Смотрящие в России

добавить в избранное
Смотрящие в России
21 августа 2019, 20:15, Алпей

Какие должности в МВФ занимают Силуанов и Набиуллина?


Вряд ли у кого вызывает сомнения тот факт, что Силуанов, министр финансов России, и Набиуллина, глава Центробанка РФ, действуют в интересах МВФ. Однако ситуация в действительности намного интереснее.


На самом деле эти люди не просто действуют в интересах МВФ, а прямо работают на МВФ, занимают должности в МВФ. И в данном случае рассмотрим, о каких должностях идёт речь.


С начала десятых годов Антон Силуанов занимает пост министра финансов России. Собственно говоря, он прямой работник МВФ на территории России. Его официальная должность — управляющий от Российской Федерации в МВФ.


Что это означает? Это означает, что Антон Силуанов в России действует от лица МВФ, полностью подчиняя себя интересам данной организации. То есть он получает зарплату как от правительства России, то есть из бюджета, так и от МВФ.


Фактически Силуанов следит за тем, чтобы на высшем уровне принимались такие законы, которые выгодны МВФ и которые находятся в рекомендациях от МВФ, и это важный факт, который нужно учитывать. А Силуанов в России по факту является главой экономического блока в правительстве, то есть занимает ключевую должность в определении экономической политики России.


Эльвира Набиуллина занимает другую официальную должность в МВФ — заместитель Управляющего от России в МВФ. То есть она заместитель Антона Силуанова, и это означает, что она в принципе тоже занимает высокую должность, но просто на ступеньку ниже.


То есть она тоже официально работает в МВФ, причем открыто отстаивает тезисы данной организации на территории России. Если посмотреть на финансовую политику ЦБ и на рекомендации МВФ, то отличий нет.


Можно даже предположить, что Набиуллина лично принимает участие в составлении рекомендаций по отношению к России, ведь она — полноправный член МВФ, даже обучала в Йеле по программе «лидеров».

 

Алпей

Копипаст


 Источник: : https://zen.yandex.ru/media/politgamma/kakie-doljnosti-v-mvf-zanimaiut-siluanov-i-nabiullina-5d5cbcee394b2a00ae89f017

 

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 3197 Комментариев 9
Комментарии (9)
21 августа 2019, 22:23 #

А вы все еще думаете, что курс рубля зависит от цен на нефть?

 
+1
11
-1
 
22 августа 2019, 15:22 #

А Путин какую должность занимает?

 
+1
0
-1
 
22 августа 2019, 15:29 #

Не сторонник ли ты Фёдорова Е.А., часом?

image

Ведь всё, что тут написано - легко проверить.

 

Читаем:

МВФ подотчетен правительствам государств – членов.

Т.е. Медведеву Д.А.

 

 

 
+1
-5
-1
 
22 августа 2019, 20:03 #

Правительствам каких государств? 

 
+1
1
-1
 
23 августа 2019, 09:08 #

Там указано каких.

 
+1
-5
-1
 
22 августа 2019, 21:36 #

Следуя этой логике, Небензя, являющийся представителем России в Совбезе ООН, работает в Совбезе ООН, и осуществляет влияние этой организации в МИДе, работником которого является. А Вероника Скворцова как  Член исполнительного комитета Европейской организации инсульта осуществляет в стране интересы этой международной организации при исполнении обязанностей министра здравоохранения России. А Шойгу - так тот вообще при руководстве Минобороны руководствуется географией...

 
+1
10
-1
 
23 августа 2019, 16:27 #


Демагог. Вы себя хоошо чувствуете? А то ваш комментарий похож на бред.

 
+1
5
-1
 
23 августа 2019, 17:33 #

Алпей, какой Вы однообразный. Перестаньте оказывать информационный натиск на жителей улицы Володарского. Потому что, являясь жителем этой улицы, одновременно активно участвуете во всех местных информационных ресурсах, то есть, через эти ресурсы оказываете информационное давление на жителей этой несчастной улицы.

 
+1
5
-1
 
25 августа 2019, 16:57 #


Демагог.Чувствуется, что мое предположение о вашем бредовом состоянии, имеет под собой  реальную основу. Сочувствую вам.  )))))))))))))))))))))))))))

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии