Приезжайте к нам на Кипр…но не забудьте уехать вовремя!

добавить в избранное
Приезжайте к нам на Кипр…но не забудьте уехать вовремя!
5 марта 2014, 07:32, sablon

Провожая туристов в аэропорт, гид на прощанье обошел небольшой автобус и буквально заглянул каждому в глаза… Один любознательный турист спросил: «А что это вы занимаетесь такой тщательной проверкой?

Гид, вздохнув, ответил: «У нас имеется печальный опыт» Подумав, он рассказал следующую историю...


Однажды кипрское турбюро принимало группу финнов, около пятидесяти человек, которые приехали целенаправленно на винный фестиваль. Каждый день горячих финских парней и их подруг привозили к местному парку, где собственно и проходила масштабная дегустация.

Система была такая, покупаешь входной билет, а дальше можешь пить, сколько душе угодно. Вино  лилось рекой, финны успешно  упивались и выпадали в осадок. В первый же вечер возник вопрос: а как потом в сумерках искать тела для погрузки в автобус и отправки в отель?

Винный фестиваль в разгаре

Один из гидов предложил совершенно оригинальный выход. По его наводке купили 50 штук ободков на голову с двумя усиками-пружинками, на конце которых мигали лампочки-звездочки. Водрузили такую конструкцию  на голову каждого финна  и сказали, чтобы до конца поездки никто не смел снимать.

Каждый вечер к парку подъезжал автобус, по мерцанию звездочек под кустами находили тушки финнов и грузили их в транспортное средство.

Наконец, наступил день отъезда. Алкотуристы собрались в автобусе, гид по головам (звездочкам) всех посчитал, все сошлось, и отправил автобус в аэропорт.
 В турагенстве вздохнули и перекрестились... Через пару часов  в турбюро позвонили из отеля и спросили: «А вы своего финна забирать собираетесь?»

У работника турфирмы глаза вылезли из орбит: «КАКОГО ФИННА???!!!»
Выяснилось, что одного алкотуриста каким-то образом забыли. Пришлось покупать ему билет на самолет и отправлять другим рейсом. Каким образом это произошло - понять не могли, поскольку количество голов  со светящимися усиками было посчитано, все сошлось.
Что же произошло в реале? Одна финская тетушка купила в подарок своему внуку мягкую игрушку - медведя размером почти в человеческий рост и посадила его на соседнее сиденье, а на голову ему для прикола водрузила ободок, который в автобусе забыл соотечественник, в это время мирно посапывающий в отеле.

Невнимательный гид посчитал святящиеся головы, и это была его большая ошибка. После это происшествия всем гидам турфирмы было вменено в обязанность, считать не только по головам, но заглядывать в лицо, чтобы быть уверенным, что голова принадлежит живому туристу, а не плюшевой игрушке.

Автор Тина Хэллвиг

Источник:http://subscribe.ru/group/rossiya-evropa-amerika-dalee-vezde/6196973/

Добавить комментарий
 
+1
48
-1
 
Просмотров 1078 Комментариев 7
Комментарии (7)
5 марта 2014, 07:50 #

Отличная история! А еще есть упоминания о ней в других источниках?

 
+1
0
-1
 
5 марта 2014, 08:49 #

Есть. Дай название в поиск и найдешь Тину.

 
+1
1
-1
 
5 марта 2014, 09:34 #

Где-то в 70-х годах финнам разрешили безвизовый въезд на 48 часов в Питер, так называемые пьяные туры. Наблюдал, как нажравшихся до скотского состояния финнов с лаской и заботой опекала советская милиция.

 
+1
7
-1
 
5 марта 2014, 10:02 #

Наши тоже там неплохо гуляют.

 
+1
0
-1
 
5 марта 2014, 09:42 #

Финнские светлячки)

 
+1
4
-1
 
5 марта 2014, 10:15 #

В 1960-е годы советский премьер Н.С.Хрущев прибыл с дружеским визитом в Финляндию по приглашению президента Урхо Кекконена. Во время поездки по городу Никита Сергеевич обратил внимание своего финского коллеги на большое количество бомжей, ночующих на берегах  под лодками. «У нас в Союзе такого безобразия вообще нет. Вот приедешь в Ленинград, если увидишь бомжа, можешь стрелять в него с моего разрешения», заявил Хрущев Кекконену. Спустя полгода Кекконен приехал в Ленинград для встречи с Хрущевым. Во время поездки по городу на открытой «Чайке» Кекконен вдруг обнаружил пьянчужку, писавшего в подворотне. Президент вскинул  приготовленное ружьё и выстрелил, убив наповал пьяного. А на следующий день газета «Известия» сообщила о том, что в Ленинграде двумя неизвестными лысыми гангстерами был застрелен финский турист.

 
+1
20
-1
 
5 марта 2014, 19:12 #

Отличная история 

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии