Коломейцев: по природным ресурсам Россия — богатейшая страна.

добавить в избранное
Коломейцев: по природным ресурсам Россия — богатейшая страна.
30 января 2019, 18:43, Алпей

Но где деньги и почему население беднеет?


 

Депутат Коломейцев отметил, что Россия является мировым лидером по наличию природных ресурсов. Это необходимо всегда понимать, и также необходимо понимать, что если бы эти ресурсы работали на страну, то Россия могла бы в любом момент вновь стать сверхдержавой.


Однако этого не происходит. Более того, происходят весьма странные процессы в плане уровня доходов населения. Фактически Россия — страна очень богатая, но жители по уровню жизни находятся на уровне банановых республик.


Куда идут деньги?


В основном деньги от продажи природных ресурсов оседают либо в резервах, либо в офшорах. Неизвестно, сколько именно денег находится в офшорах, но не менее 1 триллиона долларов, как считает большинство экономических аналитиков, рассматривая российскую ситуацию.


Фактически большая часть средств идет на непонятные никому цели, абсолютно неполезные обществу. Грубо говоря, можно было бы модернизировать экономику, развивать науку, вместо этого у сомнительных личностей появляются особняки, яхты и личные самолеты.


То есть народное достояние работает ради того, чтоб какие-то странные лица могли максимально отстраниться от большинства населения. Также примечательным моментом является то, что деньги в основном хранятся за границей.

 

Даже по официальным оценкам до 80%

.

Правление «умных людей»


Российскую элиту Силуанов и Путин называет «умными людьми». Их ум заключался в том, что они сумели «урвать кусок» в 90-е годы или быть друзьями Путина.

 

Поскольку они настолько умны, им государство не собирается повышать налоги, чтоб они платили больше бедных и даже не хочет вводить налог на роскошь


Хотя для России эта мера очень даже актуальна. У нас разрыв между самыми богатыми и самыми бедными постоянно увеличивается, и прогрессивная шкала — реальное средство для хотя бы незначительного решения этой проблемы.


Но динамика такова, что у нас растет число долларовых миллиардеров, причем каждый год. На начало правления Путина долларовый миллиардер в стране был только один, теперь более сотни.

 

И еще один момент интересный: в период санкций и кризисов доходы этих граждан растут, потому что от рисков их защищает государство за счет налогоплательщиков.

Алпей

Копипаст

Источник:  https://zen.yandex.ru/media/etc/kolomeicev-po-prirodnym-resursam-rossiia--bogateishaia-strana-no-gde-dengi-i-pochemu-naselenie-bedneet-5c4e7b586ddc3700bdacbe3a

 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 824 Комментариев 5
Комментарии (5)
30 января 2019, 23:34 #

Алпей Вас расстреляют)))))))

 
+1
11
-1
 
31 января 2019, 22:01 #

 

 

«Лахтоп*даров» выселили из бизнес-центра «Лахта-2»
Редакцию издания «Политэксперт», связанного с «фабрикой троллей», выселили из бизнес-центра «Лахта-2», сообщили РБК в администрации БЦ.

«Договор аренды офиса на новый срок заключаться не будет, о чем достигнута договоренность с руководством редакции «Политэксперт». Редакция действительно покидает БЦ «Лахта-2», — рассказали в администрации бизнес-центра.

Ранее «Фонтанка» обратила внимание на сообщение «Лахта-2» о расторжении договора аренды с одной из компаний. В бизнес-центре пояснили, что стали получать сообщения об угрозе взрыва в здании, из-за которых пришлось эвакуировать людей.

«Достигнута договоренность о прекращении аренды в БЦ «Лахта-2» с компанией, против которой направлены сообщения о ложном минировании», — отметили в БЦ, не уточнив название компании.

По данным «Фонтанки», электронные письма с сообщениями о якобы заложенных в бизнес-центре бомбах поступали в районные суда Санкт-Петербурга с 24 января ежедневно за исключением выходных. Каждый раз людей из здания приходилось эвакуировать.

В 2017 году РБК сообщал о связи ряда изданий, включая «Политэкспертизу», с «фабрикой троллей». Позже в том же году «Деловой Петербург» узнал, что почти все они переехали в бизнес-центр «Лахта-2».

 
+1
10
-1
 
1 февраля 2019, 10:10 #


megavolt. Небольшая правка. "...поступали в районные суда Санкт-Петербурга...". Может, все-таки а судЫ ?

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2019, 10:14 #

Алпей, это копипаст, грамматика и орфография источника.

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2019, 11:53 #

Коломейцев: по природным ресурсам Россия — богатейшая страна.  

Что-то не видать тут желающих эти ресурсы разрабатывать. В основном только очередь за дивидентами. Кто последний, я за вами. 

У меня мигрень - жрать охота,  работать - лень.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии