Массовое отравление не останавливается во Владивостоке

добавить в избранное
Массовое отравление не останавливается во Владивостоке
21 августа 2013, 06:51, sablon

...Подруга из Владивостока Людмила: кошатница и собачница попросила помочь в сборе подписей в защиту собак. Во Владивостоке травят и массово убивают бездомных собак. Если не в лом, подпиши петицию и попроси, кого-нибудь из друзей. Им надо собрать 20 тысяч подписей. Быстрее всех откликнулись иностранцы. Мы с Риком тоже подписались. Заранее спасибо...

 

Это письмо мне прислала Тина Хэллвиг, кошколюб из Америки, с которой я общаюсь очень давно, и дала ссылку на сайт, указанный внизу.

 

С помощью Гугла перевел его и стало мне не очень уютно. Авторы обращения просят всех неравнодушных людей поставить свои подписи под воззванием в защиту собак.

 

Массовое жестокое убийство животных, как кошки и собаки, которая началась еще до саммита АТЭС в 2012 году продолжается. Почти каждый день местные организации по защите животных получают новые отчеты об отравлении. Часто это собаки, которые находились под опекой кого-то или были стерилизованы или собирались быть стерилизованы в ближайшем будущем.Число отравленных бездомных кошек и собак не поддается подсчету.

 
Неизвестные продолжают разбрасывать отравленную пищу для животных на улицах. Бездомные кошки и собаки умирают медленно и мучительно из-за этого яда. Кстати домашних животных, которые случайно съесть еду, что становятся жертвами тех, жестокие убийства, а также. К сожалению, иногда мы не можем помочь умирающим животным, даже с ветеринарной помощи. У нас есть информация, что некоторые собаки были отравлены цианидом и продали на мясо. Некоторые собаки были отравлены с очень сильным ядом, у них не было шансов выжить. Собаки умирают в агонии на улицах и дети или люди страдают, глядя на это.


Править текст не стал, все понятно и так.

 

В анкете все понятно даже мне, не соображающему в английском. Я заполнил ее, нажал на кнопку, и стал 1390-м подписчиком. Собрать нужно 20000 подписей, чтобы изменить ситуацию в позитивную сторону. О морали в этом случае говорить не приходится, и я надеюсь, что меня, и авторов текста поймут правильно, и поддержат.   

 

Ссылка: http://www.thepetitionsite.com/ 

Добавить комментарий
 
+1
12
-1
 
Просмотров 1201 Комментариев 20
Комментарии (20)
21 августа 2013, 07:34 #

Регулировать  численность собак и кошек на улицах надо, но не таким способом.  Очень больно видеть страдающее животное.  И , по моему, это нарушение закона, нельзя травить зверей (кроме грызунов), должна вмешаться прокуратура.

 
+1
3
-1
 
21 августа 2013, 08:59 #

, прокуратуры тоже разные.

 
+1
0
-1
 
21 августа 2013, 11:00 #

Подписалась, размещу ссылку вконтакте и одноклассниках

 
+1
0
-1
 
21 августа 2013, 11:25 #

 

 

Как по мне, так следовало бы собирать подписи в создание эффективных служб отлова бродячих собак в городах.

 

 

А так как власти не принимают совершенно никаких мер - то вот таким ужасным способом люди (зачастую пострадавшие от нападений и укусов бездомных собак) и решают проблему.

 

http://semiurg.ru/2012-10-25/dogkhantery/ - имхо, очень неплохо раскрыта тема.

 
+1
2
-1
 
21 августа 2013, 11:38 #

И ещё, уважаемый Sablon, не могли бы Вы поинтересоваться у своей приятельницы из Америки, ходят ли у них по городам стаи бродячих собак, как у нас в России , а то у меня почему-то имеются большие сомнения в этом.

 
+1
0
-1
 
21 августа 2013, 14:43 #

Суперкарго, я в свое время писал статью о европейских собаках. Насмотрелся их в разных странах, и могу сказать точно: там нет бродячих собак и кошек. По Америке спрошу, но уверен, что там общество защиты животных, если что случится, поставит всю страну на уши.

 
+1
1
-1
 
23 августа 2013, 04:39 #

мой брат с женой оставили собаку в машине на 10 минут - зашли в офис собрать информацию, вышли, а ан улице какая-то бабка на них налетела мол оставили собаку в машине летом на жаре (хотя окна были приоткрыты) и что она уже вызвала полицию, прехал полицейский через пару минут, выписал штраф на $120 за плохое отношение к животным, я говорю надо было не ждать полицая и не слушать придурошную бабку, а садиться и уезжать

 
+1
0
-1
 
21 августа 2013, 14:47 #
thank you for signing this urgent petition: image Russia: Please help us to stop that cruel killing of cats and dogs in Vladivostok!



Такой ответ я получил на свою подпись. Как видите, нам не хватает собственной власти, чтобы раз и навсегда решить вопрос с бездомными животными. Потому в наши проблемы "влезли" американцы. 

-------------------------
 
+1
1
-1
 
21 августа 2013, 15:02 #

Сравним отношение к животным у нас и за рубежом ,после рождения детей я стала ненавидеть собак,кошек и собачников ,в нашей стране ребенку негде погулять кругом срут бездомные кошки и собаки в частности любят в песочек на детских площадках куда частенько выводят и домашних живоных ,выводят собак и  в парке ,и на газоне ,клумбе и тд., а на замечания и закон (должны штрафовать) всем плевать!!!

 
+1
11
-1
 
21 августа 2013, 20:03 #

Кого штрафовать - бездомных собак и кошек? Так у них денег нет.))) Домашние кошки, как и собаки, впрочем, вряд ли будут гадить в песочницы. На газоны-клумбы могут, конечно - ну дык это и не то место, где мамаши должны позволять топтаться отпрыскам.

 

Самое интересное, что когда те самые собачники и прочие волонтёры поднимают вопросы о строительстве приютов для бездомных зверей или хотя бы о выделении места для выгула собак - "добропорядочные граждане" с пеной у рта начинают голосить, что не о зверях надо думать, а о ДЕТЯХ!

 

Ну хорошо. Не думают власти о зверях, тем паче бездомных. Думают о детях - площадок вон настроили, песочек завезли... И опять "добропорядочные" кого-то ненавидят. Опять им не угодили. Хотя казалось бы - всё, как вы просили, о каких-то бездомных никто не думает..

 
+1
10
-1
 
21 августа 2013, 21:30 #

Судя по вашему коментарию  детей у вас нет даже одного,к сожелению не все детские площадки безопасны для детей на нашем микрораене только на одной я могу погулять с детьми ,распланированные  бездетыми   инженерами качели находяться на у ровне головы ребенка в плотную к песочнице и тд. пекло на улице  застовляет идти в парк и ближайшую тень много нюансов которые узнаешь став матерью и поверте я с детства подбирала больных и брошеных животных но сейчас я могу точно сказать если взял на содержание любое буть добр убери за ней гавно ведь следом может пойти и твой малышь.

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 00:23 #

Не стоит судить по комментариям - у меня трое детей.))) Нюансы материнства знаю не понаслышке. И со всей ответственностью заявляю: во времена моего детства детские площадки (там, где они были) были куда менее безопасны, чем сейчас. Про деревни, где площадок не было вообще ( а навоза было полным-полно), промолчу из сострадания, а то у Вас нервы не выдержат.)))

И ничего - мы как-то в этих деревнях и на этих площадках нормальными людьми выросли... и даже грамотными. В отличие от.)))

И собак с кошками не ненавидим - они в проблемах яжемам точно не виноваты...

 
+1
6
-1
 
22 августа 2013, 11:44 #

 Наташа, спасибо. У меня, иногда, просто слов не находится, чтобы комментировать некоторые комментарии.))

 "Яжемаме" хочется сказать: маленькие детки - маленькие бедки. Ваш малышЬ когда-то в школу пойдёт. Как вы будете помогать ему по русскому языку?.. 

  

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 19:03 #

Мазель ЦСКА, а вот признайтесь честно, бутылки из-под пива, окурки, пакеты хрен когда в урну бросаете, разве нет? Не надо на меня орать, я своими глазами вижу, не в журналах читаю. Утречком, когда выгуливаю собаку, внимательно смотрю по сторонам. Псинка присядет, сделает кучку (которую первый дождь размоет), кучку эту с пяти шагов не разглядеть, зато на десятке метров вокруг можно уверенно насчитать сотню окурков, две-три сигаретные пачки, упаковку от чипсов или ещё какую гадость антропоидного происхождения. Подойдите утречком к лавочке на которой провели вечер молодые мамаши с колясками - шелуха от семечек или фисташек, окурки, банки-бутылки.

  Больше насрать чем человек даже стадо слонов не сможет. Нечего тут наезжать на собаковладельцев. За собой следите.

 
+1
6
-1
 
23 августа 2013, 22:03 #

Как-то пойух на детей, а вот котиков  - жалко.

 
+1
0
-1
 
21 августа 2013, 19:44 #

, частая беда русского человека в обращении не по адресу. Вы должны ненавидеть хозяев этих зверей, а не животных. И пока вы не измените своего отношения в нужном направлении, ничего не изменится. 

 
+1
10
-1
 
22 августа 2013, 10:16 #

Уперлись мамочки в песок

Рогами, как в забор коровы

Им подсказать никто не смог -

Есть развлечений много новых.

Их двор, как некий закоулок,

Не лучший выход для прогулок


 
+1
5
-1
 
22 августа 2013, 11:45 #

 И вам спасибо.))

 
+1
0
-1
 
22 августа 2013, 11:59 #

 

 "...нам не хватает собственной власти, чтобы раз и навсегда решить вопрос в бездомными животными".

 В Одессе приют для животных немцы постороили, качественный, отвечающий всем европейским и прочим стандартам; и первое время выделяли средства на его содержание, не знаю, как сейчас. Когда-то одесситы обратились с такими проблемами в зоозащитную организацию немецкого города-побратима. И вот так им повезло. Нам, что ли, так же попытать счастья...)

 

 
+1
0
-1
 
23 августа 2013, 04:41 #

вот у людей проблемы

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии