Не тайная вечеря общественной поклёвки

добавить в избранное
Не тайная вечеря общественной поклёвки
25 июня 2012, 14:13, sablon

Натолкнулась в интернете на фото обнаженных девушек в цветах и листьях салата в промежности – и как-то сразу возникли смутные ассоциации с неким полузапретным таинством, а перед глазами всплыли фрагменты фильма «Повар, Вор, его жена и ее любовник», снятый режиссёром Питером Гринуэем в 1989 году. 

 

   

 

 

Фильм повествует о нескольких днях одной бандитской группировки, где, как и подобает любой стае, всегда присутствует ранговость – один из древнейших инстинктов, позволивший нашим предкам выжить на ландшафте первобытной саванны. Четкая организация хаотичной группы людей, согласно распределению видовых ролей, основываясь на их природе, выведена в стройную систему, где каждый отвечал за свое дело ценой собственной жизни, позволила человечеству шагнуть в будущее и продлить свое существование на ближайшие 50 тысяч лет.


Любая община во главе с вожаком, окруженным разномастными типами, приближенными к «шефу», в той или иной степени, в зависимости от их задач и благонадежности, всегда выстроена по определенному ранжиру. Если в круге первом, слева от главы стаи, место занято обонятельником, через запахи сканирующим каждого члена первобытной команды, то в подручные к нему самой Природой приставлен рупор и глас народа — охальник и балагур - оральник. Человек, которому поручалось не только громогласно поднимать стаю «в ружье», но и стать глашатаем самого тайного советника, который умело и аккуратно подкидывал «пещерному гармонисту» «дэзу» о любом неугодном. Тогда в руках этого дуэта сосредотачивались нити судеб и от их решения зависело «казнить или помиловать».


 

 

Оральника, конечно, хлебом не корми, дай оговорить какого-нибудь по наводке обонятельника, но это всего-лишь один из способов избавиться от того, кто в настоящее время являлся угрозой для стаи и личного благополучия Серого кардинала. В более сложных ситуациях в ход бескомпромиссно пускались яды, в составлении которых оральник слыл непревзойденным мастером, но на этом не завершалась многогранность его природного таланта. Сюда добавлялись эстетика гурмана и профессионализм повара. Китайцы говорят, что с хорошим соусом бумажного тигра съесть можно.

Несомненно, если за дело берется настоящий повар.

 

Вот так и сегодня. Современные опытные оральники, не без инициативы предприимчивых кожников, прикинувших идею искрометной и выгодной прибыли, живенько «состряпали» новый ресторанный образчик, позволяющий без особых вложений и затрат, в совершенно эксклюзивных условиях, кассировать прибыль с клиентуры, которая, не ожидая никакого подвоха со стороны организаторов, несет свои немалые деньги, получая взамен сладостное ощущение пробудившейся древней программы человека – людоеда.


Западные поклонники дальневосточного колорита на двух-трех сайтах, переведенных на разные языки, с абсолютно одинаковыми текстами, переписанными друг у друга, утверждают, что традиция Nantaimori уходит корнями в древнюю азиатскую культуру, не догадываясь о том, что культура у всех народов была единой. А Nantaimori – ничто иное, как отголоски ритуального поедания, попросту говоря — каннибализма.


 

 

«Глубокие» знания западников, давно привыкших все сложное перекраивать «в доступное для всех», подавая широкой публике упрощенный вариант любой философии, религии, науки, истории в серии «Для чайников», списывают Nantaimori на гейш, забывая, а скорее всего не предполагая, кем, на самом деле, являлись эти женщины. Обычай есть суши, подхватывая их палочками с обнаженного тела девушки, возник в послевоенной Японии, в кругах не самых аристократических, а скорее наоборот, и относился к развлечениям людей, связанных с организованной преступностью, завсегдатаев известных мест бандитской общественной поклевки – ресторанов Nantaimori.

 

К 80-м годам прошлого века они практически перестали существовать в Японии, и тогда новую ресторанную концепцию переняли Европа, Америка, Канада, придав ей статус двух ЭЭ — элитарности и экзотики. Стеснительным японцам отвязаться от такого наследия и выдворить его из Страны Восходящего Солнца было равносильно тому, что продекларировать: С послевоенной преступностью, у нас, покончено! Зато Запад охотно за него ухватившись, перетащил на свои континенты рецепты и кое-какие особенности, создав на пустом месте элитарный кухмистерский бизнес в стиле «Гейша а-ла Карт»Не исключено, что идея создания фильма режиссёром Питером Гринуэем возникла на основе посещения подобных ресторанов.

 

Так как количество учреждений экзотического общепита сильно лимитировано и предлагается в качестве особого сервиса, ограниченного по продолжительности, с ограниченным числом гостей от 10 до 12, посетить подобные учреждения позволяют себе люди далеко не бедные – менеджеры крупных корпораций, фирм, состоятельные туристы. Найти девушек азиатской внешности в любой стране — не проблема. Однако, в лицах моделей, как принято называть работающих в ресторане молодых женщин, под съедобными декорациями из рыбы и суши, просматриваются черты европейской расы.


 

 

Подрабатывают там, как правило, студентки, успешно совмещающие университетские лекции с лежанием на столе. Иногда, девушки работают в две и более смены. Приводя себя в порядок после каждой, тратя на процедуры около 1,5 часов. Это означает – принятие ванны с применением особого мыла без запаха, холодного душа, употребление специального, в меру ароматного, чая… Категорически запрещено использование дезодорантов и духов. Температура в помещении, где на длинных столах располагаются «живые тарелки» низкая, чтобы избежать потоотделения. Для того, чтобы стать моделью или «Телом суши», нужно не только иметь красивую фигуру, отсутствие стеснительности, но и быть девственницей.

 

В отношении последнего пункта, можно не озадачиваться, его уже никто не придерживается, а в первых двух правила остаются неизменными. Прежде чем стать девушкой Nantaimori, необходимо пройти специальные физические упражнения, чтобы научить мышцы тела длительное время находиться без движения, в одном и том же положении, осторожно дыша, не нарушая сервировку, выдерживая длительное воздействие холодной пищи.


Для тренировки на разных частях тела ученицы размещают шесть куриных яиц. Девушка остается без движения в течение четырех часов. В это время ее «случайно» касаются холодными, горячими и, даже, колющими предметами. Если, яйцо соскальзывает, тренировка начинается снова. Самым трудным считается оставаться в неподвижном и спокойном состоянии, независимо от поведения гостей, которым категорически запрещено разговаривать с девушками и тем более, касаться их. Однако, трудно найти равнодушного гостя, пришедшего поглазеть на обнаженную модель, поедавшего суши с ее бедра.


 

Подогревшись сакэ, или растормозив подкорку другим алкоголем, визитеры не стесняются в выражениях в адрес девушек, с удовольствием комментируя формы их тела, хвастаясь друг перед другом своими сексуальными фантазиями, беззастенчиво обсуждая, как они способны удовлетворить хостесс, это тоже одно из названий их профессии, сексуально, и даже пускают в ход руки. Правила этики, не всегда способные защитить модель, которая тяжко трудится, лежа почти бездыханно под слоями рыбы, требуют всяческого уважения и запрещают прикасаться к ней неподобающим образом, тем самым унижая ее достоинство.

 

Никто не сомневается в том, какую природно-векторную связку имеют хостесс и, на самом деле, было бы нелогично утверждать, что кожно-зрительные девочки, несущие в своем потенциале и природном багаже понятия «антисекс», далеки от мысли о получении удовольствия от демонстрация собственного тела, прикрытого листиком петрушки.


Конечно, у каждого человека существует своя степень прикрытости: у кого-то – ватным одеялом, а у кого-то – палочками для суши. Но сами модели, с точки зрения Системно-векторной психологии, представляют не меньший интерес, чем оральные кулинары, придумавшие использовать их тела в качестве подставок под еду: «Я никогда не думала, что ради денег буду лежать на столе, одетая только в суши»,- рассказывает одна из них. Подобное занятие может быть по силам только кожно-зрительным. Это у них демонстрация собственного тела не вызывает угрызений совести или внутреннего дискомфорта. Для них, что вокруг шеста, что «под суши» – все едино, ведь посещение ресторана Nyotaimori по воздействию на головной мозг мужчины приравнивается к походу в стриптиз-клуб. Далее девушка продолжает ну совсем системно: «Когда-то, я мечтала стать медсестрой или учительницей, но здесь заработок настолько высок, что уже несколько лет работаю «тарелкой для суши».


  

 

На этом можно было бы закончить системную пробежку по теме имитации каннибализма, но, как известно, девочек не едят, точнее не ели. И все же интересно знать, какие мысли посещают хостесс, распластавшихся на столе. Не могут же они медитировать, а этому их учат, в течении 4-х часов, не улетая в нирвану. Только ли высокий заработок заставляет их трудиться в таких ресторанах? Скорее всего ими движет бессознательный страх утраты целостности собственного тела через зрительные раскачки, в условиях виктимности жертвы. Разве тело на столе не напоминает о похоронах, загробной жизни, и еще чем-то в этом роде?


Такой же древний, глубокий, страх и сладостную песнь смерти слышат их собратья – кожно-зрительные юноши, становящиеся моделями Nantaimori — так называют мужчин – моделей. В чем их потребность? Снова и снова переживать животный страх, сохранившийся, не стертый тысячелетиями из их подсознания, в заигрываниях с антропофагусом? Кожно-зрительные мальчики всегда рождались слабыми и болезненными и, дабы не обременять стаю лишним ртом, приговаривались пещерным оральным каннибалом к ритуальному поеданию. Зная свою горькую участь, они, как кролики, загипнотизированные немигающим взглядом удава, шли, и по сей день идут, в пасть к оральному каннибалу, вершившему свой древний обряд жертвоприношения.


Лежа на столе в оцепенении, служа «тарелкой для суши», они испытывают желание снова ощутить свою древнюю природу сакраментального страдальца, чтобы в этих парализующих волнах ужаса получить свое маленькое удовольствие, сбалансировав на краткий миг биохимию головного мозга.

 

Статья написана по лекциям Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

 

Почитать дополнительно можно Елену Смирнову: Мальчик визжащий, жареный, Или как готовят детей авторы современных детских книжек. (Григорий Остер (S).

 

http://sam-sebe-psiholog.ru/sistemno-vektornaya-psihologiya/nantaimori

strong

Добавить комментарий
 
+1
18
-1
 
Просмотров 2367 Комментариев 16
Комментарии (16)
25 июня 2012, 15:15 #

Каждый зарабатывает как может. 

Если есть спрос, значит всегда будут предложения. Всё лучше, чем на панель идти. 

 
+1
10
-1
 
25 июня 2012, 15:45 #

Сережа, рад тебя слышать. Где ты пропадал? Как-то возникал вопрос на тему близкую тебе, но увы...

 
+1
0
-1
 
25 июня 2012, 15:52 #

На Кипре отдыхали, в Израиле бывали... Все грехи мне простились. Лепота!

Сейчас вот на Родину вернулся. А так не хотелось.))) 

 
+1
0
-1
 
25 июня 2012, 15:59 #


Все грехи мне простились



 


Вот уж фигушки!! Не все.

 
+1
13
-1
 
25 июня 2012, 16:03 #

Всееееееееееее!!

Тот грех тоже простился.... Так что я не я и хата не моя.))) 

 
+1
0
-1
 
25 июня 2012, 16:19 #

Так хочется услышать что-нибудь по статье. А вы о грехах, ну вас!

 
+1
1
-1
 
25 июня 2012, 21:13 #

Хм... А по статье ... Вспомнился один анекдот про Ржевского, рассказывать весь не буду. Вот только окончание - "Придет Ржевский и все опошлит!" . Вот так и я прочитал, посмотрел, представил и... подумал - "А на хрена!? Не проще ли...." Вообщем все опошлил... 

 
+1
23
-1
 
25 июня 2012, 19:14 #

sablon, ты мне друг, но

 
+1
-2
-1
 
25 июня 2012, 19:24 #

Сартык, в смысле... истина дороже.

 
+1
2
-1
 
25 июня 2012, 19:46 #
 
+1
6
-1
 
25 июня 2012, 21:27 #

, это не мое, я только передал текст. Если убрать все, касающееся психологии, то оно ничем не хуже и даже круче, так уважаемых народом, сисек и писек. Потому и молчат многие любители клубнички.

 
+1
7
-1
 
25 июня 2012, 23:01 #

Читала я про эту векторную "психологию".))) На мой взгляд - редкостная муть квазинаучная, но я не специалист. Вот интересно, что по этому поводу Инжектор бы сказал.

А тут, в приведённых примерах - даже векторы, по-моему, совершенно ни при чём. Люди хотят заработать. И что? нормальное человеческое желание. Кто как умеет, тот так и зарабатывает. Не воруют же?

Кстати, для любителей разного рода "психологии" советую выложить ещё классификацию нелюдей Княжны и чёртову прорву классификаций социоников.))) Да и векторов там ещё туева хуча помимо кожных и зрительных. Нехай народ поразвлекается.

 
+1
0
-1
 
26 июня 2012, 01:07 #

Читала я про эту векторную "психологию".))) На мой взгляд - редкостная муть квазинаучная, но я не специалист. Вот интересно, что по этому поводу Инжектор бы сказал.

То же самое бы сказал. И уже говорил: ЗДЕСЬ, например.

Вообще, все эти квазинаучные "психологии", выросшие вне кафедр и лабораторий, нанесли и наносят огромный вред авторитету научной психологии. В лучшем случае - это умеренное шарлатанство: это когда за основу берется какое-то направление из научной психологии и далее наращивается какой-нибудь авторской фигней (в принципе, имеет право на существоание при условии дальнейшего научного анализа, но обычно на это забивают, ибо дорого, да и  опасно: вероятность, что надстройка похерится, очень велика). В худшем - имеет место дискредитация всевозможных теорий, а особенно проективных методик (проверенных в ходе сотен тысяч экспериментов). У нас неумный народ  "психологией" считает советы из книжек  "Как стать стервой" или "Как по цвету трусов узнать все о характере", а умный понимает, что все это -  бред, но обманутый печатниками (книжки выходят в сериях типа "популярная психология"), так и считает:  ВСЯ психология -  херь для идиотов, ну или развлекалово, в лучшем случае. 

С другой стороны, мне сложно себе представить обычного нормального человека, читающим Рубинштейна, Выготского или Леонтьева. Подобное чтение - это не просто не развлечение, это труд.  Ну а кому оно нафиг надо - трудиться, читая? Мысль о подобном геморрое сама по себе способна вызвать когнитивный диссонанс. У шарлатанов шансов найти аудиторию намного больше. И представленная выше статья - тому пример.

 
+1
6
-1
 
26 июня 2012, 08:28 #

Наконец-то прорезались специалисты и сказали веское слово. Собственно цель публикации и состояла в том, чтобы проследить реакцию читателей. Лично я, отбросив психологические тонкости, в которых ни бум-бум, согласен с Чуевым. Есть спрос будут и предложения. Нравится кому-то смотреть фильмы о зомби, их и клепают для публики. Хотя чушь несусветная.

Что касается СВП, судить не берусь, психология штука серьезная и многим она не по зубам. Хотя морду дебила я постараюсь отличить от нормального человека без подсказок. 

 
+1
1
-1
 
26 июня 2012, 22:55 #

только девушки голые?(извиняйте статью читал между строк) вот бы прикол-лежит голый толстый волосатый мужик на столе весь покрытый салом рыбой овощями фруктами и тд и "мадам-с" кушает и цокает языком мммммм(просто шЮтка):-[

 
+1
0
-1
 
27 июня 2012, 16:50 #

Прилагаю вариант Nantaimori в турецком варианте. 


image


Заметим, ни грана вожделения на лицах мужчин .

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии