Россияне платят за воду, а деньги уходят в Люксембург, который является владельцем Водоканала

добавить в избранное
Россияне платят за воду, а деньги уходят в Люксембург, который является владельцем Водоканала
27 августа 2019, 09:44, Swan120

Надо посмотреть, может быть поэтому у нас тоже все время цена на воду растет. 

Мы, честное и порядочное население России, привыкли аккуратно оплачивать счета за коммунальные услуги. 

Это в общем-то нормально, мы получаем нужную услугу и оплачиваем ее согласно действующему прейскуранту. 

Так еще повелось со времен СССР, когда эти самые коммунальные услуги в основном и начали предоставляться населению. 

И все бы хорошо, если бы не одно но. 

Например УЧРЕДИТЕЛЕМ (Собственником) Краснодарского Водоканала, который в свою очередь является учредителем почти половины региональных Российских Водоканалов, а конкретно: 

АО "ОМСКВОДОКАНАЛ" 

ООО "ОРЕНБУРГ ВОДОКАНАЛ" 

ООО "ТЮМЕНЬ ВОДОКАНАЛ" 

ООО "РВК - ВОРОНЕЖ" 

ООО "ТВЕРЬ ВОДОКАНАЛ"

 

 

Является компания Люксембурга

  

 ВЕНТРЕЛТ ХОЛДИНГС С.А Р.Л.


 

Получается довольно нелицеприятная картина, господа.

  

Мы платим за СВОЮ, РОССИЙСКУЮ воду вроде как местной компании, но фактически, она принадлежит другой компании, а та зарегистрирована в другой стране и поверьте, все деньги в виде прибыли в другую страну и уходят. 

Почему мы должны платить за свою воду Люксембургу? 

Лично мне это совершенно непонятно и я полностью согласен с автором ролика на Ютуб канале "Только Факты" (который обязательно прикреплю к статье), что здесь попахивает государственной изменой. 

Нельзя один из основных ресурсов страны давать на откуп другому государству.

 

 

 

 

Источник

 

 

Добавить комментарий
 
+1
3
-1
 
Просмотров 2596 Комментариев 15
Комментарии (15)
27 августа 2019, 12:46 #

А что  вообще в России принадлежит России, за исключением самого Президента? Про правительство и депутатов не говорю. Там у многих двойное гражданство

 
+1
0
-1
 
27 августа 2019, 13:06 #

Рубли, духовные скрепы и патриотизм

 
+1
0
-1
 
27 августа 2019, 13:59 #

Автору надо всё-таки определиться - ВЕНТРЕЛТ ХОЛДИНГС С.А Р.Л. является учредителем Краснодарского водоканала или всё-таки ООО УК "Росводоканал"? Хотя бы для исключения подозрения на шизофрению.

 
+1
5
-1
 
27 августа 2019, 15:43 #

Вам как юристу выписка из ЕГРЮЛ и смена учредителей за последнее время в этой УК.

 
+1
0
-1
 
27 августа 2019, 18:20 #

Ну нормально - я написал о нелепице в тексте, мне и предложили разобраться.


 


Сначала написано:"Например УЧРЕДИТЕЛЕМ (Собственником) Краснодарского Водоканала, который в свою очередь является учредителем почти половины региональных Российских Водоканалов." ...является компания Люксембурга ВЕНТРЕЛТ ХОЛДИНГС С.А Р.Л. 


 


А потом в выписке - "ВЕНТРЕЛТ ХОЛДИНГС С.А Р.Л. является учредителем 1 организации - ООО УК "Росводоканал".


 


Не применяя никаких юридических знаний, на основе обычной логики: утверждение о том, что ВЕНТРЕЛТ ХОЛДИНГС С.А Р.Л. является учредителем Краснодарского Водоканала не подтверждается представленными документами.

 
+1
5
-1
 
27 августа 2019, 14:18 #

ВодоКанал, как много в этом слове для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось. Что это мы только про воду вспомнили, давайте и, извиняюсь за выражение, про говно вспомним, поскольку очистные это одна структура -ВОДа и КАНАЛизация. Оно, что тоже в Люксембург течет. Когда российские структуры вкладывают деньги в экономику других стран, мы тут кричим - КАРАУЛ, грабють, мол что тут деньги некуда вложить. В тоже время когда иностранные фирмы вкладывают деньги в нашу экономику, мы снова кричим КАРАУЛ грабють, наши деньги забирають. 

Фирму, можно зарегистрировать в любой стране и любом регионе и это имеет значение только для ее владельца, который это делает исключительно из своих меркантильных интересов, что ему так экономически выгодно..

Почему мы не удивляемся, такой "вопиющей" странности, как едем за границу и со своих карточек снимаем деньги в их банкоматах или иностранцы в наших со свих забугорных карт, снимают наши рубли. 
Статья, чистейший бред вот этого существа

image

 
+1
9
-1
 
27 августа 2019, 21:12 #

Да скорее всего учредитель в Люксембурке и у нас одно и тоже лицо, так что навряд ли об инвестициях идет речь.

 
+1
2
-1
 
27 августа 2019, 21:36 #

Всё смешалось... Вот упоминается в статье ООО "РВК - ВОРОНЕЖ", учредителем которого является  ООО УК "Росводоканал", учредителем которого является ВЕНТРЕЛТ ХОЛДИНГС С.А Р.Л. 

 

Но это не имеет никакого отношения к муниципальной собственности - наряду с этим есть МУП "Водоканал Воронежа", оно и занимается водоснабжением и водоотведением жителей Воронежа. 

 

Соответственно, ООО "РВК - ВОРОНЕЖ" не может прийти на рынок услуг без своей инфраструктуры, без инвестиций. 

 
+1
3
-1
 
28 августа 2019, 07:14 #

Разве снабжение граждан коммунальными ресурсами не относится к стратегическим отраслям? Что-то в этой информации от лукавого. Либо информация подтасована, либо госчиновники с потрохами продались "врагу".

 
+1
4
-1
 
28 августа 2019, 09:17 #

Известно, что чем короче изложена глупость, тем больше надо объяснять, что это - глупость. 

Водоснабжение населения и водоотведение для населения являются вопросом местного значения. 

Это значит, что водопроводное и канализационное хозяйство города находится в муниципальной собственности. 

А вот эксплуатировать эту собственность для выполнения вопроса местного значения - водоснабжения и водоотведения для населения, может МУП (такие предприятия как раз и можно создавать только для решения местного значения), а может и частная организация, которой муниципальное имущество передаётся в концессию. И конечно, здесь вскрывается главная неправда в этой статье, изложенная в самом заголовке - "Россияне платят за воду, а деньги уходят в Люксембург, который является владельцем Водоканала". Конечно, не за воду в этом случае будет получена прибыль, а за работу по её очистке и доставке. 

Ну и давайте тогда честно ответим на вопрос - нам ехать или шашечки? Нам не всё равно, какой формы собственности будет предприятие, очищающее и доставляющее нашу воду на нашем оборудовании? 

Но эта самая  ООО УК "Росводоканал", учредителем которого является ВЕНТРЕЛТ ХОЛДИНГС С.А Р.Л. может и вовсе не прикасаться к водоснабжению населения, занимаясь промышленным водопроводом и водоотведением, о чём в статье - ни слова. Посмотрите на примере нашего города на возможное поле деятельности. 

 

 
+1
5
-1
 
28 августа 2019, 13:03 #

Основной вид деятельности у Росводоканала в выписке это консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управлению. 
Стандартая схема по выводу денег. 

 
+1
0
-1
 
28 августа 2019, 13:27 #

Что такое "вывод денег"?

 
+1
0
-1
 
28 августа 2019, 13:36 #

тоже самое что и 
"консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управлению. " 

 
+1
0
-1
 
28 августа 2019, 17:13 #

Ну сами посудите - Росводоканал не непосредственно осуществляет производственную деятельность, для этого он учреждает региональные компании, которые этим и занимаются, у них основной вид деятельности - Забор и очистка воды для питьевых и промышленных нужд. А у Росводоканала и есть по отношению к учреждённым компаниям функция консультирования по вопросам коммерческой деятельности и управлению.

 
+1
0
-1
 
28 августа 2019, 21:48 #


 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии