Что Москва скупает на Белгородчине

добавить в избранное
Что Москва скупает на Белгородчине
21 августа 2019, 20:14, Алпей

«Черкизово» покупает птицефабрику «Приосколья» в Белгородской области

Это не первый приобретённой группой актив в регионе.


В Федеральную антимонопольную службу поступило ходатайство от АПК «Михайловский», входящего в группу «Черкизово», о приобретении акций «Ровеньского бройлера».


Холдинг достиг договорённости о покупке 100 % акций компании, сообщает издание «Агроинвестор». «Ровеньский бройлер» входит в холдинг «Приосколье».

 

Компания выпускает инкубационное яйцо, имеет шесть площадок молодняка и родительского стара в Белгородской области. Объём производства составляет около 70 млн яиц в год.


ЗАО «Ровеньский бройлер» зарегистрировано в августе 2007 года. Его выручка по итогам 2017 года превысила 1,1 млрд рублей, чистая прибыль – 385,2 млн рублей.


Ранее группа «Черкизово» приобрела у «Приосколья» птицефабрику «Алтайский бройлер» и подала в ФАС ходатайство о приобретении в собственность основных производственных средств ЗАО «Краснояружский бройлер».


В апреле агентство Reuters сообщало, что «Черкизово» ведёт переговоры о покупке «Приосколья».


 

Алпей

Копипаст

Источник:  https://yandex.ru/turbo?text=https://bel.ru/news/economy/21-08-2019/cherkizovo-pokupaet-ptitsefabriku-prioskolya-v-belgorodskoy-oblasti&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 991 Комментариев 2
Комментарии (2)
22 августа 2019, 09:35 #

А шо это Бобрицкий распродаёт активы? Неужто кресло под тестем зашаталось?

 
+1
10
-1
 
23 августа 2019, 09:26 #

А чем тебе тесть не угодил? Он лучший друг царя! А всё, что  благословил царь - свято и дорого русскому народу! Ты против народа и царя?

 
+1
-5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии