Купить квартиру без рисков для бюджета

добавить в избранное
Купить квартиру без рисков для бюджета
21 июня 2022, 11:56, Admin

Рынок недвижимости предлагает большой ассортимент жилья. Это квартиры в домах на вторичном сегменте и в новостройках. Преимущества у недвижимости есть как на первичном, так и на вторичном рынке, но последний заслуживает большего внимания.

Купленная на вторичном сегменте квартира имеет некоторые особенности:

  • развитая инфраструктура района;
  • качественная транспортная развязка;
  • налаженная работа муниципального транспорта;
  • оперативность коммунальных служб;
  • приближенность к центру города;
  • гибкое формирование стоимости и т. д.

Что необходимо, чтобы не стать жертвой мошенников?

К сожалению, на рынке недвижимости, как и в других областях человеческой деятельности, есть не только порядочные продавцы, но и мошенники. Доказать на этом сегменте их причастность и взыскать потерянное довольно сложно. Поэтому необходимо быть осторожным перед покупкой жилья и прежде всего не поддаваться спешке.

Эксперты рынка рекомендуют обращаться в проверенные организации, которые помогают с продажей и покупкой жилья. Обычно, на их сервисах размещают проверенные квартиры от владельцев, которые также прошли проверку. Жилье прежде всего проверяется на юридическую чистоту. Оно не должно быть под арестом, залогом или другим обременением. Специалисты также внимательно изучают историю владений и настоящего владельца. Если у продавца есть проблемы с уголовным кодексом, то это должно насторожить покупателя.

Техническое состояние квартиры

Перед покупкой нужно провести тщательный осмотр квартиры. Он должен быть не только внешним. Продавец, как правило, старается привести жилье в порядок перед продажей. Важно узнать состояние инженерных коммуникаций. Не придется ли сразу после покупки менять водопровод, электрику, отопление и канализацию? Если состояние неудовлетворительное, но квартира находится в хорошем районе и имеет другие преимущества, то можно использовать этот фактор в качестве предлога для получения скидки.

Для тщательной проверки технического состояния необходимо пригласить специалиста по строительству. Он не только укажет на проблемы, но и сможет составить смету - будущему владельцу станет известно, в какую сумму ему обойдется покупка материалов и работа специалистов. Важно также обратить внимание на состояние самого здания: если жилье расположено на последнем этаже, нужно посмотреть состояние кровли, если на нижнем - состояние подвала.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1126 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены