Покормите птиц!

добавить в избранное
Покормите птиц!
31 января 2014, 07:02, Кохэйри

В эти холодные и снежные январьские дни птицам нелегко добыть себе корм

Заморозило и занесло снегом весь город, колючий ветер гоняет снежную пыль, раскачивает деревья и висящие на них кормушки.

У входа в детский садик я увидела несколько детских рисунков

 

 

Поближе

 

 

Действительно, для птиц настало голодное время, когда ни семян, ни крошек не найти, и горсть семечек поможет многим птицам пережить эти холодные дни

 

 

На территории школ и садиков висят добротные кормушки, но важно не только повесить такую кормушку, но и периодически засыпать туда корм птицам!

 

 

В морозные и голодные дни птицы не боятся даже залетать поклевать корм и в пластиковые кормушки.

 

 

 

Синицы подлетают к кормушке, быстро хватают семечку и моментально улетают с добычей в клюве, а воробьи, теряя всякую осторожность, залетают прямо в бутылку и столуются там.

 

 

В эти студеные дни не поленитесь, сходите купите семечек и насыпьте их в кормушку или хотя бы покрошите хлеба  птицам. Давайте поможем пернатым пережить мороз!

 

Кохэйри специально для Kavicom

Добавить комментарий
 
+1
30
-1
 
Просмотров 923 Комментариев 10
Комментарии (10)
31 января 2014, 08:44 #

Вот спасибо, что напомнила.

image

 
+1
15
-1
 
31 января 2014, 13:00 #

У деда, как в Греции, усё есть!:-[

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2014, 16:38 #

А можно вопрос - для чего кормить диких птиц возле дома?

Одно время сосели вывешивали кормушку на окно, туда охотно слелались все, кто имел крылья. В благодарность они оставляли сами знаете чего, причем не только у соседей. В один момент корпушка исчезла, а ватаги дресированных пернатых начали требовать свою долю, облетая все ближайшие окна, выдирая пену из окон и совращая наглыми вихляниями домашних хвостатых.

Охотно могу понять зачем это делать в лесу, в такую пору там холодно и голодно. Но зачем прикармливать городских-то ?

 
+1
1
-1
 
1 февраля 2014, 17:55 #

В городе тоже хватает с весны по осень всякой летущей кровососущей гадости! Вот, спасая птиц от голода зимой, мы с помощью птиц избавимся от многих насекомых!

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2014, 18:09 #

Так, а какие из зимних птиц жрут кровососущих насекомых летом ?

В сентябре город терорезировали жучки, похожие на майских, только в половину размером. Отмахиваний не признают, больно царапаются, сидят табунами в листве и долго преследуют. Что-то я не замелил синичек-пионэров или городских летающих крыс - голубей, спешащих на помошь.

Пернатая городская гопота, живущая на нашу милостыню промышляет восновном по памойкам да по таким вот кормушкам. До жучков-паучков им мало дела.

 
+1
2
-1
 
1 февраля 2014, 18:23 #

И воробьи и синицы что ли по помойкам кормятся???=-O

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2014, 18:37 #

Есиб не мороз, щас бы сделал фотку, как воробьи и большие вороны потрошат мусорный бак в соседнем дворе.

А много синичек и воробьев дежурит по ночам, охраняя наш покой от комаров ? Вот сов видел много раз. Одна такая регулярно совершает набеги в Лооровский прудик, вылавливая там лягушек.

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2014, 18:56 #

Зритель, поищите в инете про птиц - там много инфы какие птицы клюют мошек, а воробьи и синицы копаются в помойке просто потому что есть хотят! Зато летом будут комаров и мошек лопать!!!

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2014, 19:10 #

Сколько из зимних птичек останется летом в наших краях ?

В детстве 2 года состоял в орнитологическом кружке :-).

С тех пор голубей и воробьев называю городскими пернатыми крысами. Живут исключительно около человека, питаясь на наш счет. Последние правда на столько всеядны, что пожалуй кинутся за пролетающей букашкой, но плодятся с такими скоростями, что их никогда не будет в красной книге. Синички таки да, приносят много пользы, но опять таки спят по ночам и в нашей полосе не столь распостранены. Если интересно, кто реально нас оберегает по ночам от мелких зловредов, почитайте о летучих мышах.

 
+1
1
-1
 
2 февраля 2014, 05:17 #

Зритель, ответь на один вопрос: а много среди людей нужных, полезных и т.д.? А зачем мы здесь на этой планете? Гадим, срем, убиваем, питаемся падалью.....

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии