Будет ли лето жарким?

добавить в избранное
25 апреля 2011, 09:11, malta

В том году лето было очень жарким, а по прогнозам это будет таким же….

 

Решили мы с мужем в том году поставить кондиционер…Нас знакомые начали пугать, что очередь на установку сумасшедшая и это просто не реально. Но терпеть дальше не было смысла. Насколько ребенок у нас терпеливый, но даже доченька к августу месяцу устала терпеть жару. В итоге кондиционер был куплен,…хотя тоже на тот момент магазины этим товаром похвастаться не особо могли. Выбор был не велик. Мы купили «9» Panasonic. Начали искать мастеров. Обзвонили много фирм: то очень дорого, то очередь невероятно огромная…позвонили в магазин на новом городе…Нам ответили, что очередь существует, и мастер нам перезвонит. На следующий день кондиционер у нас был установлен в квартире. То ли мы попали в какое-то «окно», то ли еще по какой-то причине мастера к нам пришли быстро, но факт остается фактом. Ребят было двое, установили без шума и пыли…мне после них даже убирать не пришлось. Мы были довольны и наконец-то смогли находиться у себя в квартире…до этого периодически сбегали к родителям в частный дом, у них почти всегда в доме прохладно. У нас солнечная сторона и 9 этаж…крыша накалена, солнце с самого утра…без кондиционера дальше нельзя было. В этом году мы все-таки решились на второй кондиционер в спальню. Думаем: поставим пораньше…все-таки весной дешевле, да и лето тоже обещают жарким---будем подготовлены. Мы позвонили тем же мастерам. Договорились, очередь наша была примерно через месяц,…я периодически звонила и уточняла, не забыли они там про нас. На что мастер говорил, что очередь наша подходит и на следующей недельке они к нам подъедут, но ребята не приехали, я перезвонила сама и услышала следующее: «Очередь еще не подошла, подождите или перезвоните другому специалисту»…я позвонила по новому номеру на счет установки. Мужчина сказал, что заедет на выходных, посмотрит, оценит работу и через недельку установит. Выходные прошли…Наверное праздники и он замотался. Но уже от того, что не перезвонил, доверие к человеку пропало. Муж вообще любит пунктуальность. Решили позвонить другу. Он дал номер еще одного мастера…позвонили…тот сказал, что очередь до 20 мая. Но цена нас устроила. Будем ждать. Мы бы так не спешили, но цены растут, жара на 9 этаже начинает потихоньку чувствоваться. Неужели мастеров по установки кондиционеров в нашем городе мало и очереди в этом году уже сейчас и при чем уже на месяц вперед…А что же будет летом? И вообще, какое оно будет, лето 2011 года?

 

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 1498 Комментариев 7
Комментарии (7)
25 апреля 2011, 11:33 #

Да полно мастеров, не волнуйтесь:) Но находите мастера быстрее - полно всяких фирм и в газетах и в интернете, и просто в Бизнес Центре.

 
+1
1
-1
 
25 апреля 2011, 12:38 #

Да, а если откажет кондиционер.... или времена придут, когда не до кондиционеров будет людям, тяжело придется привыкшим к комфорту.

 
+1
4
-1
 
25 апреля 2011, 14:21 #

Люди привыкнут к другому, люди это люди...

Привыкают ко всему, особенно Русские...

 
+1
12
-1
 
25 апреля 2011, 17:46 #

Ну пока есть возможность пользоваться, почему не воспользоваться своим шансов? А вот если наступят не дай Бог тяжелые времена, тогда и будем думать как быть и что делать...

 
+1
3
-1
 
26 апреля 2011, 15:13 #

независимо каким будет лето,а погода у нас как всегда непредсказуемая,кондиционер ставить надо,тем более когда в квартире ребенок.

 
+1
2
-1
 
26 апреля 2011, 17:43 #

Да и ребенок и наш 9 этаж и солнечная сторона...:-[

 
+1
0
-1
 
1 мая 2011, 17:03 #

тем более,кондиционер необходим

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии