Борьба с бедностью по Силуановски

добавить в избранное
Борьба с бедностью по Силуановски
18 августа 2019, 18:31, Алпей

Министр Силуанов: увеличение налоговой нагрузки на население ускорит рост экономики


Министр финансов Силуанов по прямому поручению Владимира Путина должен заниматься ускорением экономического роста. Какие успехи имеются на данный момент? В сущности, никаких.


 

За последние 10 лет, что Силуанов отвечает за экономический рост, у нас в среднем в год растет экономика на 1%, что, мягко скажем, далеко не лучший показатель. А если говорить серьезно — это ниже мировых показателей, усредненных, то есть что-то на уровне стран третьего мира.

 


В правительстве ни в коем случае после 10 лет неудачной работы Силуанова не хотят его отстранять, а считают, что он экономику поднимет с колен. Как он хочет это сделать? А рецепты уже есть.


Силуанов заявил, что увеличение налоговой нагрузки на население повысит экономический рост в стране. Собственно говоря, незадолго до этого высказывания Силуанова Дмитрия Медведев говорил, что сбор налогов является основой экономического роста в России.

Следовательно, это уже вполне официально государственная политика, и поэтому, вероятно, уже после выборов в начале сентября, стоит ожидать каких-то новых поборов ради «роста экономики».

Ключевой момент заключается в том, а поможет ли дополнительное обложение россиян налогами экономике? Вряд ли. Потому что именно по требованию Силуанова в России появилось бюджетное правило, по которому нефть стоит 40 долларов за баррель, хотя по факту это не так, по факту нефть стоит около 60.

 


Следовательно, за каждый баррель экономика недополучает значительную часть от общей суммы, что важно отметить. Деньги откладываются в резервы и инвестируются за границу, то есть на экономику работать они не могут.


А если дополнительно обложить людей, то что произойдет? Да ничего хорошего.

 

Объективно сейчас люди должны миллиарды рублей кредиторам и по долгам ЖКХ, то есть население и так в долгах, просто эти показатели усилятся, позитивно на экономике в любом случае подобное отразиться не может. И если что и поможет, то только отставка Силуанова и новый экономический блок, который начнет реформировать экономику в пользу развития реального сектора, что обеспечило бы экономический рост.


Так как Силуанов заинтересован только в инвестициях и спекуляциях.

 


Алпей

Копипаст

Источник:  https://zen.yandex.ru/media/txt/ministr-siluanov-uvelichenie-nalogovoi-nagruzki-na-naselenie-uskorit-rost-ekonomiki-5d591e59e3062c00ac63c407

 

 

 
+1
2
-1
 
Просмотров 841 Комментариев 4
Комментарии (4)
19 августа 2019, 15:12 #

Новость от апреля...

И Силуанов имел ввиду, что свершившееся повышение налогов даст эффект во второй половине года "в виде инвестиций и национальных проектов". Так что. НИ О ЧЕМ.

 
+1
0
-1
 
19 августа 2019, 16:14 #

А тем временем доходы россиян, под неусыпным оком чекиста,  жуликов и воров продолжают падать. И конечно же в этом виноваты рептилоиды, пиндосы и Навальный.

 
+1
6
-1
 
19 августа 2019, 17:06 #

Собственно, прочитав заголовок - "...увеличение налоговой нагрузки на население ускорит рост экономики ", дальше читать нет никакой необходимости. Ибо бред.

 
+1
16
-1
 
20 августа 2019, 07:57 #

Ибо бред.

Зазеркалье. Ускоряет рост экономики как раз снижение налоговой нагрузки и увеличение платёжеспособности населения.

 
+1
12
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии