Поздравление с 70-летием Победы в Прохоровском танковом сражении и в Курской битве.

добавить в избранное
Поздравление  с 70-летием Победы в Прохоровском танковом сражении и в Курской битве.
12 июля 2013, 13:04, Феофанов

Ровно 70 лет назад, 12 июля 1943 года, началось знаменитое танковое сражение на Прохоровском поле. 

 

Именно оно переломило ход всей Курской битвы, это после него всему миру стало окончательно ясно, что «враг будет разбит, победа будет за нами!».  

По размаху, напряженности и результатам Прохоровское танковое сражение является одной из крупнейших битв Второй мировой войны. «Если битва под Сталинградом предвещала закат немецко-фашистской армии, то битва под Курском поставила ее перед катастрофой». Победа РККА битве на Курской дуге еще выше подняла авторитет Советского Союза как решающей силы, противостоящей нацизму. Значение Курской битвы, как этапа коренного перелома в Великой Отечественной войне, переоценить невозможно.

И сколько бы ни говорили сегодня о спорных моментах, сколько бы ни пытались подвергнуть сомнению результаты всей Второй Мировой войны - и Великой Отечественной, как ее наиболее значимого этапа - но это Наша Победа, за которую было заплачено огромной ценой! Миллионами жизней не только солдат и офицеров, но и мирных жителей!

Вечная память героям, отдавшим жизнь за свободу и независимость Родины! Низкий поклон ветеранам, всем, кто служит для нас примером  истинной любви к Отечеству! 

От всей души желаю вам, дорогие ветераны, уважаемые земляки, счастья и крепкого здоровья, новых успехов и всегда мирного, голубого неба над головой, светлых дней, благополучия, веры и добра!

Станислав Панов,

и.о. первого секретаря Старооскольского местного отделения КПРФ.

Добавить комментарий
 
+1
7
-1
 
Просмотров 1647 Комментариев 7
Комментарии (7)
12 июля 2013, 18:13 #

А моей бабушке (маминой маме) сегодня исполнилось бы 100 лет!Уродилась она в Старооскольском районе.  Аккуратно в её 30-ти летие началась танковая битва, а у неё - две девчонки на руках (6-ти и 5-ти лет!), муж на фронте! И не дай же, Боже, кому-нибудь такое пережить!!! 

 
+1
2
-1
 
13 июля 2013, 11:26 #

Вчера  "стрижи "  над городом пролетали   вернее облетали , и такой грохот    даже от  этого мирного шума  страшно становится..А что испытали  люди , попавшие  в  эту  мясорубку  войны трудно представить ..Не даром моя мама   всегда говорила "лишь бы не было войны " всё готовы  испытать  голод, нищету ,и прочие  невзгоды   ...но" лишь бы не было войны"..!!!

 
+1
2
-1
 
14 июля 2013, 16:42 #

Вчера  "стрижи "  над городом пролетали 

Не стрижи, а "Русские витязи"

 
+1
1
-1
 
14 июля 2013, 01:29 #

Мой преподаватель участвовал в  Курской битве.Конечно,многое не рассказывал,дабы поберечь нашу психику и нервы и не доводить до слез.Какой же ужас пережила наша страна.Сколько мужества в людях!!Лишь бы не было войны!

 
+1
2
-1
 
14 июля 2013, 14:16 #

Вы и в рабство готовы, "лишь бы не было войны"? Вот из-за таких миролюбцев война и будет!

 
+1
0
-1
 
15 июля 2013, 01:45 #

воинствующий Ахан,вы прекрасно понимаете,что войны начинаются не из-за "таких миролюбцев".Вы так же знаете,что рабство и разумная предосторожность-разные понятия.

 
+1
0
-1
 
14 июля 2013, 17:20 #

А Вы  в рабстве живёте  ?  Если ты раб внутри   зачем тебе свобода ?   что Вы с ней делать собираетесь  , простите  на руинах   ?  Влвсть берётся  в борьбе  цивильно , через разумные  законы ,  народные   честные выборы.. и на это надо время. .Что   сейчас даёт война в Егтпте?...смерть  беззащитных детей. женщин ...обьясните Алан ...возможно я  что-то не понимаю..."Лучше худой мир , чем хорошая война "  не согласны..?Думаю заговорите по другому  когда на Ваших глазах будут  погибать дети ..А всё остальное  пафос...имхо

 
+1
3
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии