Выставка "Старый Оскол -мой город"

добавить в избранное
Выставка "Старый Оскол -мой город"
24 марта 2014, 14:55, Шоколадница

Красота родного города, запечатленная на полотнах старооскольских художников

      Частная галерея «Блик» вновь радует горожан новой выставкой. Открытие выставки «Старый Оскол – мой город» состоялось 14  марта 2014 г. и было приурочено к 5-летию галереи.

 

        Выставка «Старый Оскол – мой город» напомнила мне о том, что в суете дел, в спешке я часто перестаю замечать красоту.  Под впечатлением от выставки мне захотелось узнать свой город получше, прогуляться по городу, увидеть красоту старых зданий и улиц.

 

         На выставке представлены картины как профессиональных художников, так и любителей (Чагина В.А., Филиппов А.Г., Чернов В.В. Ярковая Т.Д, Соломко Ж, Галюзин А.А., Калиниченко И. и другие) . Работы выполнены в разнообразной технике: масло, акварель, батик, лоскутная живопись, вышивка. Мне очень понравились все работы. Уверена, что каждый посетивший выставку, найдет для себя ту самую картину, которая тронет его сердце, вызовет желание лучше узнать свой город и его историю. Для меня такой картиной стала акварель Анны Проскуриной, изображающая вид на реку Оскол. Работа выполнена акварелью на тонированной кофе бумаге.

 

          Гостья выставки, известная старооскольская художница Татьяна Дмитриевна Ярковая пожелала всем жителям нашего города благосостояния, чтобы все мы смогли не только любоваться, но и приобретать понравившиеся полотна.


          Выставка открыта для всех желающих в галерее "Блик" (м-н Буденова, 16, ТЖК "Радуга") ежедневно с 11-00 до 19-00.

 

На открытии выставки:

 

Несколько картин, представленных на выставке:

 

 

 

 

 

 

Специально для KaviCom,

                                           Шоколадница

Добавить комментарий
 
+1
38
-1
 
Просмотров 1822 Комментариев 8
Комментарии (8)
24 марта 2014, 15:29 #

Симпатичная галерея, бывал там не раз.

 
+1
2
-1
 
24 марта 2014, 20:48 #

К сожалению впервые слышу об этой галерее. Как, впрочем, ничего нен знаю и о других, если такие есть.

 
+1
0
-1
 
25 марта 2014, 16:35 #

Я и сама о этой галерее узнала случайно пару лет назад. Искала багетную мастерскую, и в этом же здании оказалась галерея. Она располоржена не на центральной улице, да и афиш о выставках увидишь не часто. Тем не менее, место действительно интересное и очень уютное.

Честно говоря, и и сама не знаю где еще в Старом Осколе можно посмотреть на картины кроме как в "Блике" и художественном музее на ул. Ленина. Впрочем, периодически в кофейне на Солнечном висит живопись или фотокартины местных авторов. 

 
+1
1
-1
 
25 марта 2014, 06:45 #

Отличныек работы! Места хорошо узнаваемы:-)

 
+1
0
-1
 
25 марта 2014, 16:36 #

Да, работы очень красивые. Но лучше увидеть их в реале. :-)

 
+1
1
-1
 
25 марта 2014, 16:39 #

А еще лучше, видеть их каждый день у себя дома)) Мы покупаем работы наших художников, есть и подаренные

 
+1
1
-1
 
25 марта 2014, 18:59 #

Безусловно, дома такую красоту видеть еще приятнее.)

 
+1
0
-1
 
26 марта 2014, 21:07 #

Есть еще одно неожиданное место где можно купить картины написанные маслом -художник Костарнов Александр Иванович-точка на рынке Юбилейный-напротив магазина Цветофор. Всегда поражаюсь как можно выписать так листочки на березе или ветки сосны-пейзажи его просто удивляют и завораживают. Ну вот сейчас скажут реклама...а я посмотрела на его картины на стенах в квартире, опять вздохнула- что ж мне так не повезло с умением держать кисть в руках и просто порадовалась за его талант, чего и вам желаю если случай представиться увидеть его работы.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии