Пятница 13-Е

добавить в избранное
Пятница 13-Е
13 июля 2018, 12:04, Странник

 

Да, да сегодня именно этот день.

 

Пятница 13-е, день окутанный всевозможными суевериями и страшилками. А сегодня ко всем совпадениям добавляется еще и солнечное затмение. Но вы особо сильно не пугайтесь, поскольку затмение на территории Российской федерации наблюдаться не будет. Давайте немного окунемся в историю и выясним почему число 13 такое «страшное».
Наверно все потому, что идет сразу за таким магическим числом как 12. Смотрите сами 12 месяцев в году, 12 знаков зодиака, 12 Олимпийских богов, 12 подвигов Геракла, 12 колен Израилевых, 12 апостолов Иисуса Христа. Если поискать, то можно будет найти еще множество примеров.
А вот число 13 окутано совсем другим ореолом. Боятся его и стараются избегать во всем мире, это дьявольское число. Даже попытки использовать этот символ, как устрашающий заканчиваются плачевно. К примеру однажды военно-морские силы Великобритании произвели корабль под названием «Пятница 13-е» «Friday the 13th». В свое первое плаванье корабль отправился в пятницу 13-го числа. Больше его никто никогда не видел.  Представители опасных профессий, хоть и не верят в суеверия, но стараются избегать этого числа, поскольку пренебрежение им, порой может обернуться катастрофой или крупным инцидентом. Невезучий космический корабль «Аполлон-13», запущенный в 14 часов 13 минут (13 часов 13 минут по времени центра управления полетов в Хьюстоне) 11 апреля 1970 года (11/4/70 – сумма цифр дает 13) с комплекса 39 (трижды 13). Корабль должен был войти в лунную орбиту 13 апреля, но потерпел катастрофу из-за взрыва кислородного бака на борту.

Теперь немного политики. На Кавикоме сейчас без этого никуда.  Да и без финансов тоже. Рассмотрим обратную сторону долларовой купюры, мировой валюты.

Здесь 13 уровней пирамиды, 13 звезд над головой орла, 13 стрел в лапе орла, 13 листков на ветке оливы. Не буду делать выводы в отношении принадлежности сей валюты к потусторонним силам, пусть каждый сделает эти выводы сам.

Но вернемся к нашим страшилкам. Что-то из собственного опыта ничего не вспоминается, поэтому приведу рассказ некой Ольги, случившийся с ней в смутные 90-е. Кстати еще одна заметка, что всякая нечисть активизируется именно в смутное время, творя свои черные дела. Далее рассказ будет идти от имени Ольги.

Я в то время на бензозаправке работала, сутки через трое и как раз моя смена выпала. В тот период (1998-99 год точно не помню) с бензином дефицит был и поэтому на работе приходилось тупо сидеть и скучать. И вот кое - как досидев до вечера я, незная чем заняться, присела в кресло и решила почитать.

Не знаю сколько времени прошло, но от чтения меня отвлёк звук какой-то громыхавшей на ветру железяки. Надо сказать, что позади заправки было просто пустое поле и громыхание могло означать только то, что ветром оторвало какую-нибудь деталь от бензоколонки. Пришлось встать, но выйти на улицу из вагончика я побоялась, так как была уже глубокая ночь (хотя территория и освещалась фонарями) и поэтому я просто выглянула в окно. Колонки оказались в порядке, но я заметила, что по территории бредёт какая-то девушка. Вид у неё был более чем странный, на голое тело была одета длинная белая рубаха до пяток, босиком, и волосы длинные ниже пояса светлые на ветру чуть ли не дыбом (ну это нормально, ветер в тот день действительно сильный был ).

 Идёт она к вагончику и руки ко мне протягивает, как будто попросить о чём-то хочет, я подумала, мало ли что у человека случится могло и решила не обращать внимание на её вид и помочь. И вот когда она уже подошла к окошку, её как-то ветром развернуло и она за угол вагончика упала как раз ко входной двери. По инструкции дверь открывать нельзя посторонним, но так как кроме железной двери была ещё решётка я дверь открыла. Не заорала от ужаса я только потому что у меня онемело всё и язык в том числе.

У двери сидела огромного, как мне показалось, роста волчица причём цвет её шерсти был такой же как волосы у той девушки: почти белый. Никакой девушки, конечно, там не было. С грохотом захлопнув дверь, сдерживая дикий ужас я с ногами залезла в кресло и стала утешать себя мыслью о том, что за железной дверью и окнами с решётками меня никто не достанет, стала ждать хотя бы какого-нибудь проезжего человека.

 Ждать пришлось не долго - минут 15, с трассы заворачивала какая-то "Газелька". В машине как оказалось было двое мужчин. Я обрадовавшись, что уже не одна решила попросить их заглянуть за угол. Машина подъехала к колонке, я открыла окошко, но парни не спешили подходить, они ходили вокруг машины, явно рассматривая что-то. Вид у них был очень взволнованный. При этом меня очень насторожил их разговор, начало которого я, конечно, не слышала, но поняла, что минут 15 тому назад они кого-то сбили на своей "Газели", при чём один утверждал, что это была большая белая собака, а второй настаивал, что это была девушка в длинной белой рубахе, только бежала она на четвереньках. И поэтому им нужно вернуться обратно и помочь ей.

 Просить их я не о чём не стала, конечно же, и в добавок ко всему со страху на кассовом аппарате какую-то не ту кнопку нажала, из-за чего у меня вышел чек об ошибке. Когда пришла моя сменщица Татьяна Петровна в 8 часов утра, я ели заставила себя подойти к двери и открыть её, но там, конечно, было уже совсем светло и ни чего страшного не было. Рассказала я всё тёте Тане о моём ночном ужасе, она у меня и спрашивает:
 — Может ты заснула и тебе всё приснилось?
 — Но как же тогда чек об ошибке, он же был и я даже оформила его как положено и в журнал кассовый его приколола.
 Потом уже Татьяна Петровна мне проговорилась, что рассказала одной старушке мою историю, и она ей сказала, что скорее всего та девушка ведьмой была и её действительно могли на машине сбить, а так как ведьмы они облик свой менять умеют вот мужики и не разобрали кого сбили. А так как ведьме умереть, не отдав свою силу, очень тяжело вот она и пришла куда ей ближе было, ко мне на заправку, попросить, чтобы я её силу себе забрала. Хорошо, что её ветер сдул и я с ней заговорить не успела.

Подобных историй можно встретить великое множество, участниками которых были кум, сват, сосед, хороший знакомый соседа и прочие уважаемые люди, которые в жизни никогда не врали и всегда говорят исключительно правду. А сейчас к великим рассказчикам и правдорубам добавился великий ИНТЕРНЕТ, «где можно доверять каждому слову и букве»

В заключении хочется сказать, как говорится в сказках – Сказка ложь, да в ней намек, добрым(и не только) молодцам урок.

Странник специально для пятничного Кавикома.

История Ольги взята здесь.

 
+1
8
-1
 
Просмотров 821 Комментариев 2
Комментарии (2)
14 июля 2018, 08:08 #

"Здесь 13 уровней пирамиды, 13 звезд над головой орла, 13 стрел в лапе орла, 13 листков на ветке оливы. Не буду делать выводы в отношении принадлежности сей валюты к потусторонним силам, пусть каждый сделает эти выводы сам.".


Здесь ничего мистического - 13 - первоначальное количество штатов. Хотя, конечно, как смотреть - сколько проблем в мире от государства, созданного именно 13-ю штатами... 

 
+1
5
-1
 
14 июля 2018, 09:17 #

Вот меня почему-то число 13 сопровождает. Жена сначала говорила, что это просто я замечаю, акцентирую на этом внимание. Потом, убедившись, что что-то в этом есть, стала в шутку меня называть "тринадцатым мальчиком". Хотя, если учитывать возраст, сейчас звучит смешно.

В связи с ликвидацией своей войсковой части меня назначили с понижением в соседнюю часть, я прибыл в неё 31 (перевёрнутое 13) декабря в 13-ю роту. В разговоре с командиром рассказал о моих взаимоотношениях с числом 13. Посмеялись, он говорит - у нас лучшая рота в части, образцово-показательная, у нас даже ни одного побега. А это - рубеж 1990-1991 года, начало массовых побегов солдат. Отсутствие таковых в учебке действительно был показателем.

Через 13 дней моей службы 13 января с этой 13-й роты сбежал первый солдат. Командир тогда промолчал. Не промолчал он через 13-ть дней, когда сбежали сразу трое...

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии