Пятерочка и Выручай-ка

добавить в избранное
Пятерочка и Выручай-ка
25 марта 2019, 16:33, Алпей

Я лишний раз убедился, что не нужно верить рекламе.

Решил я купить карту Мир. Из принципа, не захотел покупать карту Сбербанка. Вспомнил, как они меня долго мурыжили и сканировали мой паспорт, когда я захотел помочь деньгами семье погорельцев в нашем районе. Даже противно вспоминать.


И так, карта Мир. В интернете нашел, где ее можно купить так, чтобы было в шаговой доступности. Оказалось, что можно совсем близко, на ул. Ленина, в Почтобанке. Вспомнилась надоедливая реклама, что там эта карта продается  с привязкой к «Пятерочке», которая за каждую покупку на карту Выручайку начисляет много баллов. Не спорю, начисляет, но в рекламе ни слова не сказано, об условиях снятия этих баллов. А это оказалось проблематично.

 

Долго пользовался только накоплением, даже поучаствовал в розыгрыше, если сделать покупок на 555 рублей. Тут, как раз и 8 Марта «на носу». Купил 4 коробочки конфет  «Родные просторы» Оказалось, что за товары, купленные по акции, даже на указанную сумму, карта Выручай-ка в розыгрыше призов не участвует. Могли бы и этом условии рассказать, но промолчали. Видимо, «забыли» об этом предупредить покупателей.

Теперь о дальнейших мытарствах с картой Выручай-ка. Ближайшая «Пятерочка» находится рядом с пересечение ул. Октябрьская и Коммунистическая. Зашел   на днях за очередными покупками и поинтересовался, сколько на моей Выручайке накопилось денег?  Оказалось, что более 500 рублей. Взял майонез «Слобода! И подошел к кассе.

 

Передо мной женщина спорила с кассиром, которая сказала, что она должна заплатить за две буханки и булочку потому, что ей сделали скидку по пенсионному удостоверению и поэтому ей не получится заплатить за покупку Выручайкой.

 

Женщина, видимо из принципа, отказалась от этой копеечной скидки. Кассирше пришлось аннулировать покупку. После чего женщина снова вернулась в зал и выбрала пару яблок, ведерочку с квашеной капустой и пару шоколадок, со скидкой по акции. Снова простояв в очереди, подошла к кассе. Кассир засканировала штрих-коды на покупках и назвала сумму. Женщина опять попыталась использовать карту Выручайку. Ей кассир снова отказала потому, что среди ее покупок есть товаря, на которые уже сделана скидка.

 

Женщина, видимо почувствовав себя плохо от этой нервотрепки, отказалась от покупки и вышла из магазина.

 

Пока шла эта нервотрепка, я, стоя в очереди, прикинул, что у меня из двух наименований: сок и майонез, подпадают под товары по акции. Вроде бы ни один из этого перечня не попадает под акции, поэтому я смело подошел к кассе и выложил со спокойной душей обе упаковки. Кассир засканировала коды и назвала сумму. Я попросил эту сумму списать с Выручайки. Кассир попыталась, потом сказала, что эта операция в ихнем магазине не может быть произведена. На мой вопрос, а какая из Пятерочек имеет на это право?

 

Кассир ответила, что точно не знает и посоветовала мне походить по другим сетевым «Пятерочкам», но коре всего, мне «повезет» снять для покупки нужную сумму в головной «Пятерочке» и назвала адрес где-то на Новом городе.

 

Хотя сумма на мои предполагаемые покупки была мизерная, и я мог бы расплатиться наличкой, но я тоже из принципа, отказался от покупки и вышел из магазина.

Шел по дороге и размышлял об этом происшествии. Неужели трудно было написать объявление о том, что  Выручай-ка (во всяком случае, в этой «Пятерочке» работает только на зачисление, как зубы у щуки, но обратно деньги за покупку не снимает. Так было бы честнее.

Пойду в ближайшие дни в Почтобанк на Ленина, чтобы уточнить, почему в рекламе нет упоминания о «щучьих зубах»

 

Алпей

Для КавиКом

Добавить комментарий
 
+1
2
-1
 
Просмотров 1064 Комментариев 25
Комментарии (25)
25 марта 2019, 16:44 #

"Решил я купить карту Мир."..."ее можно купить так, чтобы было в шаговой доступности. Оказалось, что можно совсем близко, на ул. Ленина, в Почтобанке.

Я в обычном почтовом отделении где есть стойка (ресепшен) ПочтоБанка взял карту бесплатно. Их что, кто то продаёт? =-O

 
+1
5
-1
 
25 марта 2019, 18:39 #


bogs "Я в обычном почтовом отделении где есть стойка (ресепшен) ПочтоБанка взял карту бесплатно. Их что, кто то продаёт?"   

Зачем вводить людей ы забллуждение. Вы не могли карту Мир взять просто так. Это довольно длительная процедура с использованием паспорта, фото, договоров в нескольких экземплярах с  указанием номера Карты и ПИН-кода.

 

Не пойму, что вы получили от своей лжи?

 
+1
0
-1
 
25 марта 2019, 20:27 #

"Зачем вводить людей ы забллуждение. Вы не могли карту Мир взять просто так. Это довольно длительная процедура с использованием паспорта, фото, договоров в нескольких экземплярах с  указанием номера Карты и ПИН-кода.

 

Не пойму, что вы получили от своей лжи?

, даже в мыслях не было! Всё что Вы описали, паспорт, фото, договор и т.д. для этой карты было, но с меня за неё ничего не взяли. Через месяц-два оформляли такую же ещё одному человеку (карта МИР: Почта-банк/Пятёрочка), ничего не платили за её оформление и выдачу. Вам сразу её выдали, или через какое то время Вы её забирали? В смысле на карте есть Ваше имя, или нет? А сколькож за неё взяли?

 
+1
10
-1
 
26 марта 2019, 10:24 #


bogs. Выразился не точно. Вместо слова  "приобрести" я написал "купить". Хотя мне предложили положить на счет этой карты хотя бы один рубль, чтобы проверить, действует ли карта..

 
+1
0
-1
 
26 марта 2019, 17:48 #

Я тоже на неё закинул денег для активации, потом в магазине ею расплатился. Деньги что вносил, на карте и фигурировали. Получение карты получается бесплатным. 

 
+1
5
-1
 
25 марта 2019, 16:58 #

Такой большой, а в сказки веришь.

 
+1
5
-1
 
25 марта 2019, 17:54 #

Пятерочка - это эталон нае..ва, не только с картами, но и ценами, «свежестью» и акциями. Не пойму, на что ты рассчитывал с их картами? На «эталон»? Ты его получил. )

 
+1
11
-1
 
25 марта 2019, 18:39 #

Пятерочка - это эталон нае..ва, не только с картами, но и ценами, «свежестью»  

Вот тебе сахарок за понравившийся мне коммент. Ибо как однажды был наё..., пардон обманут в 5-очке на Юности. Заехал, купил 2 граната. Уехал далеко. Разрезаю один, а он гнилой внутри, второй оказался лучше, гнилой наполовину. Был бы рядом, я бы этими гранатами им весь магазин разнес, а так пришлось "заочно материться". Вот такие дела. Жду ответа с твоей любимой картинкой.

 
+1
0
-1
 
25 марта 2019, 18:43 #

 

worship. Дело в том, что моя карта Мир имеет совместимость с Выручайкой Пятерочки. Как говорится Две в одной.

 
+1
0
-1
 
25 марта 2019, 20:31 #

Одну фишку могу сказать, в одном и том же магазине, на разных  кассах бонусы за один и тот же товар могут начисляться по разному... 

 
+1
0
-1
 
26 марта 2019, 08:03 #

Меня смущают, прежде всего, сами карты МИР, несовместимые ни с чем, а затем сама карта "выручайка" с неясными правилами. Я понимаю карту %  скидки - легко посчитать, но что такое накопительная -  не понимаю. Тут играем, там не играем. Это просто тупая замануха.

 
+1
5
-1
 
26 марта 2019, 09:00 #

Меня смущают,

image

а затем сама карта "выручайка"

 
+1
-5
-1
 
26 марта 2019, 15:33 #

image


Угадай, чьё?

image

 
+1
0
-1
 
26 марта 2019, 17:50 #

"сами карты МИР, несовместимые ни с чем

В смысле несовместимые? И в смысле, ни с чем?

 
+1
5
-1
 
27 марта 2019, 08:38 #

Терминалов других стран, платежных систем в интернет магазинах.

 
+1
0
-1
 
27 марта 2019, 18:14 #

Ну, за всё не скажу, ибо очень редко пользуюсь этим, пока с ней только комуналку оплачивал, на Авито проверял, да в разных магазинах. :) На Алиэкспресе как пишут она работает ещё с конца 2017 года.

 
+1
0
-1
 
28 марта 2019, 09:39 #

Алли уже не тоРТ.

 
+1
0
-1
 
25 марта 2019, 18:32 #

Пятерочка работает по обратной франшизе, а это дело не очень выгодное владельцу конкретного магазина, но 5-очка других условий не дает, вот и приходится этому самому владельцу любыми способами увеличивать свои 17%. 

не захотел покупать карту Сбербанка.  

Автору скажу, что если хочется съэкономить, то на "Спасибе от Сбербанка" можно больше "заработать", но не во всех магазинах действует.

 
+1
5
-1
 
25 марта 2019, 19:04 #

После того как познакомился с китайскими сайтами аля алиэкспресс, понял, что наши торгаши,здорово на нас дураках наживаются, покупая те же самые товары в Китае в 2-3 раза дешевле, чем продают нам. Даже такая мелочь как стело или чехол  на телефон на тех сайтах стоят 70-200 рублей. а у нас самые дешевые экземляры от 400 рублей и до 1500. Вот такой масштаб обмана. И причем качество на тех сайтах иногда даже превосходит, чем в бутиках маскарада или боше! 

 
+1
5
-1
 
25 марта 2019, 20:38 #

Это да! Знакомый и телефоны там своей семье заказывал, и розеточные обрамления, и ключи-чипы для "открытия калитки/ворот" в своём доме. Сейчас пришла ему приблуда для "умный дом", пока тестирует. И всё это в разы дешевле, чем это он бы покупал у нас...

 
+1
0
-1
 
26 марта 2019, 10:26 #

Ну чехлы и тому подобное вечно продавали втри дорого.

Но не исключайте из протцесса все налоги и аренды.

В али не платят аренду зарплату продавцу и объемчики другие.


 
+1
0
-1
 
26 марта 2019, 11:33 #

одежда тоже так продается. Покупают рубашку за 500  рублей продают за 1500

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии