Креста на них нет

добавить в избранное
12 января 2011, 14:09, ИнжекторПВХ

Власти Камчатки попытались запретить праздничный спектакль про Золушку, который поставил местный театр. Как пишет в своем блоге бывший губернатор Камчат ского края Михаил Машковцев, одну из сцен, где переводят стрелки часов назад, выдали за политическую и разрешили актером в очередной раз выйти на сцену лишь после того, как будут "вырезаны" ряд сцен, сообщает РИА PrimaMedia.

Сцену, где король переводит часы на час назад, чтобы девушка не ушла с бала, признали политической.


"Камчатский театр поставил праздничное шоу "Новогодние приключения Золушки". Четыре представления прошли с аншлагами, а на пятое, ко всеобщему несчастью, занесло одну из ближайших помощниц губернатора края, - пишет Машковцев. - В сказке, если вы помните, король переводит часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала. А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения. Так что это сцена в спектакле вызвала особенно бурные аплодисменты. И истерику у "властной дамы", по требовавшей отменить спектакль. Тем более, там есть ещё две-три сцены, вызывавшие у публики "нездоровые эмоции".

 

Далее, по словам Михаила Машковцева, работник правительства доложила губернатору о сценах в праздничном шоу, а тот велел спектакль запретить, как разжигающий вражду к государственной власти.

 

"На 8 января назначено было ещё одно представление, и все билеты проданы. Целый день актёрам и руководству театра "выкручивали руки". А народ уже начал к театру собираться. Выставили охрану у входа. Но, когда столпилась перед дверями тысяча зрителей, "сдали назад": разрешили сыграть спектакль, если из него на ходу вырежут несколько сцен. Актёры вышли на сцену и сыграли спектакль без купюр", - уточняет бывший губернатор.

 

Еще один спектакль назначен на 13 января, все билеты на него уже проданы. Состоится ли спектакль, пока неизвестно.

Напомним, что 11 декабря три тысячи жителей Камчатки вышли на митинг против смены часовых поясов. Там же местные журналисты написали главе государства письмо, в котором рассказали, что их заставляют искажать общественное мнение о переводе стрелок. В Twitter-сообществе утверждают, что некоторым СМИ даже запретили размещать материалы, где говорилось бы об истинной реакции камчатцев на то, что темнеет в 15 часов, что жители региона стали чувствовать себя плохо, упала работоспособность.

http://primamedia.ru/news/11.01.2011/143897/

***

К чему это я?  Может, не так уж плохо, что наши чиновники в театр не ходють, а токма по крышам с крестами лазають?

Добавить комментарий
 
+1
30
-1
 
Просмотров 1306 Комментариев 6
Комментарии (6)
12 января 2011, 14:23 #

KХа,вот это бздительность..нашему театру , в феврале -15 лет ,посмотр ,чем наши "неходящии" отметятсяю..Впрочем одно уже известно"15 лет не юбилей1" было сообщено в ответ на запрос опремировании работников в честь дня рождения театра..

 
+1
20
-1
 
василиса
12 января 2011, 14:35 #

Понятное дело что пролетариат загружен пивом по самое двадцатое число и брать булыжник в руки никому неохота! Но власть даже советская понимала, что театр- ПОЛИТИЧЕСКАЯ Арена, в условиях советского тоталитаризма, его можно было гнуть приемками и худсоветами, но пока еще относительное безвременье, вам, дуракам, надо бы с театром дружить!!! Понятно, что Лосева легко запугать (один в провинции не воин), и он на политическую провокацию не пойдет, но представляю не одну тысячу человек, если бы он запузырил что-нибудь подобное!

 
+1
20
-1
 
12 января 2011, 15:20 #

Замечательный почин, государственный. Вообще, к этому искусству надо присмотреться и еще кое-что запретить! Вот, взять сказку про трех поросят. Ну, разве в ней не намек на ветхое состояние жилищно-коммунального фонда государства? Разве не хула на строительную отрасль страны? Что это за постройки, если две из трех от дуновения рушатся?

А вот эта вот сказка, про репку? Разве в ней не намек на увязшее сельское хозяйство. А если глубже, и, так сказать, политически присмотреться? Там ведь критику правительства и правящей партии можно увидеть. Мол, не смог дед уборочную организовать, партия его слабовата оказалась – пришлось кошек да собак в помощь привлекать. А кто под этим дедом подразумевается? То-то же! Много чего еще запретить нужно.

Всё же нужно нашим руководителям в театр ходить! Хотя бы чтоб к репертуару присмотреться. А то ж они там тоже в трех поросят играют. Да и вообще, что это за названия такие! «В будущем году, в то же время» - может там намек на то, что у нас и этой зимой дороги останутся не чищенными. А «Последний срок»? На чей срок намекают? Словом, глаз да глаз в этом деле нужен.

 
+1
50
-1
 
василиса
12 января 2011, 15:35 #

A за "Мишкины шишки"-на каторгу..

 

 

 
+1
20
-1
 
12 января 2011, 16:35 #
 
+1
10
-1
 
12 января 2011, 17:43 #

Последняя новогодняя компания в театре как всегда стала показательной... Во-первых, мэр, как говорится опять вмэр...  Действительно, чего там смотреть-то, чи не стАличны птицы-не улетят! Во-вторых толпы народные как обычно превысили количество допустимых вместимых мест, о гардеробе, как и прежде, остались самые приятные впечатления: узенький центральный проход, не проталкивающееся фойе, воткнуться действительно негде, поразило количество невменяемых мамаш, несущих детей с сосками!!! популярность театрального представления действительно достигла своего апогея! Но, что с этим делать? Выделенные театру дополнительные средства в размере 11000000 рублей на 2011 год уйдут как сквозь пальцы у ушлых работников УКСа на ликвидацию противопожарных недоработок! Вот если бы как хотелось бы Лосеву добавить в штатное расписание ставки на кукольный театр, в сотрудничестве с Ярославским институтом, у них желающих артистов-кукольников бы нашлось немало! Вот если бы каждый год по 10000000 дополнительно, уже все бы проблемы по реконструкции здания были в прошлом. Осталось бы только наслаждаться творчеством!!! А все остальное можно обсуждать! Да, был я тут недавно в ЦРБ... Не вру: в первый раз...!!!???... Кроме знаков препинания даже не знаю, что написать: разве что притон какой-то... А летом довелось побывать в зоопарке, и опять как говорится в сравнении вместо строчки только точки. Пока люди обслуживаются хуже чем звери, про какой там театр говорить?

 
+1
20
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии