Как из автостоянки сделать детский сад

добавить в избранное
8 февраля 2010, 13:35, Дема

«По долгу службы» мне приходится читать практически все старооскольские газеты и везде я нахожу что-то интересное и занимательное. Но одну из газет, с аббревиатурой «ОК» я даже аккуратненько складирую и подшиваю, потому как там между строк часто бывает написано больше, чем в самих строках. Например, в официальных распоряжениях, которые обычно никто не читает. А зря...

Думаю, все уже догадались, что я веду речь об «печатном органе» администрации округа газете «Оскольский край». Согласно федеральному законодательству именно в ней публикуется большинство решений местного Совдепа и нашего многоуважаемого главы. Особенно хотелось бы выделить информацию о публичных слушаниях, на которых как бы дают возможность жителям нашего города выражать свое мнение по наболевшим вопросам. К сожалению, по самым наболевшим (дороги, тарифы и проч.) публичные слушания как раз таки и не проводят - наверное, опасаются, что это мнение будет выражено в громкой и неприличной форме. А потому обыватели обычно игнорируют публичные слушания, считая, что ничего важного там не обсуждается. Такая политика и приводит к тому, что вместо ожидаемой автостоянки у дома вырастает АЗС или что похуже...

Увы, даже порочная политика сотовых операторов не научила наш народ читать мелкий шрифт. А пора бы уже! Вот, к примеру, возьмем «Оскольский край» от 2 февраля 2010 года, где на 6-й странице напечатано очередное распоряжение о проведении публичных слушаний. Время обсуждения - 9 февраля (вторник) в 15.00.

На повестке дня, казалось бы, бытовые вопросы: изменение вида разрешенного использования земельных участков. Сбербанк расширяется, торговый центр очередной возводится... Однако есть и интересные моменты. Как вам, к примеру, изменение использования участка с «ведения личного подсобного хозяйства» на «для строительства храма»? Представляете, как люди-то удивятся, когда у их соседей вместо огородика колокольня вырастет? Наверное, так же, как жители хутора Чумаки, где вместо такого же участка «для ведения личного подсобного хозяйства» появится «разворотная площадка с остановочным комплексом и магазином». Дальше больше. Вот по улице Сталеваров на месте, ранее отданном под строительство жилого дома, вырастает офисное здание. А вот вместо гаража появляется автомастерская....

На удивление есть и положительные сдвиги - в микрорайоне Восточный вместо «платной автостоянки легкового индивидуального транспорта» появится детский сад. Когда-нибудь. Хотя, как я понял, некоторых юзеров Кавикома устроило бы обратное превращение - много здесь борцов за автостоянки на каждом углу.

Так что, дорогие старооскольцы, чтобы появление нового храма под вашими окнами не стало «приятной неожиданностью» - читайте «Оскольский край»! И повнимательнее...

З.Ы.: Извещения о проведении аукциона на муниципальный контракт - это тоже кладезь «забавной» информации. Но об этом - в следующий раз ;-)

Газеты перелистывал Дема для Кавикома

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 2035 Комментариев 25
Комментарии (25)
8 февраля 2010, 17:53 #

Хай себе на месте несостоявшейся заправки на Степном садик строят, мы не против! ... или элитную пивнушку

 
+1
0
-1
 
8 февраля 2010, 17:54 #

boommm, ждите публичных слушаний, вносите вопрос на обсуждение)

 
+1
0
-1
 
8 февраля 2010, 18:19 #

Дема, а вообще будет прикольно если у меня под окнами построят храм, я не против! А на публичные слушания не ходят не потому что считают "что ничего важного там не обсуждается"? а потому что их мнение не может повлиять на конечный результат. Пример? Ну допустим приду я на публичное слушание по тарифам на ЖКХ. Сидят депутаты, Шишкин, главы комитетов - все поддакивают что надо повысить тарифы на 30%. Тут встаю я и как глас народа говорю, что тарифы надо снизить на 30%. "Уважаемые люди" посмеются и повысят их как и хотели. Разве не так?

 
+1
0
-1
 
8 февраля 2010, 18:24 #

Цитата
ждите публичных слушаний, вносите вопрос на обсуждение)

Издеваешься что ли? Нам ясно дали понять:

"Выявление мнений участников публичных слушаний не влечет обязанности органа, принимающего решение с учетом результатов публичных слушаний, принимать решение, отражающее мнение большинства участников публичных слушаний."

 
+1
0
-1
 
8 февраля 2010, 21:00 #

Цитата
а вообще будет прикольно если у меня под окнами построят храм, я не против!

А если потом там колокола будут в 6 утра звонить?)

Цитата
А на публичные слушания не ходят не потому что считают "что ничего важного там не обсуждается"? а потому что их мнение не может повлиять на конечный результат. Пример? Ну допустим приду я на публичное слушание по тарифам на ЖКХ. Сидят депутаты, Шишкин, главы комитетов - все поддакивают что надо повысить тарифы на 30%. Тут встаю я и как глас народа говорю, что тарифы надо снизить на 30%. "Уважаемые люди" посмеются и повысят их как и хотели. Разве не так?

Тарифы я и не слышал чтоб они на публичное обсуждение выносили)

Цитата
Издеваешься что ли? Нам ясно дали понять:

"Выявление мнений участников публичных слушаний не влечет обязанности органа, принимающего решение с учетом результатов публичных слушаний, принимать решение, отражающее мнение большинства участников публичных слушаний."

Обязанности может и не несет, но неужели вообще по твоему шансов нету?

 
+1
0
-1
 
8 февраля 2010, 21:06 #

Шансы могут появиться, если для начала хотя бы этот пунктик из проекта убрать. И, главное, гражданской активности бы нам всем попросить у какого-нибудь Гудвина(

 
+1
0
-1
 
8 февраля 2010, 21:07 #

imago, насчет первого - мне почему-то кажется, что этот пунктик должен пересекаться с федеральным законодательством. Насчет второго - это да. По форумам все храбрецы...

 
+1
0
-1
 
8 февраля 2010, 21:25 #

Цитата
По форумам все храбрецы...

Ты забыл вставить МЫ перед словом "все"

.

Кто-нибудь что-нибудь слышал о вливании в область новых кадров из "питерской" команды?

 
+1
0
-1
 
8 февраля 2010, 23:38 #

Цитата
По форумам все храбрецы...

Дема, хочешь устроить "марш несогласных" по-старооскольски? Пожалуй, это будет действенней, чем какие-то публичные слушания. Вообще ты уже не маленький и должен понимать, что неучастие в мероприятии, пассивность - это тоже проявление гражданской позиции, тоже активность. И плюнь в лицо тому, кто будет говорить тебе обратное! К примеру на выборы многие многие не ходят не из-за своей пассивности, а потому что там выбор между "голодать", "мерзнуть", "быть избитым" (это я образно), а пункт "против всех" убрали. Я может и хотела бы проявить позицию, но самых достойных, самых лучших зажали и выкинули за борт - потому и не участвую, и в этом моя активность и гражданская позиция!

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2010, 01:11 #

Цитата
Дема, хочешь устроить "марш несогласных" по-старооскольски?

Устроить? Нет. Не вижу смысла. Осветить - может быть.

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2010, 09:03 #

Цитата
Тут встаю я и как глас народа говорю, что тарифы надо снизить на 30%. "Уважаемые люди" посмеются и повысят их как и хотели. Разве не так?

И тут я встаю и хрясь сырым яйцом (башмаком, помидором ...) по председателю и ... смех сразу прекратится.

А если не один так сделает, то ....

Кстати, на Западе так уже давно делают и к этому прислушиваются. А вы все мыслите по-старинке.

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2010, 10:43 #

Дема, моя мама живет рядом с Рождественским храмом и она в восторге от того что колокола звонят. кстати не в 6 а в 8 утра. Они не мешают

куда больше мешают бибикающие машины отъезжающие от экватора в любое время ночи.

Я понимаю твою мысль, но ты выбираешь не те аргументы.

 
+1
0
-1
 
Guest
9 февраля 2010, 11:11 #

Имаго, никакого влияния "питерских" не будет. Идет переливание кадров в область из Белгородской городской администрации. Кстати, неплохие ребята пришли. Эффективные и сурьезные.

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2010, 13:35 #

chuevsf, ты еще про башмаки забыл)

irina77, просто ТЕ аргументы у меня, наверное, не являются первоочередными. Поясни о чем речь?

 
+1
0
-1
 
10 февраля 2010, 17:29 #

Кстати, я тоже читаю ОК и там действительно много такого рода информации. irina77, мои знакомые тоже не жалуются, а только радуются, когда звонят колокола.

 
+1
0
-1
 
10 февраля 2010, 17:45 #

Алисааа, а ты ее читаешь?)

 
+1
0
-1
 
Guest
10 февраля 2010, 20:32 #

Детский сад на Восточном уже давно задумывали. Все равно стоянка уже несколько лет не существует. Работы по проектированию уже состоялись. Только вот когда дойдет время до Северного? Похоже что нет школы и детсада городских админов совсем не волнует. А ЗРЯ!!!!!!!!!!!!!!!

 
+1
0
-1
 
10 февраля 2010, 21:05 #

Дема, между строк.

Забыл(а) представиться_974, было бы хорошо, если бы построили и дед сад и школу!

 
+1
0
-1
 
10 февраля 2010, 21:07 #

Алиса, ага

Цитата
дед сад
))

 
+1
0
-1
 
Guest
10 февраля 2010, 21:24 #

и дед сад и баб сад

 
+1
0
-1
 
10 февраля 2010, 21:43 #

Забыл(а) представиться_974, тут уже писали про Северный. Вам ссылку?

 
+1
0
-1
 
10 февраля 2010, 22:22 #

Да, писали. наверно, кто-то не в курсе!

 
+1
0
-1
 
11 февраля 2010, 03:59 #

Цитата
Так что, дорогие старооскольцы, чтобы появление нового храма под вашими окнами не стало «приятной неожиданностью» - читайте «Оскольский край»! И повнимательнее...

Специально власти выбрали такую газету, которую меньше читают!

 
+1
0
-1
 
11 февраля 2010, 15:06 #

pink_fox, почему выбрали? Они ее создали!)

 
+1
0
-1
 
24 февраля 2010, 18:01 #

Все предложения были "одобрены" как пишет "Оскольский край"

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии