Вперед в прошлое

добавить в избранное
22 сентября 2010, 18:35, PuZzO

Слово INTERNET уже давно не вызывает никакого испуга в глазах простого российского гражданина, думаю, что даже самая пожилая сельская жительница нашей необъятной Родины хоть раз да сталкивалась с этим «чудом буржуйской выдумки». Не говоря уже о городских жителях. Вот я и решил поведать о занимательной истории развития всемирной паутины в отдельных уголках нашего богатейшего города Старый Оскол.

В тот самый момент, когда INTERNET уверенной поступью шагает по стране с широкого взмаха руки президента, а один из INTERNETпровайдеров Старого Оскола развивается даруя возможность подключиться к сети всё новым и новым участкам города, протянув кабеля даже в те дома в которых остальные провайдеры сочли подключение «технически невозможным», островком забвения и царством деградации на всем известном микрорайоне Студенческий стоит дом №4.

Дом этот не простой, это общежитие бывшего Лицея №2, а ныне Старооскольского Техникума Технологии и Дизайна, в котором из покон веков помимо студентов данного образовательного учреждения проживают еще и семьи сотрудников СТТиД. Так вот, дело в том, что когда вышеупомянутый INTERNETпровайдер развернул свои кабеля ловя в сети всемирной паутины всё больше и больше жаждущих граждан по всему микрорайону, директор СТТиД Солодов В.И. так сказать «лег костьми» на коммуникации подходящие к общежитию и запретил подведение сего новшества в «СВОЁ» общежитие. Отказываясь давать какие либо комментарии о содеянном Владимир Иванович отмалчивается, выкрикивает потоки нецензурных выражений, или угрожает жильцам (многие из которых не один десяток лет доблестно трудятся во благо процветания СТТиД) выселением, да и вообще ведет себя крайне неадекватно. При этом остается совершенно не понятно – толи Владимир Иванович боится обрушения общежития от «шквала перфораторов» беспощадно дырявящих стены Дома №4; толи он опасается развития уровня знаний жильцов в сфере Трудового Кодекса Российской Федерации и Жилищного права; толи он просто боится неизвестного слова INTERNET; а может он просто по доброте душевной стесняется, ведь если приезжие из близлежащих поселков студенты будут восхвалять его честное имя в благодарность за возможность пользоваться услугами INTERNET прямо в общежитии. Так или иначе нам остается только гадать. А жителям загадочного дома №4 можно лишь посочувствовать и пожелать терпения и огромной силы духа, не даром ведь они потом и кровью 2 года назад вымолили разрешения на проведение кабельного телевиденья. Так что скрестим пальцы и пожелаем удачи в их нелегком бою.

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1782 Комментариев 10
Комментарии (10)
23 сентября 2010, 09:44 #

А жителям дома №4 трудно сделать у себя локальную сеть и подключится от соседнего дома? Директор ваш даже и не узнает ничего

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2010, 09:55 #

Да, проблему можно сделать из ничего. Статья тому пример.

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2010, 10:24 #

А можно вопрос?

С чем связано написание просто русского слова "интернет" латиницей и в верхнем регистре?

Цитата
INTERNET

 
+1
0
-1
 
Guest
23 сентября 2010, 10:57 #

А я бы переехал в нормальное жилье.

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2010, 10:57 #

Цитата
А жителям дома №4 трудно сделать у себя локальную сеть

Как верно заметила Фацелия, людям этого дома трудно написать слово "интернет" в привычной для русского глаза форме, а ты им какой-то элемент камасутры (да еще и на суахили описанный) предлагаешь выполнить. ))

Цитата
и подключится от соседнего дома?

Тебе б фантастику писать...

Цитата
Да, проблему можно сделать из ничего. Статья тому пример.

Люди хотят нормальный, человеческий проводной INTERNET , как у всех, им не дают, проблема есть, написать о ней в интернете вполне логично.

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2010, 15:54 #

Цитата
Люди хотят нормальный, человеческий проводной INTERNET , как у всех, им не дают,

Студенческий №4 - осколок тоталитаризма!

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2010, 17:42 #

А к другому провайдеру подключиться никак?

 
+1
0
-1
 
23 сентября 2010, 21:00 #

Много существует возможностей подключения, это не проблема. Но поведение директора настораживает!!! Может хочет оградить молодые, незащишенные умы студентов от отой "гадости"?

 
+1
0
-1
 
Melissa
23 сентября 2010, 22:21 #

Цитата
один из INTERNETпровайдеров Старого Оскола развивается даруя возможность подключиться к сети всё новым и новым участкам города, протянув кабеля даже в те дома в которых остальные провайдеры сочли подключение «технически невозможным»,

И что же это за волшебный провайдер, скажите? К моему дому никто не хочет Интернет подключать, хотя злобного директора у нас нет, да и дом расположен гораздо ближе к цивилизации, чем весь м-н Студенческий.

 
+1
0
-1
 
Guest
24 сентября 2010, 21:40 #

онаплгнап

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии