Отличная идея для нашего оператора Чичикова

добавить в избранное
Отличная идея для нашего оператора Чичикова
22 августа 2019, 09:59, Алпей

Как превратить пластиковый мусор из океана в экологически чистые строительные блоки

Проблема концентрации отходов в водоемах планеты, особенно пластика, стала глобальной, и многие творческие люди предлагают свои способы очищения Мирового океана. Поиск путей переработки пластикового мусора, собранного в океане, является одним из вариантов решения проблемы.


Стартап из США ByFusion придумал технологию, которая позволяет перерабатывать пластиковый мусор из океана в прочные строительные блоки. Так пластиковые отходы могут быть использованы в другой сфере, а не вернуться в океан после переработки в виде другого одноразового пластикового мусора.


Технология основана на идее изобретателя из Новой Зеландии Петера Левиса, который работает главным инженером в компании. В технологическом процессе участвует модульная платформа, которая сжимает пластиковый мусор в блоки различной формы и плотности на основе пользовательских настроек.

 

Результат называется RePlast - это вторичный пластиковый строительный материал. Портативная система RePlast работает на газе или от электроэнергии и не требует сортировки и промывания перерабатываемого пластика.


ByFusion описывает RePlast на своем сайте как "почти 100-процентно нейтральный нетоксичный производственный процесс", отмечая, что блоки могут помочь улучшить экологический статус строительных проектов.


При производстве RePlast блоков не используется клей или адгезив. Они могут представлять следующую волну устойчивого строительства, так как полностью состоят из собранных пластиковых отходов и способствуют 95-процентному снижению выбросов парниковых газов по сравнению с традиционными бетонными блоками.

 

А благодаря использованию при производстве блоков разноцветного пластикового мусора строительный материал может получать неожиданное цветовое решение

.

Чтобы пластик мог стать чем-то полезным, выбрасывайте его в контейнеры для перерабатываемых отходов. Такие баки обычно выполнены в виде сетки, в Подмосковье они, например, синего цвета.

Алпей

Копипаст

Источник:  https://zen.yandex.ru/media/w2e/kak-prevratit-plastikovyi-musor-iz-okeana-v-ekologicheski-chistye-stroitelnye-bloki-5d52db1d2f4ad700ada76719

 

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1232 Комментариев 11
Комментарии (11)
22 августа 2019, 14:31 #

Так же все работает  в отношении шин - годных для производства дорог, опилок и валежника - как строительный материал, отходов еды, выливаемых в пустыни Египта, потому что нет свинарников.

 

Нет политической воли тех, кто не позволяет другим реализовать свою политическую волю и здравые идеи. Тут это не работает. Только "бабке пи..дунг" и развод лохов (дедов и бабок, которым н.х не нужен Интернет, выборы и молодежь), ибо не требует НИЧЕГО. Ни сбора, ни сортировки, ни переработки и не вызывает снижения цен пузыря, раздутого девелоперами, в индустрии строительства, да вы и так все знаете.   

 

 

 
+1
-5
-1
 
22 августа 2019, 17:12 #

"При производстве RePlast блоков не используется клей или адгезив." А как они ведут себя при разнице в температуре на природе, а не в цехе производства?

 
+1
0
-1
 
22 августа 2019, 21:49 #

" А как они ведут себя при разнице в температуре на природе, а не в цехе производства?


Превращаются в мусор и смываются в океан.

 
+1
10
-1
 
23 августа 2019, 16:22 #

 Самого этот вопрос заинтересовал. Предполагаю, что прессование происходит с повышенной температурой, позволяющей слегка оплавляться пластику и склеиваться в монолит. А вот каким образом достигается огнестойкость, даже не могу предположить. Знаю, что у нас на Урале была фирма, которая производила из  отходов пластика с добавлением песка различные изразцы и черепицу, причем, изделия не горели.

 
+1
0
-1
 
23 августа 2019, 18:28 #

А представляете, если их в наших условиях разместить. Жара летом, зимой холодно, а то и просто резкие перепады температуры, этож какой треск от "играющего" пластика будет.

 
+1
0
-1
 
23 августа 2019, 20:22 #


bogs. Не думаю, что расплавленный пластик в спекшейся массе будет так реагировать наперепады температур, а вот степень горючести меня очень интересует

 
+1
0
-1
 
23 августа 2019, 21:00 #

Ладно, что там насчёт диагностики ВДГО?

 
+1
0
-1
 
23 августа 2019, 23:38 #

Как превратить пластиковый мусор из океана в экологически чистые строительные блоки


Блоки резко стали экологически чистыми. 

 
+1
8
-1
 
23 августа 2019, 23:49 #

Наверно в цене вырастут.

 
+1
0
-1
 
25 августа 2019, 10:18 #

А зачем? Глина и песок для классических кирпичей кончилась?

 
+1
10
-1
 
25 августа 2019, 10:41 #

Классическими делами прославиться нельзя.

 
+1
13
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии