Детективные метаморфозы

добавить в избранное
Детективные метаморфозы
13 августа 2018, 19:43, Феофанов

Но где же его искать в Белгороде и как найти этот Камазик: задача была не из легких. 

Пару лет назад мне позвонил знакомый юрист, да предложил поучаствовать в одном деле: одному из его клиентов должны денег порядка миллиона. Должник ИПшник: без квартиры и другого недвижимого имущества, в собственности б/у Камазик, который еще бодрый, рыночная стоимость на полмиллиона потянет. Судебные приставы наложили обременение на этот Камаз, но сами «в ус не дуют», вот мы и решились заняться поисками этой машины.     

Должник прописан у родителей за 100 км от Оскола, на связь не выходит, юрист пробивает по своим каналам, что его жена проживает в Осколе, а он с карточки брата переводит ей денежку из Белгорода. Но где же его искать в Белгороде и как найти этот Камазик: задача была не из легких. Пока одна зацепка – его жена. Юристу поступила информация, что она плату за детский сад переводит со своей карты, есть информация - номер Детского сада. Должник маловероятно, что находится в Осколе, так как периодически на ее карту приходят деньги из Белгорода, но есть вероятность, что он иногда к ней приезжает, не исключено, что на Камазе. Задача сложная, но решили искать варианты: попытка не пытка. Также нам помогли социальные сети, у нас были фотографии должника, жены, а также их ребенка. Выезжаю я с наружным наблюдением в Детский сад, в котором якобы находится их ребенок. Скажу так, что внешность жены самая обычная, блондинка, как блондинка, которых тысячи на улицах Оскола.

Подход к Детскому саду с двух сторон, несколько дней с утра: с 7 часов до 9 просматривал сотни родителей, из них 70 процентов блондинок, много похожих, но точно не мог я определить, где же наша барышня. Решили с юристом свернуть данное мероприятие, на дворе лето и не факт, что она вообще водит сейчас ребенка, может ребенок у бабушки или еще где.  

Затем юристу поступает информация, место работы жены – это одна из торговых точек нашего города. Ежедневно заезжаю к месту работы жены должника: первый день нет, второй день нет, третий нет, четвертый нет… Подключаю жену, та идет в разведку в данный торговый центр, жене поступает информация, что она уволилась и пару месяцев не работает.

 

П.С.      К сожалению, мне нужно отъехать, на этом детективная история не закончилась, при удобном случае, я ее завершу.  

 

Олег Феофанов,             специально для Кавиком

Добавить комментарий
 
+1
8
-1
 
Просмотров 751 Комментариев 11
Комментарии (11)
13 августа 2018, 19:51 #

Кто этот мужчина, который каждый день у калитки наших детей разглядывает?

 
+1
15
-1
 
13 августа 2018, 22:57 #

Неа, я не возле калитки, я из машины, но мамок за несколько дней много насмотрелся. Были такие, но очень интересные особы.


 
+1
5
-1
 
14 августа 2018, 12:54 #

"Камазик бодрый" скорее всего уже на разборке продан давно.

 
+1
10
-1
 
14 августа 2018, 20:10 #

скорее всего уже на разборке продан давно.


Хорошая версия, у нас тоже кружил этот в голове вариант, который ставил точку на наших усилиях.

Но он к счастью неверный вариант, так как нам удалось эту историю успешно завершить.

 
+1
5
-1
 
14 августа 2018, 23:29 #

Феофанов, Вы маньяк!!!

То замужнюю 45-ти летнюю женщину с понталыку сбили, то вас по мкр. Восточный голая дама ищет (наверное вы с другом юристом за долги ее обобрали)  теперь молоденьких мамашек возле д. сада пасете

 
+1
15
-1
 
15 августа 2018, 13:22 #

 то вас по мкр. Восточный голая дама ищет (наверное вы с другом юристом за долги ее обобрали)


Неа, голую на Восточном мы не обдирали, если бы мы, мы бы ей хотя бы трусики оставили, а то как-то некультурно без трусиков оставить мадам. 

 
+1
10
-1
 
17 августа 2018, 19:22 #

А когда будет финал?


 
+1
5
-1
 
18 августа 2018, 20:13 #

будет финал?


Конечно будет Алпей. Тем более, там были эпизоды: с собакой, установкой жучка (типа) и поисками Камазика в частном секторе.

Ведь, когда-то же наступит вдохновенье для этой мысли!  

 
+1
0
-1
 
18 августа 2018, 20:40 #

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Поаккуратней с вдохновением.

 
+1
0
-1
 
18 августа 2018, 20:52 #

 Незаконный оборот специальных технических средств,

Туточки на Мегавольта многие нападают, ну типа он….

А он какие ссылки на источники гражданского процессуального права нам выкладывает.   

 

 
+1
0
-1
 
18 августа 2018, 20:58 #

 гражданского процессуального права

Статья уголовная.

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии