В Комсомольске-на-Амуре прошла акция против пенсионной реформы «Позорный полк»

добавить в избранное
В Комсомольске-на-Амуре прошла акция против пенсионной реформы «Позорный полк»
27 августа 2018, 09:47, Sangest

В Комсомольске-на-Амуре прошла акция протеста против пенсионной реформы. Она называлась «Позорный полк». Ее участники прошли по улицам города с портретами членов партии «Единая Россия» и транспарантом «Они проголосовали за повышение пенсионного возраста»

 

Организатором акции выступило движение «Сила народа». Власти города не согласовали активистам заявленный маршрут, однако предложили альтернативный вариант, на который организаторы согласились.

Однако незадолго до начала акции улицы по согласованному маршруту акции местные власти «решили перекопать, имитируя аварийные работы», указал Паньков. «Выкопали яму длиною в два метра, но для видимости перегородили весь проспект около дома №22, от которого должна отходить колонна демонстрантов», — написал он.

24 августа местные власти предложили организаторам акции заменить шествие митингом и перенести его в другое место. Однако 26 августа около сотни участников акции пришли на согласованное с властями место и после диалога с полицией решили провести шествие по тротуару вместо проезжей части. После окончания акции портреты единороссов сложили в картонный ящик с надписью «помойное ведро».

Правительство предложило поднять пенсионный возраст в России в середине июня. Позднее законопроект был принят Госдумой в первом чтении. Второе и третье чтения запланированы на осень. Предполагается, что после переходного периода возраст выхода на пенсию для женщин составит 63 года (сейчас 55), а для мужчин — 65 лет (сейчас 60).

Источник

Добавить комментарий
 
+1
6
-1
 
Просмотров 952 Комментариев 6
Комментарии (6)
27 августа 2018, 13:15 #

Капитализм во всей красе, что ж вы хотели, это вам не в СССР. Кстати, что то вспомнилось, наталикивался как то на статью о Берии, там описывались рассекреченные документы изъятые у него во время (после) ареста. Так вот, этот тиран планировал снизить продолжительность рабочего дня до 6-5 часов, а остальное оставшееся до 8 часов время трудящиеся занимались саморазвитем, библиотеки, спорт, театр и т.д.

 
+1
13
-1
 
27 августа 2018, 13:37 #

Хрущёв повесил всех собак на своих предшественников, а горбачёв, яковлев и компания продолжили его "дело". Если бы всё объективно оценить, опираясь на подлинные (а не подделки!) архивные документы, то было бы много "открытий чудных". Что касается сокращения продолжительности рабочего дня, то это надо смотреть в послевоенных работах Сталина.

 
+1
1
-1
 
27 августа 2018, 13:43 #

. Да, действительно, ходили такие слухи про возможное сокращение продлжительности рабочего дня.

Но я еще хочу привести один парадокс. Во времена правления Брежнева был рост экономики на 6% в год, НО его правление называют эпохой застоя, а сейчас с трудом дотягивают правдами и не правдами до 2% и что-то все молчат. Разве это не эпоха застоя и это при том, что сейчас нефть, газ, металл, рыба, лес. продается за рубеж в значительно больших обёмах, чем в "эпоху застоя"

 
+1
2
-1
 
27 августа 2018, 14:01 #

Меня недавно удивило вот что, статья об "эпохе застоя" по времени опысывается середина 70-х , точно не помню, то было написато примерно так - "в это время когда страной управляли немощные старики..." тут меня пробивает как говорится на ха-ха. Брежнев умер в 76 лет, в середине 70-х ему 69 лет, тоесть по современным меркам (пенсию в 65 лет)  от только только вышел на пенсию. 

 
+1
3
-1
 
27 августа 2018, 15:57 #

Один из них умер на 63 году жизни. Как сказали, личным примером, доказал, что до пенсии можно не дожить.

 
+1
3
-1
 
27 августа 2018, 20:02 #

до пенсии можно не дожить.   

В одной теме вставил куплет, в другой всю песню


 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии