КАК ВЫГОДНО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ В ОРЕНБУРГЕ

добавить в избранное
КАК ВЫГОДНО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ В ОРЕНБУРГЕ
9 июня 2022, 16:34, Admin

Продажа квартиры по выгодной цене – это мечта для любого владельца недвижимости, вынужденного продать «родовое гнездо». Но, чтобы сделка прошла успешно, важно придерживаться ряда правил. Продавцу нужно сбыть объект, а покупателю – купить недвижимость с выгодой.

ТОНКОСТИ ПРОДАЖИ

Начинать лучше с изучения рынка, поскольку важно определить цену квартиры. Внимание обращать нужно на состояние жилья. Только что отремонтированную квартиру возьмут быстрее, чем объект без ремонта.

Меньшим спросом пользуются первые и последние этажи жилых зданий. Новостройки более перспективны для покупателя, чем старые строения. Однако, если дом возведён в исторической части города, квартиры в таком строении будут стоить дорого.

Свою роль играет окружающая дом инфраструктура: наличие парковочных мест или остановок общественного транспорта работает на повышение цены. Не стоит сбрасывать со счетов и место расположения дома: район с низкой криминогенной активностью, наличие зелёных зон и эстетичного вида за окном – всё это добавляет свой процент к цене.

КАК БЫСТРО ПРОДАТЬ КВАРТИРУ В ОРЕНБУРГЕ

1.     Ставить максимально приближенную к реальной цену за объект.

2.     Квартира из вторичного фонда должна быть прибрана, а лучше – отремонтирована.

3.     Показ объекта следует производить как можно чаще.

4.     Заранее нужно подготовиться к вопросам о материалах, планировке, истории квартиры.

5.     Надёжный риелтор значительно ускоряет процесс продажи объекта.

Нужно добавить, что принимать покупателей – это определённый труд. Звонки могут идти регулярно. Каждый раз продавцу придётся демонстрировать заинтересованным лицам квартиру. При этом возможен риск столкнуться с мошенниками. В случае работы с агентством подобными вопросами занимается специалист по недвижимости, а не её владелец.

О преимуществах продаваемого объекта стоит рассказывать реально, без преувеличений. В этом случае покупатель охотнее пойдёт на сделку. Лучше рассказать и о недостатках. При этом, можно упомянуть о них без подробностей, тогда эффект от достоинств объекта не снизится, а рассказ окажется наиболее правдивым.

Реклама – двигатель купли-продажи, поэтому размещать информацию о продаже выгоднее в интернете. Сеть позволяет быстрее найти интересующегося покупателя. При этом, затраты продавца будут минимальны. Даже в условии договорённости с покупателем, объект можно демонстрировать другим интересующимся лицам до получения задатка.

Перечисленные способы позволят быстрее продать квартиру со значительной выгодой.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1066 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены