ФК «Салют» ушел на зимний перерыв в статусе лидера группы во Второй лиге

добавить в избранное
ФК «Салют» ушел на зимний перерыв в статусе лидера группы во Второй лиге
16 августа 2022, 09:01, Admin

Во Второй лиге России по футболу наступила пауза до весны. В заключительном туре перед перерывом белгородский «Салют» встречался в гостях с подмосковной «Балашихой» и одержал победу со счетом 3:1, которая позволила команде подняться на первую строчку в турнирной таблице группы 3.2.

Во второй половине сезона коллективу Виктора Навоченко предстоит борьба за первое место и повышение в Первую лигу. Конкурентами «Салюта», в активе у которого 44 очка, являются «Калуга» (44 очка), саратовский «Сокол» (43) и «Космос» из Долгопрудного (39). Читайте прогнозы от Генича и других спортивных экспертов на то, кто выйдет в Первую лигу по итогам сезона, на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Клуб из Белгорода сумел стать лидером группы благодаря осечке «Калуги». Калужане на своем поле уступили «Сатурну» в 22-м туре (0:1). При этом поражение от «инопланетян» стало для них третьим подряд в рамках чемпионата: ранее подопечные Игоря Рудого уступили «Зениту-Пенза» (0:3) и «Космосу» (1:3).

При равенстве очков «Салют» обогнал «Калугу» за счет результата очного поединка, в котором белгородцы одержали разгромную домашнюю победу со счетом 6:1.

 

Лучшим бомбардиром салютовцев в первой половине сезона стал Артем Малахов. 25-летний полузащитник отметился 11 голами в 20 матчах. Лидер коллектива по числу проведенных минут на поле в поединках чемпионата — Александр Крикуненко. Центральный защитник отыграл 1980 минут и успел дважды поразить ворота соперников.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1136 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены