Как заставить деньги работать на вас

добавить в избранное
Как заставить деньги работать на вас
11 февраля 2021, 16:37, Admin

Всем хорошо известно, что лучший способ заработать деньги - это дать возможность своим денежным средствам работать на вас. Что же это значит на самом деле? Как это можно сделать? Сколько денежных средств необходимо, чтобы они могли работать на вас?

Поговорите с кем-нибудь с успешной финансовой историей

Несмотря на то, как выглядит ваше финансовое положение, первое, что вам необходимо сделать, это найти кого-нибудь, кто хорошо работает со своими финансами, и потратить некоторое время на то, чтобы задать необходимые вопросы.

Может быть, специалист по финансовому планированию сможет соответствовать всем требованиям, однако реальность заключается в том, что специалисты по финансовому планированию не заинтересованы дать вам хорошие финансовые советы, и хотя некоторые из них довольно серьезно относятся к своим непосредственным обязанностям и смогут указать вам правильное направление, многие дадут вам плохой совет, только чтобы заработать на вас.

Вы узнаете гораздо больше, поговорив с кем-то в своем окружении, с тем, кто хорошо себя зарекомендовал и готов идти на пролом, чтобы чего-то добиться. Кто-то в вашем окружении может помочь вам определить реалистичные финансовые цели и разработать стратегии для их достижения.

Распределите бюджет

Мы все слышали об этом миллион раз раньше, но многие ли из нас на самом деле имеют личный бюджет и придерживаются его? Если вы виноваты в том, что ничего не знаете о своих доходах и расходах, распределение бюджета – один из необходимых способов, чтобы начать контролировать свои финансы.

То есть бюджет показывает, тратите ли вы больше или меньше, чем можете себе позволить. Распределение бюджета также поможет вам направить свои деньги туда, где они более важны, чтобы вы могли проводить оплаты счетов, погашение долгов и начали вкладывать денежные средства в свои будущие цели.

Откройте сберегательный счет с высокой доходностью

В идеальном мире у вас был бы сберегательный счет на случай чрезвычайных ситуаций, на котором следовало бы сохранять наличными около 6 месяцев расходов на жизнь. Если в данным момент это не так, было бы разумным начать откладывать деньги на высокодоходный банковский счет, который приносит проценты, пока вы откладываете.

Процентные ставки, комиссии и условия имеют различия в зависимости от банка и продукта. Банки, работающие только в режиме онлайн, как правило, предлагают более высокие процентные ставки, поскольку у них нет расходов на содержание филиалов, однако это не всегда так.

Погасите свой долг

Будь то кредитные карты, студенческий долг или другие кредиты, большинство из нас в тот или иной момент сталкиваются с той или иной формой долга. И хотя задолженность может быть просто образом жизни, чем быстрее вы избавитесь от бремени долга, тем быстрее вы сможете контролировать свои денежные средства.

Подумайте об этом так: каждый доллар, который вы используете для оплаты основной суммы долга, может избавить вас от необходимости платить проценты на эту сумму. И это означает, что вы сможете освободиться от долгов на годы раньше, чем вы этого ожидали.

Инвестируйте в фондовый рынок

Самое распространенное заблуждение заключается в том, что многие полагают, что для начала инвестирования в фондовый рынок вам нужен большой капитал.

Как пишет предприниматель и биржевой маклер Уильям О'Нил в своей книге «Как заработать на акциях»: «Если вы типичный работник или начинающий инвестор, вы должны знать, что для начала не нужно много денежных средств. Вы можете начать инвестирование с 500–1000 долларов и увеличить сумму по мере получения и откладывания денег».

Вам не нужно быть экспертом в области фондового рынка или других инвестиционных возможностей, таких как форекс. Вы просто можете найти брокера или программу (подробнее см. https://www.trusted-broker-reviews.com/ru/)

Используйте бонусные кредитные карты в ваших интересах

Принято считать, что лучше не использовать кредитные карты, однако есть одно но. Если вы выберете карту с бонусами, которая подходит вашему образу жизни, например, мили для часто летающих пассажиров, кэшбэк, подарочные карты и многое другое, то вы на самом деле сможете сэкономить в долгосрочной перспективе.

Большинство компаний, которые выпускают кредитные карты, предлагают особые карты, которые предоставляют вознаграждение за расходы. Если вы выплачиваете весь свой баланс каждый месяц в течение беспроцентного периода, вы можете получать плоды с таких вознаграждений, не платя ни копейки процентов.

Рассмотрите альтернативные источники пассивного дохода

Пассивный доход – это денежные средства, которые поступают на регулярной основе без особых каких-либо усилий по их созданию, и это один из лучших способов, чтобы заставить ваши деньги работать на вас. Такие виды деятельности, как инвестирование в фондовый рынок, можно считать формой пассивного дохода в зависимости от того, сколько времени вы тратите на такую деятельность.

Если вы уже выполнили большинство из вышеперечисленных шагов, возможно, пришло время расширить свои возможности и взглянуть на другие потоки пассивного дохода, которые могут быть использованы для поддержки своих финансов.

 

 

 
+1
-1
-1
 
Просмотров 4624 Комментариев 3
Комментарии (3)
12 февраля 2021, 13:45 #

Оно конечно правильно, но как только

 
+1
15
-1
 
12 февраля 2021, 16:36 #

Инвестируйте в фондовый рынок

Недавно в телевизоре один аналитик фондового рынка, рассказывая об этом способе зарабатывания денег, посоветовал иметь на всякий случай финансовую подушку не менее чем на 6 месяцев. Всякое ведь может случиться.

 
+1
5
-1
 
18 февраля 2021, 11:52 #

"Инвестируйте в фондовый рынок" ...    В то время, как банки сидят на деньгах и не инвестируют на проекты. И нам тоже предлагают  спекулятивную игру, ... в которой опять выиграют банки.

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии