Увидеть то, что нельзя представить!

добавить в избранное
Увидеть то, что нельзя представить!
9 февраля 2012, 15:49, COMRADE

COMRADE на фантастическом шоу легендарного "Цирка дю Солей" в Кремле

На Кавикоме, точно знаю, есть фанаты Макдональдса. А я, приезжая в Москву или другой большой город, обязательно заскочу в KFC. Там все блюда с курицей. Один из ресторанов рсположен на втором этаже Курского вокзала. Будете в Москве - зайдите, попробуйте.

 

 

Но, собственно, цель поездки вовсе не общепит столицы, хотя про пару кафешек я еще скажу ниже.

 

Итак, 2 февраля, Москва, Государственный Кремлевский Дворец, Cirque du Soleil (Цирк дю Солей) и новое грандиозное шоу Zarkana (Заркана). Премьера состоится через два дня, а сегодня - предпремьерный показ - начало волшебства, которое зрители Первого канала увидят в новостях на следующий день.

 

 

Волшебство началось в пятиэтажном холле Государственном Кремлевском Дворце.

 

 

 

Гостей вечера встречали удивительные спецэффекты, розыгрыши призов и угощение от спонсоров: Infiniti, Ингосстраха, Мегафона, Rich, Ferrero Rocher.

 

 

 

 

 

Через специальные очки на ширме проступали фигуры героев сказочной Зарканы.

 

 

 

 

 

 

 

И, конечно же, фокусы.

 

 

Но вот остается всего несколько минут до начала представления...

 

 

 

В зале появляются необычные клоуны и начинают заигрывать со зрителями...

 

 

 

 

 

А с огромнешей сцены внезапно раздаются звуки двух органов

 

 

И начинается настоящее волшебство...

 

 

Главный герой - волшебник Зарк, который потерял свою магическую силу, когда от него ушла любовь. Он умоляет ее вернуться и оказывается в мире, населенном волшебными существами. В образе Зарка певец Гару (Пьер Гаран), ставший знаменитым благодаря роли горбуна Квазимодо в мюзикле «Нотр-Дам де Пари". А работу над музыкальной частью шоу курировал Элтон Джон.

 

 

 

 

Размах постановки действительно коллосальный - он равен четырем предыдущим шоу Цика дю Солей. Заркана изначально создавалась только для двух площадок в мире - Radio City Music Hall в Нью-Йорке и Государственного Кремлевского Дворца в Москве. Декарации приехали в Москву в 70 фурах.

 

 

 

Стоит сказать, что гимнасты - российские спортсмены, которые за несколько лет переквалифицировались в цирковых артистов. Цирковые трюки сильно отличаются от спортивных выступлений, поэтому все достигается только многочасовыми ежедневными тренировками.

 

 

 

 

 

В связи с заботой о безопасности артистов, фотографировать после начала шоу было категорически запрещено абсолютно всем, причем за этим следили специально обученные люди. Да и никакое фото и видео не передадут настоящего волшебства.

 

Тем не менее, хочу предложить вам короткое видео, которое на несколько секунд перенесет вас в волшебный мир Зарканы...

 

 

 

 

 

 

 

 

С кремлевской сцены выстрелила пушка, из которой вместо ядра вылетел клоун и понесся над залом, а за его спиной уже открываются другие миры. Сценическое пространство преображается за считанные секунды благодаря нескольким интерактивным аркам.

 

Гигантский электромеханизм, словно из эпохи стимпанка, волшебная паутина, которой не видно конца... Колесо смерти: сначала его раскручивают до невероятной скорости, а потом пытаются обогнать, делая на нем трюки.


Единственный минус шоу - два часа представления пролетели, как две минуты...

 

 

А в антракте свое "шоу" устроила федеральная служба охраны

 

 

Дворец оцепили по периметру автоматчики, а в окнах соседних зданий сели снайперы.

 

 

Через несколько минут в ворота Кремля въехал кортеж самизнаетекого, и  следом за ним оцепление сразу же было снято.

 

Кстати, чтобы с улицы попасть непорседственно в сам главный зал, нужно пройти пять уровней пропуска. Так что, договориться с вахтершей попасть нахаляву не получится.

 

 

 

Ну и бонусом, несколько фоток из Лавки и Кафе при студии Артемия Лебедева на Большой Никитской.

 

 

Поскольку я был с фотиком, мне подарили несколько таких зеленых наклеек "Фотографировать разрешено".

 

 

 

 

 

 

Меню...

 

 

 

 

 

Прямо из Кафе по винтовой лестнице спускаемся в Лавку.

 

 

Перечисять и описывать ассортимент товаров нет смысла. Кто знает - тот знает, остальные могут посмотреть на официальном сайте Студии.

 

 

 

 

 

 

Вообще, люблю пожрать. Поэтому успел заехать в еще в одно ил любимых мест: ресторан ИКЕА, где традиционно взял шведские фрикадельки (помните, Карлсон украшал ими пирамидку из кубиков) с брусничным джемом. Обалденно!!!

 

 

 

COMRADE для KAVICOM.RU

 

Добавить комментарий
 
+1
30
-1
 
Просмотров 2672 Комментариев 27
Комментарии (27)
9 февраля 2012, 16:10 #

Начали с "пожрать" и закончили тем же:-)

 
+1
11
-1
 
9 февраля 2012, 16:29 #

Это ДА!!!!:-)

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2012, 16:30 #

Приходилось их видеть - потрясающий коллектив..........

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2012, 16:35 #

это все потому, что на фуршете от Зарка в Кремле бутерброд (а может он волшебный) стоил 300 рублей, бокал шампанского - 1600 р.

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2012, 16:57 #

А не ХРЕНА пить шампанское........Тем более в ЦИРКЕ!!!!!!:-D

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2012, 16:59 #

а я и не пил! ))

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2012, 17:01 #

Но цену запомнили......:-D

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2012, 17:03 #

я много чего запоминаю, а иногда и записываю.

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2012, 17:06 #

и суверниры тоже по нереальным ценам: магнитик - 300р., для сравнения в Третьяковке магнитик - 25 р.

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2012, 17:00 #

Я так понимаю, что ценовой шок был более глубок...........Чем восторг от выступления:-D

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2012, 17:02 #

несравнимые вещи ))   Шока не было - это нормальная цена для настоящего шампуня, есть и дороже. А вот бутеры, сука, дорогие ))

 
+1
11
-1
 
9 февраля 2012, 17:03 #

:-D

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2012, 16:42 #

Дворец оцепили по периметру автоматчики, а в окнах соседних зданий сели снайперы.

   Кто там говорил о мужестве самизнаетекого?

   А посмотреть было бы интересно.

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2012, 17:36 #

Кто там говорил о мужестве самизнаетекого?

Да об чем речь?


Вот зесь Путин "тайно" ужинает в ресторане с простым томским таксистом, спасшем от пожара детей:



Ролик попадает в СМИ в разгар президентской гонки. Полная иллюзия, что ФСО умерло.


А вот в этом посте мой друг описывает визит Путина в Тюмень в 2010-м. Можно сказать, он даже поучаствовал в этом действе.


К нам приехал, к нам приехал Ким Чен Пу наш дарагой

Ыыыыыы, давно я так не веселился, дорогая редакция.

В четверг 25-го мама купила себе новый модный большой плоский телевизор. Подкючили мы его – кажет так же хреново, как и кинескопный старичок Сони, в которого во младенчестве нассал кот, и он (телевизор) так и не смог полностью оправиться от этой психотравмы. Похоже, проблема в антенне, решили мы. Надо вызывать антеннщиков. Сказано – сделано, нашли телефоны фирм, и позвонили в ту, у которой оказался самый приличный сайт. Они сказали, что придут завтра, 26-го, в 4 часа. Окей.

А 26-го нашу деревеньку ощасливил своим официальным визитом наш дорогой великий вождь и любимый руководитель примьер-менистер товарисч Пу. Я утром (в 11) продрал глаза, выглянул в окно – кругом менты стоят. Просто гроздьями. Зашел на кухню, глянул во двор – такая же картина. Выяснилось, что Пу будет вставлять пистон местным боярам в новой свежепроапгрейженной суперпупер-библиотеке, которая стоит практически напротив моего окна. Потому и менты кругом.

Закралось подозренье в нас. Позвонили в фирму, говорим – такие дела. Они говорят: фигня, прорвемся. Ну смотрите, сказали мы.

В 4 приехали 2 мужика в фирменных куртках. Оценили ситуацию и совершили самый логичный поступок: ПОЛЕЗЛИ НА КРЫШУ устанавливать антенну )))))

Доблестным фээсбэшниками понадобилось каких-то 7 минут, чтобы обнаружить террористов. Бох мой, что тут началось! Крики, мат в матюгальник, беготня чуть не со стрельбой! Вертолет забыли вызвать почему-то. Короче, сняли бедных антеннщиков с крыши и посадили допрашивать в специальный пыточный автобус тут же во дворе. Мужики естессно тут же сдали, кто их вызвал. И потянулись к нам разнокалиберные милицанеры с целью всех допросить, всё запротоколировать и провести воспитательную работу.

За 4 часа приходили ШЕСТЬ раз. И каждый раз всё записывали – что за фирма? а где вы узнали их номер телефона? а почему именно сегодня? и т. д. После 2-го визита мы уже начали откровенно ржать ))) Бедные менты оправдывались: работа такая, вы поймите, п.-м. Пу тут ходит, генералы звонят, икру мечут... Последний мент горестно сообщил, что у всех у них ИЗЪЯЛИ ОРУЖИЕ! Во избежание синдрома евсюкова, надо полагать.

До 9 вечера менты дежурили фактически прямо под дверью квартиры. Видимо ждали, когда мы наконец уже откроем огонь ))) Антеннщиков отпустили только в 8-30, те даже попрощаца не зашли ))

Вобщем, это пиздец, дорогая редакция. До сих пор нервно хихикаем )) И не без злорадства даже. Мля, наша власть боится всех: и народа, и своих ментов, и сама себя.

Это наша Родина, сынок.

 
+1
17
-1
 
9 февраля 2012, 17:50 #

Хм... "Трассовики" хорошо сработали. Работа у них такая. Что же здесь не так?

 
+1
15
-1
 
9 февраля 2012, 18:02 #

Может быть то, что параноидальный страх нашего монарха не дает спокойно жить простым людям?


Помню, когда мы в едином порыве избрали нового губернатора Магаданской области, первое, что он сделал - перекрыл центральную улицу города, чтобы отметить победу в выборах с друганами в кабаке, находящемся на этой улице. Редких прохожих милиционеры шугали с тротуаров.

 
+1
2
-1
 
9 февраля 2012, 18:06 #

Не скажу за губернаторов, но практика охраны первых лиц в стране - одинакова и нормальна во всем мире. И надо отдать должное наша "девятка" ныне ФСО всегда были на высоком уровне подготовки. 

 
+1
10
-1
 
9 февраля 2012, 18:10 #

Я не говорю о подготовке, Рома. Я говорю: а) о паранойе; б) о лицемерии. Лицемерие - это когда в сети выкладываются ролики о демократично обедающем в столовой Путина, которого какой-то умелец "скрыто" снимает на мобилу, минуя кордон. А пост моего друга говорит о том, что кордон там такой, что при действительно скрытой съемке этого умельца самого скроют в камере.

 
+1
1
-1
 
9 февраля 2012, 18:14 #

Понял. :-)

 
+1
10
-1
 
9 февраля 2012, 19:06 #

Полтавченко и Лужков прилетали к нам в город. Сначала Полтавченко, затем Лужков. В аэропорту состоялась блиц-конференция. Я стоял слева от Жоры, примерно, в полутора метрах и чувствовал свежий запах спиртного. В какой-то момент придвинулся к нему поближе, и тут же получил удар в правый бок. Такая же участь постигла еще одного журналиста. Вот вам и охрана государственных деятелей. Хотя кому он нужен, этот Георгий Сергеевич. Да, забыл, прилетали они поддержать товарища Савченко на очередных выборах губеров, хотя в этом не признались. 

 
+1
6
-1
 
9 февраля 2012, 17:52 #

image

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2012, 19:21 #

Класс!! Завидую белой завистью

 
+1
1
-1
 
10 февраля 2012, 08:42 #

Но как же без их знаменитого шатра?

Волшебство ранее начиналось уже на подходе к шатру...

 
+1
0
-1
 
10 февраля 2012, 08:51 #

Как отвечают организаторы на этот вопрос, в Cirque du Soleil  есть несколько форматов шоу. Если говорить о Zarkana, то это постановка для театральной арены, которая изначально создавалась всего для двух площадок в мире - Radio City Music Hall в Нью-Йорке и Государственного Кремлевского Дворца в Москве.

 
+1
0
-1
 
10 февраля 2012, 12:39 #

Да, я читал статью =)


Но... но видимо, к ГЦКЗ у меня слишком предвзятое отношение.


Стас Михайлов, Филипп Киркоров... но никак не Дюсолей.

 
+1
0
-1
 
11 февраля 2012, 23:06 #

Почем опиум для народа?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии