Наконец-то кажется взялись за ум

добавить в избранное
Наконец-то кажется взялись за ум
9 декабря 2019, 10:38, Алпей

В Белгородской области начали взвешивать мусор

Это позволит контролировать остаточную ёмкость полигона.


Весовое оборудование появилось на 16 действующих полигонах ТКО: в Белгороде, Красной Яруге, Красногвардейском районе (два), Ракитном, Ивне, Короче, Шебекино, Губкине, Волоконовке, Валуйках, Вейделевке, Алексеевке, Новом Осколе, Чернянке и Яковлевском городском округе.


Нововведение позволит контролировать объёмы поступающих отходов, а в дальнейшем – формировать тариф на вывоз ТКО по факту поступления.

 

В случае поломки или отсутствия оборудования массу мусора будут вычислять исходя из средней плотности и объёма, уточнили в пресс-службе департамента ЖКХ.


Деньги на весовые платформы, установленные на семи полигонах, были выделены в рамках региональной программы по обращению с ТКО. Остальные объекты профинансированы эксплуатирующими коммерческими предприятиями.

В то же время сохраняется проблема с вывозом мусора и платежами за него.

 

Так, в Белгородской области жителям начисляли платёж за вывоз ТКО из гаража, как за дом. 28 % юридических лиц в регионе не платят за вывоз мусора.


О проблеме мусорной реформы писали журналисты ИА «Бел.Ру». Также в нашем материале можно узнать, почему кому-то за вывоз мусора в Белгороде приходится платить больше.


Ранее начальник департамента ЖКХ области Константин Полежаев рассказал, что из других регионов мусор в Белгородскую область завозить не планируют.

 

В октябре под Губкином открыли не имеющий аналогов в России мусоросортировочный завод. В первый же день его работы на заводе нашли мёртвого младенца.

 


Р.С. А Старый Оскол опять вне зоны внимания

Алпей

Копипаст

Источник6   https://yandex.ru/turbo?text=https://bel.ru/news/society/06-12-2019/v-belgorodskoy-oblasti-nachali-vzveshivat-musor&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1825 Комментариев 5
Комментарии (5)
9 декабря 2019, 11:04 #

Ага, у кого весы, тот и тарифами будет рулить. Как контролировать? И объёмы по домам отличаются очень прилично, опять будет "средняя температура"?

 
+1
6
-1
 
15 декабря 2019, 15:20 #

"Средняя" по УК, средняя по ИЖС, средняя по селу - это все равно будет лучше, чем сейчас.

 
+1
0
-1
 
9 декабря 2019, 21:07 #

Народ, Вы как дети, право дело! У регионального оператора нет ничего!!! У него только договора с подрядными организациями на вывоз и утилизацию. Например в Старом Осколе договор на вывоз с ООО "ТКО ЭКОТРАНС", а на утилизацию с ООО "Флагман". Так вот, как я думаю, весы им нужны только для одного - что бы платить подрядчикам по весам, а с нас он берёт денюжку за кубы с человека, разницу улавливаете!? Где объём, а где тонаж, надеюсь понимаете? Так что даже не надейтесь на снижение тарифа! Жрать будут в три горла и доказывать, что работают в убыток! Неужели ещё не поняли за столько лет принцып работы Савы и его псов? Просто с подрядчиками расчитываться по нормативу, как мы расчитываемся с ЦЭБ, они посчитали слижком "расточительно"! Вот и вся загадка, вернее разгадка! А нам, как всегда, вещают о том, что вот вот и будет прорыв, а вы ещё потерпите!) 

 
+1
12
-1
 
15 декабря 2019, 15:22 #

а с нас он берёт денюжку за кубы с человека, разницу улавливаете!? 


Вес куба нормирован ведь сейчас..

 
+1
0
-1
 
15 декабря 2019, 15:16 #

Так, в Белгородской области жителям начисляли платёж за вывоз ТКО из гаража, как за дом


В приказе департамента ЖКХ - в нормативах гаражей отдельных нет - это мне подтвердил по телефону оператор ЦЭБ.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии