Инструкция для всех, кто едет на Олимпиаду

добавить в избранное
Инструкция для всех, кто едет на Олимпиаду
31 января 2014, 10:03, Странник

Госдеп США рекомендует американским ЛГБТ быть в России особенно осторожными, туристам - следить за кошельками и техникой и не бояться большого количества полиции на каждом шагу. 

Давно я ничего политического не капипастил. Но сей документ, мне показался достойным нашей пятницы, вот и не удержался.

 


Министерство Внутренних дел США опубликовало инструкцию для американских туристов, которые отправятся в Сочи на Олимпиаду.:

Сочи 2014: Информация для туристов, планирующих посетить Олимпийские и Паралимпийские игры

До отъезда 

Необходимо проверить срок действия паспорта: он не должен истекать до начала путешествия или во время него. Паспорт нужно заменить заблаговременно. Чтобы получить российскую визу, срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев с  момента выезда из России после окончания поездки. 

Необходимо оформить визу, а также приобрести билеты на соревнования в Сочи. Всем обладателям билетов на соревнования будет проще получить визу в РФ на 1 месяц. Подать документы можно на сайте российского посольства. Стоит также зарегистрироваться в программе американских путешественников: так туристы смогу оперативно получать важную информацию. 

Размещение 

Найти отель будет непросто. В среднем проживание стоит $750-1000 за сутки. Также есть возможность приобрести VIP-пакеты, куда будет включен трансфер, проживание в гостинице и билеты на соревнования. 

Билеты на соревнования

Официальный продавец билетов – CoSport. Приобретайте их только на официальных сайтах. Держитесь подальше от перекупщиков и сторонних сайтов. Не стоит забывать, что спекуляция билетами на Олимпиаду считается в России преступлением. 

Паспорт болельщика 

После приобретения билетов на соревнования нужно получить паспорт болельщика. Без него попасть на Олимпиаду невозможно. Документ выдает российская федеральная служба безопасности: ее сотрудники тщательно проверят прошлое каждого посетителя Олимпийских игр. 

Деньги

Стоит заранее побеспокоиться о приобретении российских рублей – большинство торговых точек принимают только наличные. На территории Олимпийских объектов будут принимать только карты Visa (и наличные). Банкомат может выдать не более $250, также при условиях высокого спроса в нем может не быть денег. 

Транспорт

Между прибрежным и горным кластерами будет регулярно курсировать поезд. До Сочи можно добраться на общественном транспорте. По городу также стоит передвигаться на нем - движение автомобилей будет серьезно затруднено из-за пробок. Пешеходы должны помнить о том, что переходить дорогу можно только по регулируемым пешеходным переходам – российские водители не пропускают пешеходов. 

Безопасность

Не стоит забывать о собственной безопасности: Сочи – большой город, а в них всегда высокий уровень преступности. Причем, туристы привлекают внимание преступников в первую очередь. Старайтесь не носить с собой много денег или другие ценности – храните все в сейфах в отеле. При передвижениях на городском транспорте внимательно следите за кошельками и техникой (смартфоны, фотоаппараты, планшеты и т.д.). Используйте только официальное такси. Сделайте копии ваших документов, чтобы в случае их утери было проще их восстановить. В связи с высокой угрозой терактов везде будет очень много полиции: Сочи находится в непосредственной близости от самого опасного региона РФ – Кавказа (Чечни и Дагестана). При возникновении угрозы терактов, информация оперативно появится на сайте Госдепа. Помните о том, что российский закон позволяет контролировать все информационные потоки, проходящие по территории РФ, в том числе электронную почту, телефонные разговоры и т.д. 

ЛГБТ

В России действует закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма. Можно попасть в тюрьму, заплатить штраф $3100 или быть депортированным. Представителям ЛГБТ, планирующим посетить РФ, рекомендуется ознакомиться с инструкцией Госдепа о том, как избежать неприятностей при путешествиях за пределами США. 
Интересный факт: через несколько дней после публикации инструкция исчезла с сайта Госдепа США. В данный момент на ее месте красуется вот это.

 

Подсмотрел здесь

Добавить комментарий
 
+1
11
-1
 
Просмотров 1107 Комментариев 11
Комментарии (11)
31 января 2014, 10:18 #

Дельные советы, на самом деле.

 
+1
0
-1
 
31 января 2014, 10:49 #

Может из-за этого они и с сайта исчезли. Чтобы други нахаляву не использовали.:-D

 
+1
0
-1
 
31 января 2014, 11:09 #

1000 баксов за номер чота загнули по-моему.

 
+1
0
-1
 
31 января 2014, 11:21 #

Действует принцип, "Не хочешь кулеш - н...я не ешь"

 
+1
7
-1
 
31 января 2014, 20:08 #

Путин для пендосов спецом цены такие ставит, что бы Олимпиада окупилась побыстрей! 

 
+1
2
-1
 
31 января 2014, 21:09 #

1000 баксов за номер чота загнули по-моему.

А это как температура в соседней теме, дума, что 75-100$ вполне реально

 
+1
1
-1
 
1 февраля 2014, 09:52 #

150-200, думаю средняя цена будет. НУ и опять же рубль удачно уронили, чтобы все потом восхищались как в России все дешево )

 
+1
0
-1
 
31 января 2014, 12:53 #

image

 
+1
11
-1
 
31 января 2014, 20:53 #

В среднем проживание стоит $750-1000 за сутки

Интересно, сколько будет стоить номер после олимпиады 

 
+1
0
-1
 
2 февраля 2014, 00:12 #

Помните о том, что российский закон позволяет контролировать все информационные потоки, проходящие по территории РФ, в том числе электронную почту, телефонные разговоры и т.д. 

Кто бы говорил.

 
+1
2
-1
 
2 февраля 2014, 10:47 #

Какой то пиндосовский министр сказал-"если у вас нет Сноудэна, то не значит, что нет такой разведки". 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии