перерос;

На какую вакансию собеседование?

источник 

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1353 Комментариев 20
Комментарии (20)
23 мая 2018, 19:32 #

На данный момент работадатели любят чтобы человек работал бесплатно, а в идеале еще и сам приплачивал. 

 
+1
18
-1
 
23 мая 2018, 21:01 #

 

Один положительный пример у меня есть, по-моему, предприятие Ритм, которое на Котле. Знакомый сварщик отзывался положительно о работодателе, что платит неплохо и уважительно относится к рабочим.

 

 
+1
5
-1
 
25 мая 2018, 13:22 #

Работники тоже любят ничего не делать и чтоб им за это платили. Так что, все по-чесноку)

 
+1
4
-1
 
27 мая 2018, 19:36 #

Не могет такого быть. Как представители современного поколения созидателей могут тэто допускать. Ложь чистой воды. 

 
+1
5
-1
 
23 мая 2018, 22:48 #

Скопипастили такую бредятину.Ждем комментариев.

 
+1
10
-1
 
23 мая 2018, 23:01 #

Посмотри кино перед сном, это точно комментарий к этой статье. Жаль, что такой сериал зарубили. Всего одна серия, но какая.

18+
 
+1
10
-1
 
24 мая 2018, 08:20 #

Отдельными роликами видел...но не знал что это кино.

А так да ...достоверно.....Так в принципе и есть.

 
+1
0
-1
 
24 мая 2018, 10:16 #

 Весь  перечень трудовых обязанностей и условия труда обговаривал на собеседовании. Если работодатель готов прописать в трудовом договоре данные условия и размер заработной платы без вскях если, но и понимаете , то заключаем договр. Никто никому ничем не обязан. Фразы незнаю, можно попробовать , посмотрим и т д нудопустимы. Четкий фронт работ и обязанностей с которыми можешь справиться и которые готов выполнить за оговоренный размер оплаты труда. 

 Все!  Поливать грязью бывших работодателей и рассказывать какие они непорядочные люди, которые не оценили мои способности  и ущемляли права тоже не стоит. Достаточно сказать, что мой опыт в данноой сфере требует большей реализации и роста которую я надеюсь смогу реализовать в Вашей компании с максимальной производительностью труда и получения взаимовыгоды. 

 Жалиться и распускать сопли соглашаясь на все условия сразу не стоит.

 

 

 
+1
5
-1
 
24 мая 2018, 16:05 #

"Жалиться и распускать сопли соглашаясь на все условия сразу не стоит.

Нужно для приличия сначала поломаться! 

 
+1
10
-1
 
24 мая 2018, 17:54 #

Встречают по одежке, а провожают по уму.

 

Зачастую у соискателей нет ни первого в должном виде, ни второго.

 
+1
0
-1
 
24 мая 2018, 16:20 #

Собеседования мне кажутся фикцией. Если не нанимают охранника или уборщицу... Там хоть на "рожу" посмотрят. Пропитая или нет. 

 
+1
0
-1
 
25 мая 2018, 13:24 #

Это кажется.

Мы набираем сотрудников через собеседование. Пока, ни разу не ошиблись.

 
+1
0
-1
 
25 мая 2018, 15:43 #

Да..ладно. :-D Не смешите меня. В более-менее крупное предприятие (за исключением "купи-продай") попасть с улицы нереально.


 

 
+1
12
-1
 
25 мая 2018, 16:59 #

Кумовство поглотило.

 
+1
5
-1
 
26 мая 2018, 13:59 #

Меня не смешите. Не беру знакомых из принципа.

 
+1
5
-1
 
26 мая 2018, 15:19 #

Владелец фирмы? )

 
+1
0
-1
 
25 мая 2018, 21:38 #

Ленивых.

 
+1
0
-1
 
3 июня 2018, 08:37 #

Работодатели не любят работников, которые выделяются умом, т.е. превосходят их интелектом и профессионализмом! Это факт Российской действительности, возможно, что не только Российской!

 
+1
0
-1
 
3 июня 2018, 09:29 #

Слишком категоричное утверждение. То есть, действительно, многие руководители не любят умных подчинённых. Но и на военной, и на муниципальной службе встречал руководителей, которые старались окружить себя умными заместителями, помощниками, начальниками служб (отделов). И по результату, это были самые успешные руководители.

 
+1
1
-1
 
3 июня 2018, 16:52 #

Разумеется это будут самые успешные руководители в плане Дела! А остальные - это завистливые, трусливые, обычно попавшие на своё место по блату (кумовству, родству и др.) ничтожества, которых, к великому сожалению России, таких подавляющее большинство! Как говорил товарищ СТАЛИН: "Кадры решают всё!". А там где подхалимство, кумовство, блат и прочая мерзость, где самый мерзкий, безхарактерный, приспособленческий и беспринцыпный попадает на верхнии ступени управления - там сплошные авралы, там механизм работы организации без ручного управления не работает, а по такому принципу в РФ-ии устроены подавляющее большинсто предпиятий, начиная со структур высшего управления государственной власти - потому так и живём!

 
+1
14
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии