А Баба-яга против…

добавить в избранное
А Баба-яга против…
17 сентября 2019, 14:45, Алпей

Как «Единая Россия» выражает «заботу» о благополучии народа.

Отклонен ряд социально значимых законопроектов

«Единая Россия» в очередной раз отклоняет необходимые и социально важные законы, предлагаемые другими партиями.

 

Но она не стесняется обеспечивать любыми финансовыми средствами провластные структуры и организации (как это было, например, со льготами для «Роснефти»). «Не в пользу народа» – таков, видимо, девиз этой партии, а наглядные примеры – в сегодняшней статье!


Что произошло с предложением КПРФ об освобождении налога на имущества многодетных семей? Была уверенность, что с учетом ужасной демографической ситуации в стране, предложение будет принято. Тем более что деньги требовались небольшие.

 

Однако властной партии это показалось слишком большой суммой. На свои нужды единороссы точно не скупятся, а вот для многодетных семей денег не нашлось.

 


Еще один отвергнутый проект касался валютной ипотеки – он предполагал запрет на наложение взысканий на единственное ипотечное жилье, если просрочка банку была связана с резким ростом курса валюты ипотеки (в этом есть и вина государства). Но для «Единой России» интересы банков-кредиторов оказались важнее нужд граждан России, пытающихся решить проблему с жильем.

 

Опять игра в одни ворота!


Не устроила единороссов и предлагаемая декриминализация ст. 212 – дающей возможность привлекать к уголовной ответственности лиц, которые неоднократно подвергались административным взысканиям за участие в митингах и протестах.

 

Конечно, правящему режиму необходима эта антиконституционная статья – иначе как обеспечивать покорность? За декриминализацию собрана масса подписей, эта статья мешает нашим гражданам выражать свою волю – но это, видимо, и нужно власти: держать народ в «ежовых рукавицах».

 


Если судить объективно, то «Единая Россия» никак не способствует улучшению экономической ситуации в стране, не оказывает содействия в решении социальных вопросов, что в результате приводит к еще большему обнищанию народа.

 

А что вы думаете по этому поводу? Высказывайтесь в комментариях!


Алпей

Копипаст

Источник:   https://zen.yandex.ru/media/news_hot/kak-edinaia-rossiia-vyrajaet-zabotu-o-blagopoluchii-naroda-otklonen-riad-socialno-znachimyh-zakonoproektov-5d7f3f4235ca3100ad9a74a2

 

Добавить комментарий
 
+1
3
-1
 
Просмотров 1215 Комментариев 34
Комментарии (34)
17 сентября 2019, 15:39 #

 Положение крестьян ухудшалось непрерывно в XVIII в. Столкновение интересов помещика, строившего все свое хозяйство на даровом труде крестьянина, с интересами крестьянина, сознававшего себя не рабом, а гражданином, было непримиримо и разрешалось, законом и жизнью, в пользу помещика. Екатерина мечтала о крестьянском освобождении, строила его проекты, но она взошла на престол и правила с помощью дворянства и не могла нарушить союз свой с господствующим сословием. Поэтому, не отступаясь от своих воззрений, она в то же время поступала вопреки им.

 

Как однако похожи параллели. Охарактеризую фразой :  В начале пути...

 
+1
16
-1
 
17 сентября 2019, 18:14 #

Нужно понимать одно, что у валсти во всех эшелонах находятся оккупанты! А ждать от оккупантов заботы о гражданах оккупированного государства - это шизофриния! Поэтому нужно не просить, а доводить до сведения "спящих", что и как, что бы они проснулись! А самое главное, нам нужно объединяться, объединяться во имя будущего наших потомков, а не быть разъединёнными во имя ежиминутной выгоды, предоставляемой оккупантами! Нужно понимать, что лет так через 30 нам будет полный швах! Хотя он уже и так полный швах! Меня больше всего нынешние пенсионеры беспокоят, всё ли у них хорошо с головушкой, когда они с пеной у рта поддерживают оккупантов, вот это действительно проблема, которая приводит к трагедии последующих поколений!

 
+1
1
-1
 
17 сентября 2019, 20:55 #

Сколько можно всё на пенсионеров списывать... Хотите сказать, что 70% не ходящих на выборы - пенсионеры? Или голосующие за КПРФ и СР - молодёжь? 

 
+1
12
-1
 
17 сентября 2019, 22:43 #

С кем объединяться?

С поклонниками пятницы?

 
+1
5
-1
 
18 сентября 2019, 12:22 #


Инсайдер. С вашим призывом оббъединяться трудно не согласиться, но возникает вопрос, а с кем??? 

Вот прошли выборы в разных регионах и я думал, что ЕР во многих округах провалится, однако они снова оказались в лидерах, пусть даже с подтасовками. 

Не могу понять людей, голосующих за ЕР послевсех гадостей, которые она сделала для народа. Одной пенсионной реформы хватило бы за глаза, ведь она затронула всех, но безмозглых оказалось, как всегда, больше, поэтому и суют биллютени в урну не задумываясь о последствиях. 

 
+1
1
-1
 
18 сентября 2019, 14:21 #

Многие не осведомлены и дествительно кроме партии Единой России не знают представителей других партий , да и сами течения с их программами, кандидатами и предложениями. Психологический фактор, боятся у нас люди признавать собственную безграмотность и политическую неосведомленнность и голосуют боясь выглядеть в глазах другх "белой вороной".  Это независимые опросы в разных городах во многих роликах   ютуб канала  прослеживается в  разных интервью. 

 

Сначало скажу , а потом подумаю. И касается большинства, независимо от социального класа и возрастных групп. Кто с политологией не знаком тому тяжко. Такую же тенденцию вижу в впоросе бедности. Не может почему-то человек наш признать, что он бедный, даже уровень дохода старается завысить  хотя по факту уже в крайней стадии бедности-нищете находится.   Но у соседа хуже, а я ничего  сголоду не пухну и вроде есть все... Менталитет тут что ли такой или признать бояться, а может стыдно в глазах оппонента? 

 
+1
2
-1
 
18 сентября 2019, 17:49 #

Здесь я с Вами полностью солидарен. Не пойму, что у людей в голове творится, хоть убей не пойму - сами себе врагами являются, а для своих потомков, так и вообще первопричиной всех бед! Но разумным людям, всё таки, нужно объединяться, без дураков и без падлецов!

 
+1
1
-1
 
18 сентября 2019, 19:43 #

Инсайдер, вы предлагаете объединиться, создав какую-то партию? Для этого нужны грандиозные ресурсы плюс отмашка сверху. А действующие - это одно и то же, только риторика малость разная. Разве в той же КПРФ есть настоящие коммунисты?


image

 
+1
6
-1
 
18 сентября 2019, 21:26 #

Нет! Ни в коем случае создавать какую-либо партию нельзя, т.к. в неё сразу будут внедрены резиденты. Объединяться нужно простым людям в повседневной жизни:

- на работе не гавкаться друг с другом в угоду начальству, а быть сплочённым коллективом и стоять всем друг за друга;

- на улице не бросать друг друга в беде, если кому то плохо или на кого то напали гопники;

- в интернете не сраться из-за дерьмократов, либерастов и коммунистов липовых, т.к. других сейчас нет, а обсуждать альтернативных претендентов для выбора в депутаты и т.д. не запачнконного икшанием ни с какой партией и их прихлебателями;

- объединяться во дворах своих домов, для того что бы решить что и где должно стоять и что и где посадить, а то всё это делается только по хотелкам жалобщиков, а на остальное большенство наплевать.

Быть дружнее в любой точке Мира и при любом режиме - только тогда с нами начнут считаться, а пока мы разобщены, плюют на нас (простой люд) с высока все кому не лень.

 
+1
6
-1
 
19 сентября 2019, 09:45 #

Объединяться нужно простым людям в повседневной жизни:

Кого главным предлагаете?
 
+1
15
-1
 
18 сентября 2019, 15:28 #

ЦБ дал отмашку массово блокировать личные счета ИП Теперь банки будут блокировать не только счет непосредственно ИП, но и счет физлица, зарегистрированный на того же человека.


image

 
+1
6
-1
 
18 сентября 2019, 17:47 #

Но ИП у нас ещё те мошенники, не все, но в подавляющем большенстве! Откроют ИП и сразу статус у них, видители, а простых людей за быдло считать начинают, работников как положено не оформляют, налоги и сборы стараются не латить, пока проверка не придёт, кассы вводить так вообще для них это тихий ужас - как же так будут знать о наших доходах! Тяжелей всех ООО - они хоть и с ограниченной отвественностью, но условия намного хуже чем у всех остальных - и отвечают руководители и гл. бухгалтера теперь не только уставным каппиталом, как прежде, но и личным имуществом, а остальные требования как к большим предприятиям. Так что про ИП не надо ля ля!

 
+1
6
-1
 
19 сентября 2019, 09:55 #

А Баба-яга против…  

Вот прям сразу Баба-Яга. 

 

 

— Про Бабу-Ягу
Говорят очень глупо:
Нога костяная,
Метелка да ступа.
И руки кривые,
И зубы торчком,
И нос очень длинный
И загнут крючком.

 

Я облик сложившийся
Быстро разрушу:
Прошу заглянуть
В мою чистую душу.
И там вы такие откроете дали,
Каких никогда и нигде
Не видали.
В душе я добра,
Хороша, справедлива...
Не так чтобы очень,
Но все же красива.
И в каждом я только
Хорошее вижу,
Я даже козявку
В душе не обижу.
Но если внутри я добра
И прекрасна,
То сверху, снаружи,
Хитра и опасна.
Я в жизни любого из вас
Одолею,
А то и убью...
Но в душе пожалею...

 

 

Прочтите "Тайный сыскк царя Гороха" Андрея Белянина. Там такая милая бабусечка Ягусечка, начальником криминалистического бюро работает.:-D

 
+1
11
-1
 
20 сентября 2019, 09:47 #

Некоторые предлагают на выборах ополчиться против ЕР что подвигнет нашу экономику. Но переименоваться или перекраситься ничего не стоит! Вспомните Наш дом Россия, ЛДПР, Справедливая Россия и др. ведь в них переметнулось много даже коммунистов. Где идейные, непоколебимые, убежденные бойцы за счастье народа? 

 
+1
0
-1
 
20 сентября 2019, 09:51 #

Все "идейные" возле кормушки.

 
+1
1
-1
 
20 сентября 2019, 10:25 #

Извините, но у меня такие комментарии - "все партии одинаковы" - порождает вопрос как раз обратного характера - не сторонник ли ЕР это пишет. Лично я считаю, что разница есть - по двум принципиальнейшим вопросам - пенсионной реформе и кандидатуре Медведева, КПРФ, ЛДПР и СР были против. 


А идейные, непоколебимые и убеждённые - в фильмах "Как закалялась сталь" и "Коммунист".

 
+1
1
-1
 
20 сентября 2019, 10:33 #

В фильмах показывали, как должно быть. Но всех романтиков либо репрессии выбили, либо война. Дальше начали превалировать приспособленцы. Да, нас воспитывали на примерах героев и альтруистов, но "план Даллеса" всё же сработал, как бы ни хихикали при его упоминании нынешние либерасты.

 
+1
5
-1
 
20 сентября 2019, 10:43 #

А Вы в жизни таких встречали - вот таких фанатичных романтиков? Мне на жизненном пути парочка попалась. Один сделал неплохую карьеру на комсомольской работе, в ГлавПУре полковником закончил, безжалостно с молодости относясь к тем, кто, по его мнению, не соответствовал его представлениям о Павке Корчагине, другой, откровенный идиот, считал себя единственным большевиком, в 80-х годах считал своим долгом выявление врагов народа.

 
+1
0
-1
 
20 сентября 2019, 11:02 #

Рыба с головы гниёт, вот "голова" как раз и подкачала, когда говорили одно, а делали совсем другое. Почему в 1991 году первым снесённым памятником был памятник Ф. Э. Дзержинскому? Да потому что эти превёртыши даже по прошествии стольких лет после его смерти боялись упоминания его имени.

 
+1
6
-1
 
20 сентября 2019, 11:32 #

Всё верно. рыба гниёт с головы, голова сама уже не верила в то, что провозглашала идеалами. дальше по цепочке - народ делал вид, что тоже верит в эти идеалы, надрывая животики над ними на кухнях. Я как раз изнутри идеологической машины видел неспособность этой идеологической машины реформироваться в соответствии со временем. Вот так советская система и погибла.


Да ладно, боялись Дзержинского... Просто перестали бояться КГБ. Тогда многие если не одобряли демонтаж памятника, то и не осуждали, такое время было, время перемен...  

 
+1
0
-1
 
20 сентября 2019, 13:05 #

. По поводу рыбы. В свое время я был 2 секретарем горкома ВЛКСМ. На одном из собраний актива с пламенной речью выступал 2 секретарь горкома КПСС о моральном облике молодежи, о ее нравственном разложении. После собрания особо доверенным предложили поездку нна базу отдыха (дело было на Каспии). В число доверенных попал и я (узкий круг из 10 человек) Когда началась посадка в автобус, ко мне подошел этот гневный обличитель из КПРФ и спросил, а где же комсомолочки? И сделал мне упрек, что я слабо веду организационную работу среди молодежи. Меня это двуличие очень возмутило. Ответил я ему несколько дерзковато и откзался писать заявление о вступлении в КПРФ. С того времени у меня начались проблемы. Но коммунистом я не стал. Не люблю двуличие.

 
+1
5
-1
 
20 сентября 2019, 13:59 #

 

Было и у меня подобное.


В комсомольские лидеры я попал совершенно случайно. Сначала меня совершенно "сдуру" выдвинули в институтское бюро. А вскоре, когда секретарь нашей организации утонул по пьянке в реке, а других, чтобы неповадно было, примерно наказали, меня, "новичка", сразу передвинули на его место. Поэтому я стал освобожденным секретарем громадной организации, не имея практически никакого опыта ни в руководстве, ни во внутренней обкомовской кухне.

И вот таким "необстрелянным" я попал то ли на слет какой-то республиканский, то ли конференцию. После банкета в ресторане гостиницы, где жили делегаты, секретарь нашего обкома, заметно навеселе от выпитого за столом, отозвал меня в сторону и сказал: "Пришли-ка мне в штабной номер парочку-другую своих активисток, чтоб побоевитее были. Ну и внешне чтоб соответствовали. Товарищ Н-ко отберет из них кандидатуры на работу в комитет. Понял?"

Чего ж было не понять: я привел четверых самых "правильных" комсомолок, скромных на вид, активных в работе. А наш секретарь, как их увидел, даже разговаривать с ними не стал, отправил обратно, а на меня разорался: "Ты что, совсем охренел или издеваешься? Ты кого привел?"

Я говорю: "Как кого? Так активисток же, как просили".

А он мне: "Идиот, скотина! Хорошо еще, что товарищ Н-ко не видел этих твоих страхолюдин. Сам-то, небось, таких кривоногих, плоских, толстых и страшных не е...шь. Так что давай веди красивых девок, да чтоб сисястые и жопастые были, я среди твоих парочку таких видел. И чтоб чистые были, не грязнули, Он таких не любит. Чтоб не только посмотреть приятно было, но и... сам понимаешь! Актив чтобы был, дурья твоя башка! Предшественник-то твой посообразительнее был, пил только слишком много. Имей в виду".

В результате привел я трех наших комсомолок, которые обкомовцам понравились. Одна из них вскоре прибежала ко мне вся красная, в слезах. От нее-то я и узнал, для чего руководству понадобились симпатичные "активистки". Та, что отказалась, вскоре была под каким-то предлогом исключена из ВЛКСМ и отчислена из института. А те две, которые согласились и провели ночь в номере с руководством, внакладе не остались...   

Ответил я ему несколько дерзковато и откзался писать заявление о вступлении в КПРФ.     

И я отказался, ибо КПРФ в ту пору не существовало, КПСС была.

 

 


 
+1
15
-1
 
20 сентября 2019, 21:12 #

Браво, дедульки! Вы сделали мой вечер. Изумлённо читаю, как те, кто взахлёб слюнями ностальгировал по СЫСЫРЫ, вдруг массово начали обличать лицемерие этого строя. Уж сколько раз вам твердила: с головой у вас  - не алё. Обижались чавойта. Глубокое вам мерси за доставленное удовольствие!

 
+1
0
-1
 
21 сентября 2019, 09:31 #

Бабулька, у вас опять изменённое сознание. Ну да ладно - пятница, вечер... Но по поводу критики СССР со стороны "дедулек" особо-то в эйфорию не впадайте. Всегда писали не только о плюсах, но и о минусах советского строя. Это вы всем телом либерастию прикрываете, ни словом не упоминая о низости и подлости соболей, навальных, яшиных и прочей либергнили. Узбогойтесь уже, дунька из форточки.

 
+1
16
-1
 
21 сентября 2019, 09:47 #

вдруг массово начали обличать лицемерие этого строя.  

Как мило с твоей стороны, как всегда передернуть факты и представить так, как тебе этого хочется, в тоже время показать это другим. Полагаю, что свою ненависть к СССР ты как раз и черпаешь из того случая произошедшего с тобой на комсомольском мероприятии. Полагаю, что ты была не той, что  

прибежала ко мне вся красная, в слезах  

а одна их тех, из-за кого     

 наш секретарь, как их увидел, даже разговаривать с ними не стал, отправил обратно, а на меня разорался: "Ты что, совсем охренел или издеваешься? Ты кого привел?" 

Этот случай дополняет твои истории про рваные валенки и морозный туалет на улице.

Так, что бабулька, я рад, что разбудил в тебе очередные воспоминания.

 
+1
16
-1
 
21 сентября 2019, 11:16 #

Помнится, я одно время полемизировал с Ахан Тигиреем. Я рассказывал о недостатках СССР, а он яростно со мной спорил. Так вот, вы с ним два сапога пара. Только один левый, другой правый.


Милочка, СССР не был идеальной страной. Хватало там и ошибок, и преступлений, в том числе и фатальных, приведших в конце концов к его краху. Но и хорошего было очень много.


Точно как и сейчас. В современной России хватает недостатков, равно как и достоинств. Для вас же, пани лиока, что СССР, что нынешнее государство - одинаковый Мордор, в котором "рукопожатным людям со светлыми лицами", а попросту либерастам, жить невозможно.

 
+1
11
-1
 
21 сентября 2019, 22:30 #

Сейчас гораздо проще комсомолочек.

По интернету вызвал.Были бы деньги.

На любой вкус.И ни уламывать ни доп траты не нужны.


 
+1
0
-1
 
23 сентября 2019, 08:54 #

Сейчас гораздо проще комсомолочек.  

Отстаёте от жизни. Сейчас они ИПешниками называются, поскольку занимаются ИТД в свере оказания услуг.;-(

 
+1
5
-1
 
23 сентября 2019, 09:08 #

Эта сфера услуг пока не попадает под налоги.Поэтому можно не открывать ип и ооо и тд.

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2019, 09:16 #

...в свере...

Прочитал "в сквере" и ужаснулся - холодно, однако!

 
+1
6
-1
 
23 сентября 2019, 08:59 #

в котором "рукопожатным людям со светлыми лицами", а попросту либерастам, жить невозможно.   

Просто эта категория смотрит на мир через разные окуляры. На всех кто против, через темные, а на своих через розовые очко.

 
+1
5
-1
 
20 сентября 2019, 14:12 #

Алпей, я так понимаю, речь идёт о КПСС, но это - терминологически.

А по существу - да, так всё и было устроено. У нас был полковник, секретарь парткомиссии при политотделе, кто знает, что это понимает - главный по партийной дисциплине и моральному облику. Читал он свои проповеди увлечённо, но был конченным ходоком по чужим жёнам, выпадая то из того, то из другого подъезда в умат...

 
+1
6
-1
 
20 сентября 2019, 17:52 #

Эх вы.

Без комсомолочек и ни туды и не сюды.

Вы его не правильно поняли.

Без комсомолочек вас бы враз развратили на этих базах.

А так набрали бы идейных....Вам бы в помощь.

А мужчины слабы по поводу других...не идейный....

Они дурман....эти девушки.Причем действует этот дурман безотказно.

 
+1
-5
-1
 
21 сентября 2019, 18:00 #

image

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии