Собираем ребенка в лагерь

добавить в избранное
Собираем ребенка в лагерь
7 июня 2011, 08:24, lyalichka

 Лето. Наконец пришло долгожданное лето. Время, когда наши детки могут отдохнуть у бабушки или в лагере, у кого, какая возможность. Поездка в лагерь или в любое другое место для ребенка – приключение и возможность отдохнуть от опеки родителей и завести кучу друзей. Сборы - самая первая и очень важная часть приключения

 

Итак, для начала нужно учитывать то, что даже самый хороший детский лагерь не может гарантировать сохранность вещей, поэтому то, что носит особую ценность и что жалко потерять навсегда, лучше оставить дома. . Предложите своему ребенку собрать вещи самому, например пусть вложит на кровать все то, что он считает нужным, а затем вместе с ребенком обсудите собранное добро и откорректируйте по мере необходимости. Так будет меньше шансов взять лишнее, да и забыть любимую футболку. Из своих любимых вещиц пусть берет что угодно, но с осознанием полной ответственности за них и с учетом грузоподъемности сумки (чемодана)J.

 

После того, как вещи будут уложены, напишите список вещей и отправьте его в чемодан- при сборах домой ребенок ничего не оставит. Прежде всего, необходимо взять достаточно одежды. Для того, чтобы у ребенка не возникало сложностей, что надеть в жару или в прохладный вечер, если пойдет дождь, если порвутся вещи или же запачкаются.Причем понятие «достаточное количество» для девочек и мальчиков разное. Моя любимая дочка берет с собой половину шкафа + половину моей косметички. (а ей всего 8). Тут главное грамотно объяснить ребенку что стоит брать, а что пролежит «мертвым грузом" на дне сумки. Безусловно нужны купальник или плавки для мальчиков (лучше пару, чтобы один комплект постоянно был сухим ), шлепанцы и головной убор.

 

Следующий раздел - предметы личной гигиены- мыло, зубная щетка, зубная паста, туалетная бумага, салфетки, влажные салфетки, еще мочалка, шампунь, ножницы, полотенце и лейкопластырь.  Также я бы посоветовала положить крем от ожогов, мозолей и всяких бед, типа «Спасатель» и солнцезащитные средства с высоким фактором защиты.

 

Что касается денег, то их лучше дать столько, чтобы хватило на конфетки и мороженое и не более того, дабы если они пропадут, не было так горестно. Ну и в конце не забудьте пожелать ребенку хорошего отдыха и отличного настроения.

 

 Lyalichka, специально для Kavikom 

 
+1
3
-1
 
Просмотров 858 Комментариев 1
Комментарии (1)

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии