Пенная дискотека

добавить в избранное
Пенная дискотека
16 ноября 2012, 07:22, Странник

 На улице заканчивался ноябрь, а вот борьба с алкоголем только начиналась

 Произошла эта история в теперь уже далекие восьмидесятые. Во вторую их половину. На улице заканчивался ноябрь, а вот борьба с алкоголем только начиналась, так сказать набирала скорость и обороты. Жил в ту пору в микрорайоне Рудничный молодой человек, назовем его Вадим. Его отличительной особенностью было то, что очень любил всякие напитки, содержащие алкоголь. Особенно ему нравилось пиво, в которое для увеличения забористости он собственноручно добавлял водку. Такой вот напиток, именуемый в народе «ершом».

Завершался пятничный рабочий день, который был украшен полученной зарплатой. Правда,  было небольшое огорчение, как раздача долгов, унесшее доброю половину полученных денег. Но это нисколько не испортило настроение и радостное предвкушение пятничного вечера. И вот она, автобусная остановка «Рудничный». Вадим выпорхнул из автобуса и не пошел, а полетел в сторону магазина «Овощной», это который на углу Лебединца. Магазин встретил его холодно – полным отсутствием спиртного.

Да и не за водкой сюда шел Вадим, потому, что прекрасно знал, где она есть,  и где её нет. Просто в этом магазине всегда был березовый сок в трехлитровых банках. Самый дешевый сок в ещё советских магазинах. Но и не он был целью визита. Нужна была тара. Купленными шестью литрами сока, был полит замерзший  газон  у магазина, а на опустевшие банки надеты полиэтиленовые крышки, приобретенные здесь же. Емкости удобно устроились в припасенной заранее авоське. Далее путь нашего героя лежал в «Универсам». Не в сам конечно магазин, а к заветному окошку сбоку, с надписью «Пиво» Была у Вадима еще особенность, он никогда не стоял в очереди. Подходил к огромной толпе и нагло лез к окну. Эти его выходки ему всегда  сходили с рук. Почему? Даже не могу представить. Так, что покупка слабоалкогольной жидкости много времени у него не отняла. Выбравшись из толпы и сделав несколько больших глотков, Вадим быстро пошел в сторону дома. 

Толи песка в тот год не было у дворника, а может и вообще дворника не было, только была у подъезда Вадима лужа, вернее не лужа, а такой мини-каток, в которую та лужа превратилась с наступлением морозов. Вадим любил преодолевать это препятствие, разогнавшись и прокатившись. Но на сей раз, что-то не заладилось, ноги обогнали всё остальное, и он смачно грохнулся на лед. Поднимаясь, Вадим осмотрел каток, превратившийся в «пенную дискотеку», вытряхнул из авоськи остатки банок, забрал крышки и пошел в «Овощной». Процедура повторилась. «Овощной» - берёзовый сок - замёрзший газон - банки – пиво – крупные глотки и снова мини-каток. На этот раз препятствие преодолевалось с повышенной осторожностью. Но в конце, ноги вновь так быстро устремились домой, что туловище и голова за ними не успели.  За это Вадим вновь получил билет на пенную дискотеку.

Если вы думаете, что на этом все закончилось, значит, вы не знаете Вадима. Вышеописанный путь, вновь повторился, только теперь была уже одна банка сока. Дойдя до злополучного места, больше рисковать, не хотелось, и каток был обойдён с фланга. Вот она дверь квартиры. Нужно только достать ключ. Но он как назло, где-то спрятался между порванным карманом и подкладкой куртки. Вадим вешает авоську с пивом на дверную ручку и нажимает кнопку звонка. Слышит за дверью шаги, щелчок замка, ручка изнутри поворачивается и … «пенная дискотека» на лестничной площадке.

Вот так и завершился этот пятничный вечер. А ведь ничего не предвещало таких катаклизмов. Но наверно борьба за трезвость началась и на небесах.

 

Странник специально для KaviCom

Добавить комментарий
 
+1
40
-1
 
Просмотров 1125 Комментариев 11
Комментарии (11)
16 ноября 2012, 07:46 #

Бывает не задается день.... Лучше сразу же сесть и сидеть дома.

 
+1
0
-1
 
16 ноября 2012, 08:21 #

Или поехать за огурцом на вилке)))

 
+1
0
-1
 
16 ноября 2012, 08:51 #

и на самом деле, бывают такие дни, когда все из рук валится, ничего не получается 

 
+1
0
-1
 
16 ноября 2012, 09:33 #

Написанно прикольно. 

 
+1
0
-1
 
16 ноября 2012, 09:53 #

У меня одна знакомаю выпивоха шла ез магазина с авоськой портвейна. Поскользнулась на такой же замёрзшей луже, сама тюкнулась головой, но авоську с "ценностью" крепка удержала на вытянутых вверх руках:-D

 
+1
1
-1
 
16 ноября 2012, 10:05 #

а у меня в таких ситуациях руки сами вверх поднимаются как говорится "- хоть расшибись НО пузыр сохрани"!!!!  ;-(

 
+1
1
-1
 
16 ноября 2012, 10:47 #

Мда... Как же раньше не хватало пластиковых бутылок...)))

 
+1
3
-1
 
16 ноября 2012, 18:10 #

Сколько они всего сохранили при падениях.

 
+1
0
-1
 
16 ноября 2012, 18:02 #

В молодости был свидетелем случая, когда мужик нес в одной руке авоську с молоком, в другой - с пивом и на наших глазах грохнулся на гололеде. Сетка с пивом разбилась, а с молоком гордо держал на вытянутой руке. Мы дружно заржали, показывая, что не ту руку поднял мужик поднялся, глянул на нас волком и с помощь великого и могучего расхерачил и вторую сетку.

 
+1
9
-1
 
16 ноября 2012, 18:08 #

Не успел успокоиться от смеха от одного Вашего комента, а тут второй 

 
+1
0
-1
 
16 ноября 2012, 18:22 #

Как то летом В районе "1000 мелочей" (Энкор там сейчас) щел я со знакомым. Дело летом. Навстречу дивчина. Мы разинув рты, смотрим на нее, но продолжаем движение, не замечая, как одна женщина смотрит на нас и тоже идет. Первыми спотыкаемся мы. В руках у нас ничего, на ногах устояли. Но через мгновение слышим глухое "Шлёп"  и крик - на хрена вы мне со своей девкой обо....сь. Женщина споткнулась, а в сумке лежали яйца.

 
+1
9
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии