Учиться на своих ошибках- не наш метод!

добавить в избранное
Учиться на своих ошибках- не наш метод!
28 мая 2012, 08:15, Executor

Русский человек любит наступать на одни и те же грабли дважды.

         Сергей Мавроди, основатель хорошо известной структуры треугольной по силуэту организации, на своем сайте заявил о начале операции   "Феникс". Здесь по ссылке желающие подзаработать на халяву деньжат или просто интересующиеся темой софорумники могут ознакомиться с сутью операции- http://sergey-mavrodi.com/op/view_2292.html.

 

         Давайте рассмотрим этот исторический труд по пунктам.

"Довожу до Вашего сведения, что в связи со всеми этими последними событиями (беспрерывные провокации и истерики в прессе, всё усиливающаяся активность властей по противодействию Системе в целом ряде стран: спешная подготовка законов против пирамид, блокировки счетов, прямые наезды на руководителей и пр. и пр.), мною запускается операция ФЕНИКС. (Обновление! :-))

Цель – адекватные ответы на внешние вызовы и, соответственно, практически полная реорганизация Системы. Фактическое построение новой, по сути, структуры, способной успешно и эффективно работать и в нынешних сверхжёстких реалиях, в  условиях крайне агрессивной и враждебной внешней среды. "

 

Налицо желание уйти от личной ответственности и переложить вину за крах системы на кого-то другого. Честно- не замечал следов особо сильного противодействия властей деятельности этой структуры. По поводу крайне агрессивной среды- это будет чуть позже, когда вкладчики начнут прозревать, судя по всему- ждать осталось недолго. Но список причин крайне неполон- для актуальности и соответствования трендам следовало бы добавить виновных во всем коммунистов, госдеп, повышенную солнечную активность и призрак беременной слонихи из дрезденского зоопарка. Пророк открыл населению глаза...

 

         Переходим к следующему пункту:

 

"Итак, учитывая всё вышеизложенное и для достижения поставленной цели, с 23 мая сего года мною вводятся следующие чрезвычайные меры:

 

1. Отменяются все счета десяток. Отныне будут только личные счета участников. Казначейские счета и пакетные выплаты также отменяются.

Десятник фиксирует сумму обычным способом, который сейчас используется:

http://www.sergey-mavrodi.com/op/view_1063.html

Это сразу выведет из-под удара руководителей, обеспечит их безопасность и вообще крайне затруднит властям поиск участников, блокировки счетов и пр. Ведь крупных счетов больше не будет. Да и активность счетов будет невелика. Кроме того, все разговоры про «финансовые услуги» и «незаконную банковскую деятельность» теряют отныне всякий смысл."


Начало как бы намекает, да? Но зато порадовала вторая часть отрывка. Какая трогательная забота о клане. Дон Корлеоне посрамлен. Россияне, вытирая сопли и слезы одноразовыми платками и достав кровнозаработанные, несутся в офисы организации. В клане уже 35 миллионов рядовых любителей халявы...

        Продолжим:

2. Снижается доходность МАВРО.

Причём, если деньги лежат на личном счёте без движения, доходность по ним будет составлять лишь 10% в месяц (участник может «купить» на них лишь МАВРО 10%). По требованию десятника участник обязан в течение 48 часов перевести деньги со своего личного счёта на тот, который ему будет указан. На переведённую (по указанию десятника) сумму участник вправе «купить» МАВРО 30%.

Исключение составляют лишь участники, у которых обклеена машина нашей символикой, они могут «купить» МАВРО 40%. (Насчёт обклейки автомашин см.блог КРО.

Про МАВРО 10%. Маловато будет, я понимаю,  :-)) но зато и риска ведь никакого. Правда? Лежат себе на Вашем личном счёте, а 10% в месяц себе капают. Кап-кап-кап! Просто так. Ни за что. :-))

ВНИМАНИЕ! МАВРО 40%, которые есть сейчас у участников, так у них и остаются. Только впредь их уже «купить» нельзя будет. (Ну, точнее, только те теперь смогут «купить», у кого машины обклеены. :-))

 

3. МАВРО 30% участник может «продать» только при отсутствии у него МАВРО 10%. Т.е. сначала МАВРО 10% свои надо «продать».

Чтобы минимизировать движение денег. Ведь средства за МАВРО 10% у Вас и так на личном счёте. Так что и переводить Вам почти ничего не придётся. Ну, разве что эти 10% набежавшие.

 

4. «Бонусы», реферальные и управленческие, зачисляются только на МАВРО 30%, т.е. лишь на реально работающие в Системе средства. При этом «бонусы» замораживаются на месяц. Снять их или «купить» на них МАВРО Вы сможете только после разморозки.

При этом управленческие «бонусы» могут варьироваться, в зависимости от результатов работы того или иного руководителя. Скажем, если сотник видит, что десятка не развивается, десятник вообще мышей не ловит, он может снизить ему «бонусы» или даже вообще его их лишить . (Повысить – не может. :-))

 

Начало как бы намекает еще сильнее. Фраза по поводу перевода денег неизвестно куда и неизвестно кому безумно радует. И ведь будут переводить! Для желающих остаться на максимуме халявщиков предлагается новая русская забава- тюнинг своего авто рекламой организации. Обклеевшему первому полагается приз- столько фирменной макулатуры, сколько влезет в багажник его авто.

Из второй части следует, что продать мавро скоро станет нереально (если не уже), что срок жизни пирамиды- около месяца, козлы отпущения- десятники, которые плохо ловят мелких грызунов.

 

        Далее:

5. Крупными считаются теперь вклады от $10,000 и выше. Они должны в обязательном порядке согласовываться. Мэйл для согласования крупных сумм: [email protected]

При этом на крупные вклады вводятся регрессивные проценты: 20% при сумме от $10,000 до $30,000 и 10-15%% при суммах свыше $30,000. При этом необходимо согласовывать и график вывода средств.

 

6. Все убыточные структуры, висящие сейчас прямо-таки камнем тяжеленным, мельничным жерновом на шее Системы! будут расформированы по белорусскому варианту: вклад плюс 10% минус уже полученные «выигрыши».

Без комментариев. Всё понимаю. Но деваться некуда. Иначе есть шанс всем утонуть. Дружно. Помните библейскую притчу? Про семь тощих фараоновых коров, сожравших семь тучных? Вот у нас сейчас как раз именно такая ситуация. Ошибки молодости. То бишь начального периода. Случайные и некомпетентные руководители и пр. и пр. Надо просто исправить всё сейчас быстренько, разрубить раз и навсегда этот гордиев узел и идти дальше.

 

7. Бонусы все последние (40% и 50%, в частности) аннулируются и выплачены не будут. И вообще впредь бонусов не будет. Только разве что по о-очень уж большим праздникам!.. Типа Нового года.

Да-да, «обман!!! кидалово!!!» и пр. и пр. и пр. «Ругайте же меня, позорьте и трезвоньте»  – имеете право. Ну, а куда деваться? (Это я про аннулирование.) Если на этот п.6, на расформирование это треклятое, неизвестно ещё, сколько бабок угрохать потребуется? Нельзя рисковать! Можно было бы, не аннулировал бы. (Мне-то что, денег жалко? Всё равно не мои. :-)) В общем, возьму этот грех на душу. Чего уж там. Э-хе-хе!..

 

Если у вас есть лишняя десятка тысяч вечнозеленых, пишите на вышеуказанное мыло. Оно будет занесено в анналы истории российского лохотрона. А можете перечислить их мне на счет. Давно хочу побывать в Карелии, на Байкале и Камчатке. Для вас эффект тот же, но в последнем варианте моя личная благодарность обеспечена).

Потом идет обычное уже перекладывание ответственности и прямое указание на закручивание гаек. Ну и в конце воистину библейский жест с взятием грехов на себя. Свят- свят-свят...

 

    И напоследок, скажем так, некотрые размышления вслух. Что случается при таком значительном снижении прибыльности вложений? Кто сказал что значительный вывод или  отток денег? Вам +5! А что ждет финансовую пирамиду при оттоке средств? Вопрос риторический.

Кроме того, старшим в организации назначается Константин Константинов. Еще один как бы  намек...

 

    Но нельзя не отметить гений организатора. Сама структура и принципы работы пирамиды не противоречат закону. Или это просто у нас такие несовершенные законы? Но второй раз обобрать такое количество населения- это, безусловно, талант. Или просто подросло новое поколение овец, которых надо постричь? Искренне верю, что лет через так десять повторение истории вполне возможно  и искренне надеюсь, что вы не оказались и не окажетесь в числе тех самых овечек.

 

Executor, специально для KaviCom.ru

 

Пожалуйста, поучаствуйте в нашем опросе, для этого просто кликните на понравившийся вариант ответа.
Опрос:   МММ- это:
Количество голосов: 48
 
Аббревиатура из трех букв? Хм...
4.2%
 
Обычный лохотрон
89.6%
 
Хорошая организация, дающая возможность заработать
6.3%
Добавить комментарий
 
+1
11
-1
 
Просмотров 1095 Комментариев 40
Комментарии (40)
28 мая 2012, 08:32 #

У нас в городе куда только символы МММ не наносили, и в маршрутках, и по квартирам носили, и на улице разносили. Короче, машина работает, а люди отдают и дальше свои деньги, ведь у нас 3 офиса МММ у нас в городе.

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 08:35 #

Рекомендую почитать вот это: http://www.kavicom.ru/pages-view-3997.html

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 08:48 #

Ну и как получил прибыль в 75%?

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 08:52 #

Ты внимательно статью читал?!

Похоже что нет, иначе не задавал бы глупых вопросов. 

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 09:18 #

Ну а тебе н когда не хотелось разве, вложить к примеру 20 тысяч а получить 75 тысяч?

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 09:25 #

Хотелось и что?

В чем смысл твоего вопроса?

Если бы я ответил на него "нет", то я был бы полным идиотом, впрочем как и любой другой.

Выйди на улицу и задай этот вопрос любому человеку и я думаю, что ответ будет очевиден!


Читай еще раз мою статью и обрати внимание на даты. 

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 08:48 #

Единожды солгав народу,

Отмыться сложно, не меняя воду!

Нас всех предупреждали, вроде,

Но продолжают верить дураки Мавроди.

 
+1
6
-1
 
28 мая 2012, 08:50 #

Русский человек любит наступать на одни и те же грабли дважды

Не согласен, весь жизненный путь человечества устлан граблями, мы не исключение, а прообраз МММ много десятилетий гуляет по всему миру.

 
+1
1
-1
 
28 мая 2012, 08:53 #

Мы думаем об одной организации)).

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 10:39 #

Россия - темная комната, много водки и везде грабли...

 
+1
6
-1
 
28 мая 2012, 11:31 #

Дема, вспомни с чего начался кризис в 2008 году, с американской пирамиды под названием Lehman Brothers Holdings, Inc

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 11:32 #

Да я в целом...

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 08:52 #

Ответил орг. дающая зароботать, но оговорюсь примерно 5-7% первым вступившим, кто остальные сами знаете(принцып перамиды). Кстати самая успешная перамида Свидетели Иеговы. 

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 09:27 #

Ты не прав. Самая успешная пирамида - государство! Уже сколько веком они имеют своих граждан!

И ведь не подкопаешься.:-D 

 
+1
3
-1
 
28 мая 2012, 10:52 #

Самая успешная пирамида - государство!

Принцип пенсионного фонда - каждому за счет последующих, что кагбэ тоже намекает :-D

 
+1
1
-1
 
28 мая 2012, 10:54 #

За счет последующего и нынешних. Ты учти, что у государства ВООБЩЕ нет своих денег. ВСЕ его деньги - деньги людей. Так что сравнение не корректно. Ты так же можешь и детский сад пирамидой назвать.

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 10:59 #

Вот, я - новый налогоплательщик. Я плачу эти отчисления в фонд. Деньги получают нынешние пенсионеры. Когда я стану пенсионером, буду тоже получать от молодых, тех, кто еще не пенсионер.

у государства ВООБЩЕ нет своих денег

ВСЕ его деньги - деньги людей

Пффф... да лан, денег нет вообще. Есть некая условность, которая печатается по итогам продажи нефти и газа за доллары, которых тоже нет, т.к. ФРС - это опять же, пирамида, обеспеченная доверием к доллару, как средству платежа и накопления. 

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 11:01 #

 Я плачу эти отчисления в фонд. Деньги получают нынешние пенсионеры. Когда я стану пенсионером, буду тоже получать от молодых, тех, кто еще не пенсионер.


Это если таких хитро**ых как Чуев и гос не будет большинство. Они и такие как они - причина того, что система не работает.


денег нет вообще


О да, а 2х2=5

 
+1
2
-1
 
28 мая 2012, 11:06 #

Это если таких хитро**ых как Чуев и гос не будет большинство. Они и такие как они - причина того, что система не работает.


И в чем ты меня тут обвиняешь?

 Чувачок!  У меня полностью "белая" зарплата, как об этом я писал ранее. Так что давай извиняйся!  Давай отвечай за базар!

 

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 11:08 #

Чуев, я твои высказывания насчет ПФР и налогов помню, вместе с "рекомендациями") Ах да, ты же за свой базар не отвечаешь.

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 11:19 #

У нас свобода слова и высказывать я могу всё что угодно, причем в определенных рамках.


А как я на самом деле делаю - это тебя уже не касается. До сих пор ни ПФР, ни налоговая ко мне претензий не имеет. А значит твои слова про хитро..ство это всего лишь плод твоего больного воображения.


Впрочем "хоть горшком назови, только в печку не ставь". 

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 11:24 #

У нас свобода слова и высказывать я могу всё что угодно, причем в определенных рамках.

А как я на самом деле делаю - это тебя уже не касается.

 

Говоришь одно - делаешь другое. Да, я давно уже понял.

 

До сих пор ни ПФР, ни налоговая ко мне претензий не имеет

 

Это называется проще: не пойман - не вор.

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 11:34 #

Говоришь одно - делаешь другое. 


А думаю - третье. :-D


Да, я давно уже понял.


 А мне по...й чего ты там понял.

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 21:46 #

был бы ты пиноккио,то смог бы отапливать сразу несколько деревень и пускать на экспорт древесину

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 11:24 #

О да, а 2х2=5


image

 
+1
5
-1
 
28 мая 2012, 11:25 #

Я и говорю: шулллллерство)

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 11:26 #

Я и говорю: шулллллерство)

Как и вся экономика )

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 11:29 #

Когда отказываются играть по правилам - играют без них. 

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 11:36 #

Когда отказываются играть по правилам - играют без них. 


Ржу - нимагу!!! :-D

Мальчик, ты в какую группу детского садика ходишь? 

Возьми книжку почитай по экономике или фильм посмотри... 

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 13:17 #

Ещё были минфиновские ГКО. Там тряхнуло посильнее, чем Мавроди, Хопёр и Селенга вместе взятые.

 
+1
1
-1
 
28 мая 2012, 09:43 #

Меня тоже недавно пытались в это втянуть))).

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 11:04 #

Жаль, не успел заложить все имущество и купить маврики. Как жаль. 

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 11:35 #

Как бы пирамиды не ругали, но по теории поручика Ржевского, есть и такие которые "впендюривали", поэтому народ туда и ломиться.

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 11:44 #

Как можно ругать пирамиду, которая не скрывает, что она такая? Вот если бы скрывала, было бы за что. А так.. Ну, пирамида, ну и что? Кто вовремя деньги прокрутил - тем респект.

 
+1
0
-1
 
28 мая 2012, 11:37 #

На днях в маршрутке водитель рассказывал, что ему заплатили полтора косаря за месяц рекламы МММ на Газели. Говорит, что на второй месяц придется снять, мошенник Мавроди больше не заплатит.:-D

 
+1
1
-1
 
28 мая 2012, 13:33 #

http://netakdavno.ru/images/sm1.jpg


Овцы не переведутся)))

 
+1
16
-1
 
28 мая 2012, 17:08 #

АфФтар серьёзно подошел к изучению темы изложенного! Интересен его интерес в изучении процесса! Личный ли он, или более ориентирован на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности окружающего мира!

 
+1
5
-1
 
29 мая 2012, 06:17 #

Второе!:-)

 
+1
0
-1
 
29 мая 2012, 08:13 #

Три мужских туалета чтоли?..:))

 
+1
0
-1
 
30 мая 2012, 16:54 #

Я уже устал на премодерацию ставить этих чудаков с МММ.

 
+1
15
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии