ВСЛЕД УШЕДШЕМУ СЧАСТЬЮ…

добавить в избранное
ВСЛЕД  УШЕДШЕМУ  СЧАСТЬЮ…
27 марта 2012, 15:38, Победоносная

 

Она, молча, смотрела на свадебную фотографию в розовой рамке. А слезы, слезы сами предательски текли из её глаз. Она ждала его. Неизбежность разговора пугала.  И всё же в душе теплились робкие искорки надежды. Надежды, что всё ещё образуется и он, такой родной, такой любимый, обняв её и детей, тихо скажет: «Прости».

 

- Не уходи! Прошу тебя. Подумай о детях, они же ещё совсем крошки! – молила она со слезами.

- Вот только не надо истерик! И не стоит шантажировать детьми. Да! Я ёё люблю! Понимаешь?  Она не такая как все, как ты, например. От неё не пахнет борщом и котлетами. Она пахнет цветами. А уж про внешний вид я вообще молчу…Она – настоящая женщина!

- Как ты можешь?...

- Отстань. И лучше займись собой. А я всё сказал. Я ухожу.

- Родной, пожалуйста!...- она схватила его за руку, пытаясь удержать, чтобы успеть сказать, что всё это -  временное явление, что всё пройдет…Что любит его и простит. Что детки подрастут, и станет легче.

- Как же ты мне надоела, надоели крики детей!  - с презрением  закричал он и с силой оттолкнул её.

      Падая, она больно ударилась головой о стену. В глазах «поплыли» темные круги…перекошенное от злости лицо мужа…и испуганные глаза ребенка. Нет. Она не заплакала лишь потому, что побоялась  ещё больше  напугать сына, который проснулся и наблюдал эту «картину».

- Уходи! Но запомни! Ушел – обратной дороги тебе не будет!  А мы проживем! Слышишь? И никогда к тебе не обратимся!!! – сказала она спокойным ровным тоном.

      Дверь захлопнулась. Он ушел. А она прошла в комнату, взяла на руки проснувшуюся дочку, подошла к окну. Сынишка, придвинув стул, взгромоздился рядом на подоконник. Так они и смотрели втроем вслед ушедшему отцу,  мужу… вслед ушедшему СЧАСТЬЮ….

 

                   ПРОШЛО  ПЯТЬ ЛЕТ…

 

- Алло! Да купил я всё, что ты сказала…Иду я иду,…Подождут твои подружки..- нервно кричал в сотовый мужчина, лет 35.

«Как же она меня достала» - думал он, заходя в подъезд дома. Лифт не работал, пришлось подниматься пешком. На лестничной площадке 3-го этажа пахло борщом и котлетами. Кого-то ждала домой жена, приготовив вкусный обед… Мужчина остановился. Впервые за пять лет он вспомнил о той, которая тоже ждала его дома с борщом и котлетами. Но тогда этот запах так его раздражал. Тогда, не сейчас.

«Интересно, как она. Ведь ни разу так и не позвонила…» - подумалось ему. Снова раздался телефонный звонок.

- Открывай! Я поднимаюсь – коротко ответил он.

    Отдав пакет с тортом и шампанским, мужчина не стал проходить в квартиру, а решил прогуляться по парку.  «Любимая» не возражала, да ей в принципе было все равно. Он долго бродил по парку и размышлял о прошлом и настоящем, всё чаще ловил себя на мысли, что думает о своей брошенной жене и детях. Увидев играющих детей, он присел на скамейку.

« Интересно, а как выглядят сейчас мои дети. Наверное, подросли уже, большие. И как ОНА?   Она  же меня так любила! Какой я был дурак!»  - думал он, обхватив голову руками.

- Мамочка! Мы еще поиграем здесь – закричали детки (мальчик и девочка).

Мужчина вздрогнул и повернул голову. И тут он увидел знакомый силуэт…Такой родной и такой чужой. Он занервничал, но всё же решился подойти.

- Привет! – робко казал он.

- Здравствуй… - ответила недоуменно она.

- Я очень рад тебя видеть! Это же наши дети? Представляешь, я сейчас думал о вас. И надо же… Я хотел сказать… Ну как вы?...

- Не важно, теперь это не имеет значения… Ты уже всё сказал… Тогда…

 

   В этот момент дети с криком «папочка!!!» побежали к ним навстречу.  Мужчина разволновался. Сердце бешено забилось, комок в горле и слезы…предательские слезы… Он не верил своему счастью.  В душе теплились робкие искорки надежды. Надежды, что всё ещё образуется и он, такой родной, такой любимый, обняв её и детей, тихо скажет: «Прости».

 

   Дети пробежали мимо них и бросились в объятья другого мужчины, который шел к ним навстречу. Держа за руки детей, мужчина подошел к ним. Он поцеловал её и поздоровался с ним.

- Дорогая, представь меня своему знакомому!

- А это просто прохожий, он интересовался, где ближайший супермаркет. Недавно приехал! Ну ладно, пойдемте домой, пока вы гуляли, я пирожков напекла!

- Дяденька! Магазин через дорогу от парка! – крикнул мальчишка.

- Большой такой, синего цвета. – добавила девчушка.

- Спасибо… - ответил мужчина… Он стоял и смотрел вслед ушедшей  жене,… детям…вслед ушедшему СЧАСТЬЮ…

 

 

Победоносная, специально для КАВИКОМ.

Добавить комментарий
 
+1
29
-1
 
Просмотров 959 Комментариев 12
Комментарии (12)
27 марта 2012, 15:54 #

. Мужик козлина!!! А земля то круглая!

 
+1
5
-1
 
27 марта 2012, 17:59 #

Вот так всегда мы делаем ошибки в молодости, а потом расплачиваемся к старости.И есть о чем задуматься молодому поколению, хотя они сейчас не думают, а делают.

 
+1
0
-1
 
28 марта 2012, 01:54 #

Да, такая печальная история. Ну и поделом этому мужчине, который бросил своих детей. Видите ли запах котлет ему не нравится. Так нельзя поступать. Семья есть семья, и мало ли что у него там на стороне. Дети-то что ему плохого сделали?

 
+1
6
-1
 
28 марта 2012, 07:03 #

Где-то я это уже читал. Настоящий ПЛАГИАТ!

 
+1
0
-1
 
28 марта 2012, 07:22 #

Факты нам нужны факты!

 
+1
5
-1
 
28 марта 2012, 07:45 #

Любой женский журнал или форум просто изобилует похожими историями, это не значит, что расхожая идея описанная своими словами есть плагиат. 

И, да, кстати, где ссылка на то, что Вы уже читали?

 
+1
15
-1
 
28 марта 2012, 09:13 #

я тоже точно такую же историю читала "в контакте"...  

 
+1
0
-1
 
28 марта 2012, 09:15 #

 Дайте же, наконец, ссылку!!!

 
+1
5
-1
 
28 марта 2012, 14:00 #

Вот первые попавшиеся в яндексе http://blog.i.ua/user/2527391/727780/

                                                          http://nsn.taba.ru/forum/isk/isk1/1236_Na_chto_my_tratim_zhizn.html (3 снизу)

                                                         http://bebiki.com.ua/forum/47-96-1 (вторая сверху)

                                                         http://www.inpearls.ru/comments/74844 

 
+1
16
-1
 
28 марта 2012, 14:03 #

мда...

 
+1
1
-1
 
28 марта 2012, 07:48 #

Не знаю насколько, но наша жизнь часто смахивает на плагиат. Дороги для всех одни, магазины - тоже, все везде одинаковое, немудрено и повториться.

 
+1
13
-1
 
28 марта 2012, 14:14 #

И семьи у всех одинаковы, да,Саблон?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии