Сколько чиновников, депутатов и силовиков в стране, где около 19 млн людей находятся за чертой бедно

добавить в избранное
Сколько чиновников, депутатов и силовиков в стране, где около 19 млн людей находятся за чертой бедно
22 сентября 2019, 18:19, Алпей

В Российской Федерации по официальным данным Росстата на 1 августа 2019 насчитывается 146,7 млн жителей. Это по официальным данным. Авторы версии подсчета населения, по так называемому, «зерновому индексу» называют цифры: 90 и даже 70 млн. 

 

 

Нет ничего удивительного в том, что на фоне недоверия к официальной статистике люди пытаются посчитать реальную численность населения России альтернативными способами. Эксперты говорят, что для поддержания нормального уровня жизни страна должна каждый год производить не менее 1 тонны зерна на человека.


 Если довериться этой методике расчётов, то действительно получится, что Россия не может прокормить 146 млн человек. В 2018 году урожай зерновых у нас составил 110 млн тонн, при этом почти 40 млн тонн зерна ушло на экспорт. При таком раскладе, если следовать мысли сторонников «зернового индекса», в стране либо начинается голод, либо в ней живут не больше 70 млн человек. Голода мы не видим, потому конспирологи считают аргументом в пользу второго варианта – официальная статистика завышает численность населения в 2 раза.

А, сколько же у нас чиновников, депутатов, мчс-ников, полицейских, следователей, прокуроров и военных?

Этот вопрос не является праздным, поскольку все эти категории граждан нашей страны являются служащими и содержаться на бюджетные деньги.

Начнем с чиновников.



В законе РФ от 27.07.2004 г. №79-ФЗ и в других нормативных актах страны нет единого понятия служащего. Чиновниками в России называют всех, кто служит в госорганах. Они делятся на категории:

Должностные лица.
 
К нкк ним относят чиновников, наделенных правом издавать правовые акты, подписывать важные документы, выполнять регистрационные действия и т.п.;

Оперативный состав

Эти госслужащие выполняют властные функции, но по отношению к гражданам никаких юридических актов они совершать не могут;

Технический.

Лица, осуществляющие конкретную служебную деятельность, пример – технический секретарь); вспомогательный и обслуживающий состав.

 Главный вид ответственности у всех таких работников – политический. Они уходят в отставку, отстраняются от должности, а если это относится к политическому деятелю, в его отношении проводится процедура импичмента.

 
Всем им, естественно, государство платит зарплату и обеспечивает льготный выход на пенсию с налогов, собираемых с граждан

На 1 января 2019 года количество чиновников в Российской Федерации составляло порядка 2 200 000 человек. По численности, это примерно две Астраханские области с население — 1 017 514 человек(на 1 января 2018 года)!

По устаревшим данным на одного чиновника в России приходится 140 рядовых граждан, в то время как в Китае всего 19!

 Оплата труда госслужащих обходится российскому бюджету в 45,6 млрд. рублей ежемесячно – или 547,5 млрд. рублей в год. Столько, например, составляет бюджет той же самой Астраханской области на весь 2019 год, включая собственные доходы и дотации федерального центра.

Помимо чиновников, для управления у нас есть еще и законодатели — депутаты разных уровней.

По некоторым подсчетам, в нашей стране их насчитывается около 750 000 человек, вместе с аппаратом.Законодательная власть (члены Совет Федерации, депутаты ГД, помощники и аппарат двух палат парламента) – 15 тыс. чел. Плюс 35 тысяч депутатов республиканских, краевых и областных законодательных собраний и их аппарат. Плюс 700 000 депутатов законодательных собраний с аппаратом (в России — 24 тысячи муниципалитетов).

Можно узнать про то, что средняя зарплата депутата Государственной Думы РФ в 2019 году составляет, примерно 338 000 рублей на руки, а пенсия — 47 000 рублей, при стаже до 10 лет и 64  000 рублей при пребывании в госудмовском кресле более двух сроков.

Стоит заметить, что зарплата депутата СССР равнялась ноль рублей, ноль копеек. Иначе говоря, зарплату они не получали.

Сотрудников Росгвардии в утвержденных ныне штатах этой специализированной организации насчитывается 350 000 человек.

 Возглавляет сию, недавно и неизвестно зачем созданную организацию, получивший звание генерала армии господин Золотов.

 Теперь о количестве МЧС.

Сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям в данный момент насчитывается по штатам — 290 000 человек.

Теперь о полицейских России – государственном органе, основное назначение которого поддержание и охрана правопорядка внутри страны.

Согласно указа, подписанного Президентом РФ Владимиром Путиным, с 1 января 2018 года предельная штатная численность органов внутренних дел РФ может составлять не более 894871 единицы.
 
По данным Википедии в 2018 году эта цифра составляла — 746 859.

В неофициальных источниках 2019 года называется цифра — 920 000 человек. 

Один полицейский охраняет в нашей стране 240 человек, тогда как в Китае и Японии это соотношение 1/513, в США 1/407 человек.

В этом плане Россия с 2014 года (если не ранее), удерживает первенство в десятке стран лидеров по количеству полицейских, приходящихся на душе населения.Однако, в этом году началась реформа МВД, согласно которой: будет проведено сокращение, в том числе и руководящего состава (очевидно, до вышеуказанного президентом порога — 894871 единиц   сотрудники станут получать медицинское обслуживание по обычным полисам медицинского страхования, обязательного или добровольного. Ррасходы на содержание структуры будут снижены, а заработная плата служащим значительно повышена. Определенные ведомства будут соединены, а их обязанности перераспределены.

По решению президента Путина, реформа в 2019 году, коснется служащих управления ГИБДД, социальных льгот сотрудников и их денежного довольствия, в том числе дорожной Полиции.

 В Следственном Комитете в настоящее время трудится около 25 000 человек.

В надзорном органе — Прокуратуре РФ — 55 000 человек. 

И, наконец, армия, которая точно необходима нашей стране как воздух.

 Ее численность, оказывается не так уж и велика на сегодняшний день она всего лишь на немного превосходит «армию» полицейских. Штатная численность ВС РФ сейчас составляет около 1 000 000 военнослужащих.

 Теперь, давайте подсчитаем, сколько у нас в стране совокупно — чиновников, депутатов и силовиков. 

Если сложить вместе все цифры воедино, то получится — 5 миллионов 590 тысяч  человек!

 

Кого — нибудь забыли?

— Да работников ФСБ и других служб, численность которых не разглашается

Вот такая славная рать управляет, оберегает покой и обеспечивает порядок в стране, где около 19 млн людей находятся за чертой бедности.

 Ну, ладно армия 1 млн человек, но зачем нам почти столько же хорошо вооруженных полицейских? С кем и за что воевать собираемся…?

По СМИ,


от имени ОД “5 Оборона Севастополя”
Дивергент

 

 

Алпей

Копипаст

Источник:   https://zen.yandex.ru/media/sevoborona/skolko-chinovnikov-deputatov-i-silovikov-v-strane-gde-okolo-19-mln-liudei-nahodiatsia-za-chertoi-bednosti-5d835d5df557d000ae598eee Подробнее на KaviCom.ru https://www.kavicom.ru/pages-view-11555.html

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 1896 Комментариев 27
Комментарии (27)
23 сентября 2019, 08:48 #

Давайте подойдем к проблеме с другой стороны, но сначала вспомним анекдот о рассуждении, при помощи которого проводился подсчет автором.

Эксперты говорят, что для поддержания нормального уровня жизни страна должна каждый год производить не менее 1 тонны зерна на человека...

...Если довериться этой методике расчётов, то действительно получится, что Россия не может прокормить 146 млн человек. В 2018 году урожай зерновых у нас составил 110 млн тонн, при этом почти 40 млн тонн зерна ушло на экспорт. При таком раскладе, если следовать мысли сторонников «зернового индекса», в стране либо начинается голод, либо в ней живут не больше 70 млн человек.   

 

 

Мужчина в автобусе обращается к женщине:
-Рыбка, передай на билетик, пожалуйста.
Женщина думает:
-Рыбка значит рыба, рыба значит щука, щука значит хищник, хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!! Он меня сукой обозвал!!!" 

 

Но вернемся к подсчетам. Возьмем электриков, сантехников, программистов, связистов, вахтеров, техсотрудников и другие специальности, входящие в состав государственных структур, то есть входящих в штатное расписание налоговых, пенсионных, правоохранительных и других госструктур. По авторским подсчетам это тоже чиновники и силовики. К тому же они могут и находиться за чертой бедности. 

Одним словом очень интересный подсчет из разряда "Лишь бы прокукарекать, а там хоть и не рассветай"

 

 
+1
20
-1
 
23 сентября 2019, 09:14 #

...если следовать мысли сторонников "зернового индекса"...

Там есть намерение применять "индекс самогона", т. е., путём опросов () выяснять уровень самогоноварения в стране и высчитывать, сколько бюджет теряет на недополученных акцизах. Смешные люди.

 
+1
17
-1
 
23 сентября 2019, 09:30 #

Там есть намерение применять "индекс самогона" 

image

 
+1
5
-1
 
23 сентября 2019, 09:46 #

Полный бред. Ну просто полный. Нет понятия "служащий"? 

 

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 13. Гражданский служащий Гражданский служащий - гражданин Российской Федерации, взявший на себя обязательства по прохождению гражданской службы. Гражданский служащий осуществляет профессиональную служебную деятельность на должности гражданской службы в соответствии с актом о назначении на должность и со служебным контрактом и получает денежное содержание за счет средств федерального бюджета или бюджета субъекта Российской Федерации. 

И по муниципальной службе есть, и по военной. 

Бред.

 
+1
6
-1
 
23 сентября 2019, 11:01 #

. Прочитал вашу ссылку на закон, определяющий понятие "служащий". Это действительно, бред. Настоящий бред.. Но раз вы ссылаетесь на этот бред, то таковым вы его не считаете. Я правильно вас понял?

 
+1
1
-1
 
23 сентября 2019, 14:00 #

Да, правильно. 

Но как-то не удивляюсь, что утверждение, что в законе нет понятия "служащий" Вам не кажется бредом, а ссылка на закон, содержащий на такую ссылку - кажется бредом. 

 
+1
-5
-1
 
23 сентября 2019, 14:50 #

. Я как раз о законе и говорил, но я же не читал сам закон, поэтому речь вел именно о вашей ссылке.

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2019, 12:58 #

В следующем году собираются сократить количество госслужащих на всех уровнях, чтобы оставшимся поднять зряплату. По-моему, такая реформа и с тем же посылом уже проводилась, но в результате зряплату повысили, а госслужащих стало ещё больше. Просто создаются новые отделы и подотделы, "сокращаемые" перемещаются плюс принимают новых на вновь созданные должности.

 
+1
11
-1
 
23 сентября 2019, 14:12 #

Это законы природы. Вот раньше на предприятии было машбюро, где сидели несколько машинисток и стучали пальцами по "Москвам", "Олимпиям", "Любавам" и прочим механическим писарчукам. Расходовали в месяц 3-5 пачек бумаги и пачку копирок. Затем пришли компьютеры с принтерами, пошли утверждения, что теперь бумаги станет меньше, но количество пачек возрасло в разы. Придумали электронный документооборот, ну всё, бумага уйдет в небытиё, но увы её расход только вырос.  Увы - диалектика.

 
+1
12
-1
 
23 сентября 2019, 14:13 #

Скажут как всегда - "на столько %-тов". В данном случае - на 20.


Давайте представим нас обоих ну например начальниками каких-нибудь управлений. Вы - умный и хитрый, я - наивный исполнительный дурачёк. Мы оба знаем, что для нормальной работы нам в управлениях нужно по 100 человек. Знаем и то, что наше начальство переодически всех сокращает "на...%".  Вы, конечно понимаете, что после последнего сокращения, у Вас в управлении - 110 - 120 работников, а у меня - 80 - 90.  Вот в следующем году у Вас будет исходные 100, а у меня - человек 70, после чего произойдёт полный завал и меня сменит умный и хитрый. 


И так по всей стране...

 
+1
5
-1
 
23 сентября 2019, 15:00 #


Мирный атом  Я помню такое явление, когда в результате сокращения численность, эта численность только возрасла. 

Надеюсь вы помните о "сокращении" численности при переименовании милиции в полицию. По задумне хотели сократить руководящие составы, а сократили фактически рядовых и сержантов в ГАИ и патрулях.

 
+1
6
-1
 
23 сентября 2019, 18:46 #

Прогнозируют, что сокращение коснётся и полиции тоже. Да, опять сократят тех, кто на "земле" ловит преступников, а всякие пресс-девочки останутся на своих местах с повышенной зряплатой.

 
+1
5
-1
 
24 сентября 2019, 09:23 #

А сколько чиновников много, сколько - мало, сколько - надо? Беда в том, что никто и не считает - сколько надо.


Вот, например, совсем с неизаинтересованного приукрашивать российскую действительность Укринформа (приводится количество граждан на одного чиновника, то есть - чем меньше цифра, тем больше концентрация чиновников):

Беларусь - 176;

Эстония - 50;

Китай - 19;

Латвия - 26;

Литва - 165;

Германия - 163;

Россия -140;

США - 147;

Украина -170;

Франция - 190.

 
+1
0
-1
 
24 сентября 2019, 15:42 #

Эти цифры - "средняя температура", которая не отражает "нужности" тех или иных госслужащих. К примеру, если взять участкового инспектора полиции, то сколько граждан приходится на этого госслужащего?

 
+1
10
-1
 
24 сентября 2019, 19:58 #

Средняя, и что? Она же у всех - средняя. Естественно, нужность не определяет, только показывает уровень, и этот уровень, заметьте, не сильно отличается от, например, штатовского. 

 
+1
0
-1
 
25 сентября 2019, 15:56 #

. Да, но вы не учли численность населения США и России. Попробуйте разделить население на указанную вами численность и поцмете разницу, особенно, в Китае.

 
+1
0
-1
 
25 сентября 2019, 16:21 #

Алпей, если вы разделите (а это в частном даст количество чиновников), как предлагаете, то в Китае их просто девать некуда. =-O А у нас получается около миллиона госслужащих. Нам не привыкать, помните, как один мужик троих генералов кормил? :-)

 
+1
0
-1
 
25 сентября 2019, 18:39 #


Мирный атомТочнее говорит пословица: "Один с сошкой, а семеро с ложкой", но эта пословица еще с царских времен. Получается, что маленько учтарела

 
+1
0
-1
 
25 сентября 2019, 16:29 #

Алпей, по моему Вы мыслите с точность до наоборот. 


Китай. 1 404 328 611 / 19 = 73 912 032 чиновников. 

Россия. 146 780 720 / 140 =   1 048 433 чиновников.

 
+1
9
-1
 
25 сентября 2019, 18:42 #

Демагог. Я пользуюсь вашей информацией

24 сентября 09:23 #

А сколько чиновников много, сколько - мало, сколько - надо? Беда в том, что никто и не считает - сколько надо.


Вот, например, совсем с неизаинтересованного приукрашивать российскую действительность Укринформа (приводится количество граждан на одного чиновника, то есть - чем меньше цифра, тем больше концентрация чиновников):

Беларусь - 176;

Эстония - 50;

Китай - 19;

Латвия - 26;

Литва - 165;

Германия - 163;

Россия -140;

США - 147;

Украина -170;

Франция - 190.

У вас есть возражения или уточнения?


 
+1
0
-1
 
25 сентября 2019, 18:47 #

У меня по моей информации - нет. А вот что Вы доказываете - я, наверное, уже совсем не понимаю.

 
+1
0
-1
 
25 сентября 2019, 18:53 #

Демагог. Это я перестаю вас понимать. У вас написано: " ... чем меньше цифра, тем больше концентрация чиновников):...

Что означает цифра 19 напротив строки Китай?

 
+1
0
-1
 
25 сентября 2019, 19:59 #

Алпей, это на 19 китайцев приходится 1 чиновник. На каждые 19 китайцев.

 
+1
5
-1
 
26 сентября 2019, 11:04 #

. Теперь стало ясно

 
+1
0
-1
 
1 октября 2019, 17:42 #

image

 
+1
5
-1
 
3 октября 2019, 15:58 #

А вам ни когда не приходил вопрос сколько было чиновников, силовиков, депутатов по отношению к числу населения в 1913 году и сколько было за чертой бедности тогда?

 

А вот вы поищите информацию ... а потом задайте вопрос, а зачем вам(вам любителям народной "свободы") такая свобода(без Бога в душе и без Царя в голове) от ГУЛАГа до цифрового концлагеря.

 

И самый главный вопрос - а если сравнить свободу при Царе и свободу при совке/постсовке то где будет свободней?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии