Внимание! Новая рубрика на сайте - "Финансовая грамотность"

добавить в избранное
Внимание! Новая рубрика на сайте - "Финансовая грамотность"
21 июня 2018, 10:05, Admin

Кавиком совместно с Росбанком начинает новую рубрику – «Финансовая грамотность». В ней эксперты банка будут рассказывать о том, как грамотно управлять личными финансами, как защитить себя от мошенников, какие права и обязанности есть у вкладчиков и заемщиков, как экономить свое время и решать большую часть финансовых вопросов через интернет, и о многом другом. 

Чтобы рубрика была максимально полезной, мы предлагаем вам, дорогие пользователи, задавать вопросы прямо в комментариях к этой и последующих подобных темах. Мы обязательно ответим на них!  

Расскажите пожалуйста про банковскую услугу рефинансирование. Это действительно может помочь в уменьшении кредита и облегчить выплаты по кредиту? 

Комментирует директор территориального офиса Росбанка в Курске, Калиничева Юлия:

 

Потребительское рефинансирование дает возможность заемщику снизить процентную ставку и, как следствие, сэкономить, уменьшив размер ежемесячного платежа по кредиту. Мы, к примеру, отмечали особый интерес к этому продукту в период подготовки к новогодним праздникам именно по причине выгодных условий. 
Для клиентов, которые хотят погасить задолженность сразу по нескольким кредитам, оформленным в разных банках, программа рефинансирования дает возможность объединения их в один кредит, что повышает удобство ежемесячного погашения задолженности.
Дополнительное преимущество продукта -  заемщик может направить часть средств на полное погашение действующих кредитов, а оставшиеся средства использовать на любые иные цели. Такие условия предлагают не все кредитные организации. Перед выбором банка стоит тщательно изучить все условия по продукту (взимаются ли комиссии за выдачу, оформление и обслуживание кредита; есть ли возможность полного или частичного погашения кредита без комиссии). 
Эффективность и удобство программы проще всего оценить на конкретном примере. К примеру,  заемщик в настоящий момент выплачивает три кредита, которые он оформил по ставке 20% годовых на полтора, два и три года соответственно на общую сумму 420 000 рублей. На текущий момент его совокупный ежемесячный платеж составляет более 19 тыс. рублей. Допустим, при рефинансировании процентная ставка по кредиту составит 15%, а общий срок кредита – 5 лет. В этом случае ежемесячный платеж будет снижен почти в два раза и составит порядка 10 тыс. рублей.
 
Также клиенту может быть доступна часть средств, которую он может направить на любые цели. Например, при общей сумме кредита 770 тыс. рублей, 420 тыс. рублей будут направлены на рефинансируемые кредиты, а 350 тыс. рублей могут быть использованы заемщиком по своему усмотрению. При этом стоит обратить внимание на то, что новый ежемесячный платеж не превысит текущий совокупный платеж в других банках. 
Сегодня рефинансировать можно как потребительские кредиты, так и автокредиты и ипотеку.
 

 


Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 778 Комментариев 12
Комментарии (12)
21 июня 2018, 12:55 #

Добрый день приведите детализированный расчет/отчет по части оценки эффективности депозитных рублевых и валютных вкладов исходя их сегодняшних ставок и ставок на 2019-2010 гг исходя из прогнозов ставок ЦБ..

 

И второй вопрос: почему  в представительтве Вашего банка в г Старый Оскол установлен такой  огромный спрэд на валютную пару USD/RUB и EUR/RUB

 

62,00 - 66,00                72,00 - 76,00      9 мин. назад
                                                              19.06.2018 10:53

 

Спасибо!

 
+1
0
-1
 
22 июня 2018, 11:06 #

Добрый день!


Курсы покупки и продажи валют устанавливаются и меняются Росбанком исходя из движения рыночного курса ММВБ.

Спрэд между покупкой и продажей валюты фиксируется принимая во внимание текущие колебания и общую обстановку на валютном рынке. 
Благодарим Вас за вопрос. На вторую его часть (по вкладам) сможем ответить чуть позже.

Хорошего дня!


 
+1
5
-1
 
22 июня 2018, 20:24 #

Банкомат у вас один, возле здания банка? Карточка ваша есть, иногда не хочется в кармане таскать тысяч десять - двадцать, вот иногда бросаю на карточку. Как-то подошел к вашему банку, а банкомат не работал: был некий технический сбой. Поехал в Сбер на Олимпийский и там положил.


 
+1
0
-1
 
23 июня 2018, 20:01 #

Это у них часто с банкоматом. И в банкоматах всех иных банков за пополнение - процент. 

 
+1
0
-1
 
25 июня 2018, 16:18 #

Александр, добрый день!

По текущим предложениям Росбанка самая высокая ставка в рублях предоставляется по вкладам на 7 месяцев (вклад "150 лет надежности") - 6,5% (для действующих клиентов). Для новых клиентов банка действует повышенная ставка - 6,7%. Максимальная ставка по вкладу в долларах США (также "150 лет надежности") может достигать 2,1% годовых при размещении средств сроком на 3 года. Рассчитать точную доходность вклада можно на сайте Росбанка, указав сумму, планируемую к размещению.

Надеемся, что ответили на Ваш вопрос.

Хорошего дня!


 
+1
0
-1
 
21 июня 2018, 14:42 #

В Росбанке парень при входе финансово грамотный: всегда расскажет и разложит все по полочкам.


 
+1
5
-1
 
21 июня 2018, 15:20 #

О каком рефинансировании можно речь вести когда Цб переходит к нетйтральной денежно-кредитной политике  с возможностью даже увеличения ключевой ставки, а ФРС и ЕЦБ к жесткой с сворачиванием  программы количественного смягчения . Ставки -то расти будут следовательно и проценты тоже. Интерсно банк готов приобрести токсичный актив у лица , который имеет просроченные платежи по кредиту?

 
+1
0
-1
 
21 июня 2018, 16:10 #

 Интерсно банк готов приобрести токсичный актив у лица , который имеет просроченные платежи по кредиту?


Если бы я был руководитель банка, у кого просрочка, им бы рефинансированный кредит не выдал, но если только под залог ликвидного имущества – квартира, земельный участок и т.д.

 
+1
0
-1
 
28 июня 2018, 09:55 #

Не, насчёт этого у них точно всё хорошо - и с обходительностью, и с компетентностью. И менеджеры - девочка и мальчик, и руководитель клиентской службы, и руководитель отделения. И с кассой тоже всё нормально. По сравнению с одним из банков по соседству, с которым сталкивался, просто отдыхаешь. 

 
+1
0
-1
 
21 июня 2018, 15:46 #

На текущий момент его совокупный ежемесячный платеж составляет более 19 тыс. рублей. Допустим, при рефинансировании процентная ставка по кредиту составит 15%, а общий срок кредита – 5 лет. 

 

 

Просчитывал я тоже,  у меня 11 тыс./мес, при рефинансировании, где-то на полторы тыс. будет меньше, но страховка в год тысячи на четыре больше. В общем хорошее дело, но этим надо заниматься: документы собирать и т.д., свободное время нужно.    

 

 
+1
0
-1
 
23 июня 2018, 20:03 #

Наблюдал невольно - у них это востребовано, точно.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии