С webmoney по нитке

добавить в избранное
22 января 2010, 22:03, terminahter

Недавно озаботился проблемой вывода денег с webmoney, коих скопилось достаточно для покупки приятных мелочей. Оказалось, что дело это не самое элементарное, поэтому решил написать небольшой манускрипт для потомков с объяснением этого процесса.

Для начала поясню, что деньги я выводил на карту visa от банка ВТБ24. В принципе, осуществить перевод можно на любую карту, если за ней закреплен счет. Если Вы не знаете платежные реквизиты своей кредитки, их можно получить в банке. У меня на эту операцию ушло 5 минут. Для перевода денег на карту необходимо знать БИК банка и расчетный счет своей карты.

Для начала запускаем кипер и заходим на сайт аттестации: https://passport.webmoney.ru Входим в систему под своим WMID ( слева вверху надпись "Войти"). Скорее всего у Вас, как и большинства пользователей формальный аттестат. Если это не так, то ситуацию несложно поправить. Получение более серьезных аттестатов во-первых, требует средств и беготни (как минимум, к нотариусу), а во-вторых, для описываемых нужд они не требуются. Будем считать, что формальный аттестат все же имеется. Прокручиваем вниз и видим в самом конце форму для загрузки документов на сайт. Жмем "Загрузить новый документ":

http://kavicom.ru/uploads/sub/18f04630_3.jpg

В открывшейся форме необходимо загрузить на сайт следующие документы:

- копия паспорта (достаточно страницы с фото и пропиской);

- копия свидетельства ИНН;

- лицевая сторона карточки на которую будут выводиться средства.

Обратите внимание на лимит размера загружаемых файлов.

Думаю не стоит объяснять, что данные в сканированной версии паспорта, ИНН и надпись на карточке не должны отличаться от данных WMID :)

Эта операция позволит выводить средства без получения аттестатов более высоких уровней. Но придется подождать пока документы будут проверены (не дольше рабочего дня). После проверки в почту кипера и на зарегистрированный в системе e-mail придет уведомление об успешном завершении проверки.

Теперь смело запускаем кипер, жмем кнопочку "В начало" и ссылку "вывести WM":

http://kavicom.ru/uploads/sub/600b3274_1.jpg

Затем необходимо выбрать пункт "Перевод пункты на указанный Вами банковский счет"

http://kavicom.ru/uploads/sub/6cc8226e_2.jpg

Система перекинет нас на сайт https://transfer.guarantee.ru который и является посредником при выводе денег. Выглядит это примерно так:

http://kavicom.ru/uploads/sub/77679221_4.jpg

Мы в одном шаге от кэша, однако скорее всего придется подождать еще один день. Дело в том, что сначала необходимо согласовать шаблон платежки. Это не очень удобно и ждать придется еще один рабочий день, однако операция эта одноразовая и в следующий раз заполнять реквизиты не придется. Внимательно заполните все поля. Начните с БИКа: по нему система выведет реквизиты банка, остается только ввести свой ИНН и номер расчетного счета получателя (это и есть Ваш "карточный счет" указанный в бумажке из банка).

Кроме того, в поле "назначение платежа" скорее весго придется добавить такую строку: "На карту № **** **** **** ****, Иванов Иван Иванович", то есть указать 16-значный номер вашей карты, который выбит на лицевой стороне и Ваше Ф.И.О. полностью в именительном падеже. Далее жмем кнопку "Согласовать" и ждем уведомления на e-mail.

После согласования реквизитов остается только ввести требуемую сумму в форму, заодно посмотреть сколько в денежном выражении составит комиссия,

http://kavicom.ru/uploads/sub/5ab0d019_5.jpg

после чего в кипере появиться входящее сообщение для подтверждения списания средств.

http://kavicom.ru/uploads/sub/66521268_6.jpg

Жмете "Оплатить", вводите очередной проверочный код и ждете от 1 до 3-х рабочих дней. Надеюсь, мой небольшой опыт поможет новичкам разобраться в неисповедимых финансовых путях. :)

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 2435 Комментариев 6
Комментарии (6)
25 января 2010, 10:19 #

Ещё на эту тему

В принципе нет разницы, на какую карточку выводить, я описал для сбербанка (можно в частности на сберкнижку вывести)

 
+1
0
-1
 
25 января 2010, 11:33 #

Цитата
Кроме того, в поле "назначение платежа" скорее весго придется добавить такую строку: "На карту № **** **** **** ****, Иванов Иван Иванович", то есть указать 16-значный номер вашей карты, который выбит на лицевой стороне

Я вбивал вроде бы только номер счета карты, а не номер карты. Это абсолютно разные цифры. Хотя может на картах ВТБ и выбивают одинаковые, я хз

Кроме того, по опыту чтения комментов к новостям партнерки добавлю, что кипер есть не у всех. У многих light

 
+1
0
-1
 
25 января 2010, 12:35 #

Переводишь вебмани на свой мобильник, затем раскидываешь друзьям... Или оплачиваешь домашний телефон, не выходя из квартиры.

 
+1
0
-1
 
kuzema5,
25 января 2010, 18:38 #

зачем человеку несколько тысяч на кошельке? не все же такие болтуны как ты

 
+1
0
-1
 
25 января 2010, 21:37 #

Дема,

Сотрудники ВТБ24 пояснили, что у них один счет для всех карт. Деньги идентифицируются именно по номеру карты и ФИО. В других банках не так.

 
+1
0
-1
 
alexeysemelev
20 апреля 2010, 00:29 #

Здравствуйте! Мне 47 лет, я не так давно научился пользоваться интернетом (отходя от яндекса в другие просторы), не могли бы Вы объяснить - как сделать так, чтобы Ваш великолепный блог приходил мне на электронную почту? Мало где найдеш действительно то, что нужно! Заранее примного благодарен за подаренное мне время! Надеюсь на Ваш ответ, возможно и я Вам пригожусь.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии