Рейтинг регионов России по качеству жизни

добавить в избранное
Рейтинг регионов России по качеству жизни
17 февраля 2020, 08:43, Странник

Белгородская область в числе лидеров.

Москва, Санкт-Петербург и Московская область снова стали лидерами по качеству жизни, на этот раз по итогам 2019-го года. Об этом свидетельствует рейтинг, в котором учитывались 70 показателей условий жизни в регионах. На их основе был рассчитан рейтинговый балл.

Сводный балл у тройки лидеров - 70 из 100 возможных, пишет РИА Новости. Далее следуют Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская, Ленинградская и Калининградская области и Югра. По данным экспертов, регионы из первой десятки характеризуются высоким уровнем экономического развития. На них приходится около 40% суммарного ВРП регионов России, оборота розничной торговли и инвестиций в основной капитал.

Замыкают список Северная Осетия, Бурятия, Калмыкия, Ингушетия, республика Алтай, Курганская область, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесия и Тува. Отмечается, что в большинстве регионов из последней десятки значение сводного рейтингового балла повысилось, однако дистанция до среднего по стране уровня остается значительной.

СПолностью со всем списком можно ознакомиться по ссылке.

Источники  "Российская газета" "РИА новости"

 
+1
6
-1
 
Просмотров 2765 Комментариев 1
Комментарии (1)
17 февраля 2020, 11:12 #

Крым поднялся с 52 на 47 место. Развивается, вернувшись в Россию.

 
+1
15
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии