Алексахин готов к «Освобождению»

добавить в избранное
Алексахин готов к «Освобождению»
10 июля 2013, 13:41, ОЭМК

В последние годы большую популярность в мире приобрели смешанные единоборства. Сильнейшим клубом Белгородчины, представляющим этот вид спорта, считается «Александр Невский ОЭМК», который на протяжении многих лет поддерживает Компания «Металлоинвест».

Именно за этот клуб в прошлом выступал многократный чемпион мира по боевому самбо Фёдор Емельяненко. Его пример вдохновил многих ребят на занятия спортом. Благодаря финансовой поддержке Металлоинвеста на базе физкультурно-оздоровительного комбината ОЭМК в Старом Осколе созданы все условия для профессиональных тренировок.

И сегодня среди воспитанников клуба немало выдающихся спортсменов. Восьми из них предстоит 5 августа в областном центре противостоять файтерам из Европы и стран СНГ на турнире по боям смешанного стиля «Освобождение», приуроченном ко Дню освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Кто они, витязи «Александра Невского»? Сегодня мы знакомим читателей с Николаем Алексахиным.

Родился в городе Сельцо Брянской области, 22 года. Спокойный, улыбчивый, открытый в общении. За его плечами 14 профессиональных боёв в версиях смешанных единоборств. Причём, в 12-ти схватках он уверенно одержал победу. Окончил Брянский филиал Национального государственного университета имени Лесгафта. Но самым главным «университетом» своей жизни считает тренировки в составе команды «Александр Невский ОЭМК».

— Это было моей заветной мечтой — тренироваться там, где повышал своё боевое мастерство Фёдор Емельяненко, — делится Николай. — Я приехал на сборы. Здесь начал тренироваться, меня посмотрели и предложили выступать за команду. И я, разумеется, согласился.

За плечами у Николая Алексахина такие представительные турниры, как «Битва на Десне» в 2012 году, где он буквально «расстрелял» серией ударов своего оппонента Илью Мартысюка. А в PROFC 44 бой с Сергеем Фалеем длился все три пятиминутных раунда. Николай показал, что способен активно проводить изнурительные поединки и выигрывать по очкам.

Самый значимый бой в карьере  Алексахина состоялся 24 апреля в «Стерлитамак-Арене» на турнире PROFC 48. В финале «Гран-при» Николай встретился с Ренатом Лятифовым.

Сейчас Николай Алексахин — главный претендент на чемпионский пояс PROFC в весе 77 кг. О титульном бое ведутся переговоры с действующим чемпионом Бесланом Исаевым. Но перед этой схваткой Николаю предстоит принять участие в турнире «Освобождение».

— Для меня очень важно участие в этом турнире, — говорит Николай. — Хочу показать хороший бой, и что достоин быть в команде «Александр Невский ОЭМК». Это очень ответственно и многое для меня значит…

Максим Баркалов

 

Фото Валерий Воронов

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1485 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены