Вернемся к старой истории.

добавить в избранное
Вернемся к старой истории.
31 января 2014, 07:04, Горожанин

На сколько изменилась ситуация с ручьем Рудка, за прошедшие 2-3 месяца.

 

На страницах интернет-портала уже много раз размещали материал про ручей Рудку. О разных его частях, начиная от беспощадного захламления в районе ТЦ «Арбат»;  о небрежном отношении к водным ресурсам жителей улицы Рабочая; ну и конечно о постоянном нарушении экологических норм ж.д. предприятий.

 

 

 

Последний раз, я посещал ручей Рудку еще по теплой погоде, примерно в октябре месяце. Недавно, пришлось побывать по работе  в районе улицы Вагонная. И, конечно же, как нельзя было заглянуть на ручей, на его воды, на его состояние... Что же изменилось за прошедшие несколько месяцев?       

 

 

 

Первым местом посещения, конечно же, стал район двух мостов, под которыми протекает ручей. Более того, именно здесь, был обнаружен так нашумевший в местной прессе,  сброс воды с примесями нефтепродуктов с Вагонного депо. И что же в итоге?  Как обстоит ситуация сейчас? На данный момент в ручей по-прежнему сбрасываются воды с депо. Но, если раньше сброс сопровождался довольно приличным количеством примеси нефтепродуктов и все это сопровождалось довольно резким специфическим запахом, то  сейчас ничего подобного нет – вода бежит чистая, без взвесей и примесей, и отсутствует напрочь какой-либо запах. Но по температурным показателям, довольно горячая. Это не может не радовать,  тех, кто стоял у истоков защиты ручья от исчезновения.

 

Вот такую надпись оставил какой-то шутник-

 

Следующим пунктом, было так знакомое и полюбившее всем место у очистных сооружений. Здесь картина немного иная – на выходе из трубы поток воды покрыт  маслянистой пленкой, со специфическим запахом нефтепродуктов.  Подобную картину можно наблюдать каждый раз,  при посещении именно этого места. Поэтому оставим это место для описи на следующий раз.

 

 

 

Следует отметить тот факт, что на протяжении нескольких лет, постоянно проводится очистка берегов ручья от мусора разного рода. Но в январский морозный день, некий нерадивый гражданин, решил опустошить свою машину от мусора прям на берегу ручья. Наверное, лень ему было вести строительный мусор на городскую свалку.  Расписывать состав мусора нет смысла, потому что его можно посмотреть на прилагаемых снимках. Хотелось бы узнать у этого «героя», как мог он такое сделать, тем более рядом имеется футбольное поле, на котором местная детвора играет в футбол; кроме того, мусор был выкинут на прилегающую территорию особо охраняемой природной зоны. Я даже могу предположить, что этот «герой» может являться местным жителем.

 

 

 

В заключение, хотелось бы сказать слова русского писателя Ф.М.Достоевского: «Кто не любит природы, тот не любит человека,  тот не гражданин.» Так что, любите природу и берегите ее. Человек и природа - это одно целое. И от отого, какая будет окружать нас природа, будет зависеть наше дальнейшее существование.

 

Горожанин, для KaviCom.

 

 

Добавить комментарий
 
+1
12
-1
 
Просмотров 1170 Комментариев 9
Комментарии (9)
31 января 2014, 09:13 #

:-( ужас, лень на мусорку вынести, что за люди... 

 
+1
1
-1
 
31 января 2014, 11:40 #

Ленивые, Просто ленивые.

 
+1
1
-1
 
31 января 2014, 18:10 #

Бедный ручеек, а, ведь после исчезновения реки Оскол ручей Рудка будет заполнять опустевшее русло реки.


 
+1
1
-1
 
31 января 2014, 18:16 #

Чем заполнять? Канализацией от железнодорожников?


А кому реку Оскол продали? Чего это она исчезнуть должна? И когда ожидать это событие?

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2014, 10:42 #

а ручей, который течет по территории сл. Стрелецкая (не знаю его названия). Большая часть  домов, прилегающих к нему сбрасывают сточные воды в него. Особенно это видно сейчас, когда вода в нем замерзла и видно, как намерзает желтыго цвета лед от воды, вытекающей из замаскированных под берегом труб.... Неужели это никем не контролируется???

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2014, 16:46 #

это и есть ручей Антипка или Блуня.Он так же находится на особом режиме.

 
+1
0
-1
 
3 февраля 2014, 19:50 #

А что значит "находится на особом режиме"? С виду как сбрасывали стоки в него, так и сбрасывают. Буквально сегодня мимо шла, всю прелесть наблюдала, правда сегодня ещё и запах присутствовал.... При всем абсолютно понятно откуда идут трубы и сбрасываются стоки (конкретно говорю про ул. Круговую)

 
+1
0
-1
 
3 февраля 2014, 10:08 #

Рудка в м-не Зеленый Лог в начале января.

imageimage

image

imageimage

image

 
+1
0
-1
 
3 февраля 2014, 19:51 #

Ну с виду, по сравнению с нашей Антипкой его можно назвать "кристально чистым"...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии