Да простит меня Всевышний - покушусь на святое...

добавить в избранное
18 февраля 2011, 21:21, ввладимов

         Да простит меня Всевышний -покушусь на святое! Считая себя человеком верующим. хотя ,каюсь,  и не в том лубочно-наивном стиле ,который предлагает действующая церковная система ( извините ,другого слова на ум не приходит) не могу не задуматься о приоритетах в благом , безусловно, деле благотворительности.Дословно -творить благо.                                                    

          Старый Оскол и в прошлые времена не был обделен храмами.Перечислять не буду,кто давно живет в Осколе это знает.В отличие от Губкина , у нас и в советские времена с этим проблем не было.За последние 10-15 лет количество культовых учреждений возросло в городе и оайоне ,скажем мягко, значительно. В основном ,строят частные инвесторы.И хвала им за это.Богоугодное дело! Могли бы на себя потратить.Имеют, в общем право. Разговор не об этом.Разговор о детских садиках ,котрых за это время не появилось ,по моему, ни одного.

 

         Недавно прочитал ,что наш несгибаемый "борец" с Боржоми и Хванчкарой главный санитарный врач РФ госп-н Онищенко установил новые предельные нормы для детских садов в среднем с 15-25 до 30-40 деток в группе.То есть по 2м2 на ребенка.У зэков ,говорят, положено 4м2.Это при одном воспитателе и одной няне на группу.Кто водил или водит детей в садик себе это легко представит. Так вот, какое предложение ,в связи с вышеизложенным у меня возникает. Господа меценаты,благотворители,спонсоры и (извините если кого забыл).Может  уже достаточно ,прости меня Господи, работать на ООО " Церковь". Давайте поработаем на будущее, на детей.Пусть на Степном появиться садик имени С.А.Гусева.На Восточном - имени П.Е.Шишкина (в Городище кажется есть)На Северном - имени А.В.Колесникова. и так далее,простите ,если кого не упомянул.И мне кажется , благодарность детей, а особенно пап и мам  не заставит себя ждать.А люди глубоко верующие мне кажется на меня не обидятся.Ведь это во благо их детей и внуков.

Добавить комментарий
 
+1
30
-1
 
Просмотров 1420 Комментариев 8
Комментарии (8)
Мнение
21 февраля 2011, 10:02 #

"Разговор о детских садиках ,котрых за это время не появилось, по-моему, ни одного."

Ээээ! В прошлом году пару садов в селах построили, в городе группы ввели и начали строить садик на Восточном. Автор, не драконь массу не по делу, если не в курсе событий!

И к вопросу о садиках: мы сейчас, вроде как, в демографическую яму входим и через пару лет этих садиков столько и не надо будет. Понастроим, а потом полупустые стоять будут, как некоторые школы сегодня. Предлагаю больницы и центры профилактики возводить - вот что и старым и малым всегда пригодится! Кстати, на этой ниве властьимущие постарались в последние годы: вроде как в селах ФАПов понаоткрывали.

А насчет церквей с автором полностью согласен! У нас уже не верой, а фанатизмом попахивает! Не удивлюсь если скоро крест на герб прицепят и иноверующим налоги поднимут, чтобы валили к черту с православной земли русской..... печально все это!

 
+1
0
-1
 
21 февраля 2011, 10:18 #

В прошлом году пару садов в селах построили

В селах - да. Более того - села и дальше будут обеспечивать садиками, школами, тротуарами... На селе держимся как-бы. Аграрная столица Черноземья, как же, как же. В итоге если тупо поделить число стоящих в очереди (без учета двойников) на наличие мест то получается, что свободные места в садиках есть. Только вот мало кто захочет с Юбилейного возить своего ребенка, например, в Котово.

сейчас, вроде как, в демографическую яму входим и через пару лет этих садиков столько и не надо будет. Понастроим, а потом полупустые стоять будут, как некоторые школы сегодня. Предлагаю больницы и центры профилактики возводить - вот что и старым и малым всегда пригодится!

Одно другому не мешает. В случае "демографической ямы" всегда можно перепрофилировать детсад хотя бы в дом детского творчества или другое подобное по типу учреждение.

А по статье - согласен с предложением спонсорский детсад открыть. Православный вон уже будет, так почему бы не объявить марафон по сбору средств на детсад? Если спонсоры в одиночку не могут, так хоть скопом! Я уверен, что даже простые горожане бы массово включились в такое дело, а если еще и наши крупные предприятия подключатся, так вообще можно и парочку садов сбацать! Или власти боятся, что его потом на баланс ставить, ставки вводить, оплачивать?

 
+1
0
-1
 
Strange
21 февраля 2011, 11:34 #

Ну зачем про герб сказал? Ведь сделают  :-D

 
+1
10
-1
 
зеленый
21 февраля 2011, 12:33 #

 А зачем новые садики строить? Может подумать, как освободившиеся площади в школах использовать для этого? Авось дешевле обойдется. А съэкономленными денежками наконец-то многопрофильную детскую больницу до ума довести, а то бедных детишек жалко, сколько можно ждать эту больничку...

 
+1
10
-1
 
21 февраля 2011, 15:07 #

А в каких это школах у нас есть освободившиеся места и в каком количестве? Первый раз об этом слышу... хм...

 
+1
0
-1
 
михаил
21 февраля 2011, 15:28 #

Думаю чтоб построить нужна площадь в каждом районе. А вообще-то до 17-года женщины не работали. Уровень благосостояния хороший был. И садиков-рассадников мата и инфекции не надо было. Моя после второго так не хотела на работу идти через три года.

 
+1
0
-1
 
21 февраля 2011, 23:52 #

Ну это каждой женщине - свое. Сидя дома человек деградирует и тупеет. Может и бывают исключения, мно мне не попадались. Поэтому, пусть лучше женщины работают, а то вы мужчины совсем с ума сойдете с повальным дебилизмом:). После "отсидки дома" просто бегом бежишь на работу - к людям, к людям, в общество!

 
+1
-10
-1
 
22 февраля 2011, 13:26 #

Откуда только эти мифы берутся, что до 17 года с детьми все носились? Женщины победнее точно также работали, если не больше. В полях например. Еще уход за скотиной и домашнее хозяйство. А лялькам маковую головку, чтобы не орали.

Я уже молчу про то, что было с теми, кому не повезло родиться в голодный год. 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии