БРОО СРП «Патриа» - поддерживает ли правительство Белгородской область национализм?

добавить в избранное
БРОО СРП «Патриа» - поддерживает ли правительство  Белгородской область национализм?
4 апреля 2014, 10:08, Max Vit

«ПатриА» о муэрте. Но хотелось бы без муэрте… «Patria o muerte!» (Родина или смерть!) — лозунг кубинской революции (1959).  Именно этот лозунг возник в памяти, после того как я услышал о существовании в Старом Осколе ячейки Белгородской региональной общественной организации содействия развитию патриотизма «Патриа». Члены этого движения активно и периодически заседают в специально отведенном для них помещении по соседству с некоторыми административными структурами Старооскольского городского округа. Ребята, которые периодически бегают по городу с флагами «Русский – значит трезвый», предположительно, сотрудничают с этой организацией. В этого объединения есть свой Интернет-ресурс, который и раскрыл мне суть основных идей патрийцев. 

Цели БРОО СРП «Патриа». Их четыре, три из которых начинаю  на слово «содействие».

У слесаря Полесова из «12 стульев» кредо – «всегда», у «Патриа» - «содействие».  В приоритетах – развитие солидарного общества, укрепление здоровья, но самая интересная цель, это «содействие в преодоление основных вызовов, ведущих к деградации населения в регионе». Зацитировал ни буковки не меняя. С вызовами они уж очень сильно наворотили.

 

Многое в философии этой организации раскрывает раздел сайта «Движение» -  «Программные материалы». Там роскошным информационным пятном зияет публикация «БОЛЬШОЙ НАЦИОНАЛИЗМ ДЛЯ БОЛЬШОГО НАРОДА». Пройдемся по подзаголовкам этого творения ума человеческого: "Современная Россия –  результат отказа от большого проекта", "Путинская Россия – топтание на месте", "Национал-демократия  - антирусский расизм", "Русское государство – против малого народа". Кажется всем всё понятно…

 


 

Из последних событий, которые прошли при участии патриантов был митинг  18 марта 2014, в Белгороде «Крым, с возвращением домой». Как гласит сайт «Патрии», «Спектр политических сил был очень разнообразным. В едином порыве стояли люди из ЛДПР, Справедливой России, Единой России, Евразийского Союза Молодежи, БРОО Патрии, коммунисты, «Молодая гвардия» и ряд других".

 

В разделе аналитики на сайте разоблачительный опус «ЗБИГ БЖЕЗИНСКИЙ И ЕГО ИДЕНТИФИКАЦИЯ» под авторством Погоса Анастасова (очень по-русски), публикация об истории Крыма. Раздел «Проекты» повествует об инициативе под названием «Консервативный клуб». Последняя весточка этого проекта «Патрии» датирована концом сентября прошлого года.  Похоже, далее «консервировать» перестали, или законсервировались. Последним аккордом в сём прожекте стала встреча с известным Белгородским писателем Сергеем Александровичем Бережным, который произвел на членов БРООСРПа неизгладимое впечатление, чего нельзя сказать о Солженицыне.

 

С Александром Исаевичем патрианты не встречались, но вот как-то сразу невзлюбили.

«Наша организация всегда поддерживала мероприятия и инициативы администрации области и персонально Евгения Степановича Савченко направленные на благо региона и Родины. Мы гордимся, что живем на земле, где не забыта тысячелетняя история нашей Родины, где молодежь воспитывают по заветам предком и знаем, что именно отсюда пойдет возрождение России. Но в данном случае промолчать мы не можем. В Белгороде на юбилей БелГУ ставят памятник А.И. Солженицыну, предателю, продавшему не только свой талант, но и совесть с душой Западу. Человеку, посвятившему жизнь уничтожению России в любом ее виде».

Вот ещё.

«Этот человек – великий антирусский писатель Александр Исаевич Солженицын, сделавший для уничтожения исторической России гораздо больше любых Бжезинских и Киссенджеров и памятник ему, литературному Власову, станет в один ряд с памятниками Степану Бандере на Украине».

И в довершении…

«Кто в первую очередь воспользовался его трудами? Радио Свобода, русский отдел Би-Би-Си, Голос Америки, Немецкая волна, Русский отдел Госдепа, отдел агитации и пропаганды Пентагона, информационное управление британского МИ. И нам все равно был ли он сознательным предателем или его использовали втемную».

 

Если кому интересно поближе познакомиться с этим движением, то милости прошу на их страничку. У меня же после интернетпролистывания ресурса накопились вопросы. Представители официальной власти области читали тезисы БРОО СРП «Патриа» и как они к этому относятся? Моё мнение, что патрийцы уже почти переступили черту разделяющую патриотизм и «оголтелый» национализм. Ощутите близость.

 

«Россия должна стать русским государством. Это не означает, что она не должна быть государством для удмуртов, якутов, осетин и других  ее народов.  Это означает, что русский народ, который это государство создал и вложил свои силы и смыслы в его строительство вправе претендовать на то, чтобы этим государством управлять, вправе рассматривать нормативы своей культуры в качестве общеобязательных, по-меньшей мере в местах своего исторического проживания, вправе требовать от других соблюдения этих норм. Россия должна стать для русских своей страной».

 

Ещё бы чуть-чуть и удмурты с осетинами стали бы людьми второго сорта, а это уже статья.

 

Особое и личное «фу»  хотелось бы выразить по поводу отношения «Патрии» к Солженицыну. Это визжание  в сторону великого писателя и сравнивание его  Бандерой, не выдерживает ни какой критики. Помимо того, что он русский писатель, драматург, публицист, поэт, общественный и политический деятель, живший и работавший в СССР, Швейцарии, США и России, лауреат Нобелевской премии по литературе (1970), диссидент, в течение нескольких десятилетий (1960-е — 1980-е годы) активно выступавший против коммунистических идей, политического строя СССР и политики его властей – Солженицын ратовал за развитие русского языка в его самобытности и красоте. А язык,  это не только средство коммуникации, но и главное хранилище культуры народа. Патрийцам же «всё равно был ли он сознательным предателем или его использовали втемную». Эдак, они и Сахарова в топку отправят и придадут анафеме.

 

Нужны ли такие как «Патриа» пропагандисты патриотизма и национальной русской идеи для России, для Белгородской области, в частности – вот это вопрос. На выборах поучаствовать и поддержать кого надо – они нужны, создать «административный ресурс» - безусловно, нужны. В случае решения национальных конфликтов без привлечения спецслужб – такие организации просто необходимы:  их руками, если что, и погромчик античеченский, к примеру, организовать можно – а потом и обвинить во всём.

 

Закончить хочу строчками, которые напрямую описывают как надо относится ко всем народам. "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли".(Деян. 17:26, 27) "Пришельца не обижай и не притесняй его: вы знаете душу пришельца, потому что сами были пришельцами в земле Египетской". ( Исход 23:9)

 

 

Книжицу-то узнали?

Добавить комментарий
 
+1
2
-1
 
Просмотров 2086 Комментариев 53
Комментарии (53)
4 апреля 2014, 12:30 #

Если у кого-то есть аналогичные прмеры таких ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированных и поддерживаемых властью объединений - пишите...

 
+1
0
-1
 
4 апреля 2014, 12:40 #

Дугин не подходит?

 
+1
0
-1
 
4 апреля 2014, 12:59 #

Это какой Дугин?

 
+1
0
-1
 
4 апреля 2014, 13:00 #

Евразиец который.

 
+1
0
-1
 
4 апреля 2014, 13:28 #

А ты не читал мою статью, как эта Патриа в нашем филиале БелГУ конференцию проводила?

 
+1
0
-1
 
4 апреля 2014, 14:02 #

ссылочку плиззз..... не могу найти...

 

 
+1
0
-1
 
4 апреля 2014, 14:36 #

напиши мне в личку мыло своё, потовошта статью сильно порезали, я тебе исходник скину.

 
+1
0
-1
 
4 апреля 2014, 21:37 #

Вы всё это славословие в адрес "великого Солжа" серьёзно? И про возможные античеченские погромчики тоже? Может, вы и русских действительно не считаете титульной нацией, на русской-то земле?

 
+1
11
-1
 
4 апреля 2014, 15:21 #

..в нашем филиале БелГУ...

Какой он нахрен наш?! Надо было куда-то пристраивать Беликову, вот под неё и организовали. 

 
+1
0
-1
 
4 апреля 2014, 15:40 #

А что надо было написать " губкинском филиале"?

 
+1
0
-1
 
4 апреля 2014, 16:49 #

как вы относитесь к таким организациям

 
+1
0
-1
 
4 апреля 2014, 12:40 #

Ымперцам тихо не сидится:-D

 
+1
0
-1
 
4 апреля 2014, 13:00 #

Так их же Белгород поддерживает.... чего бы не по резонировать))))

 
+1
0
-1
 
4 апреля 2014, 19:53 #

"Патриа", да. Совершенно по русски...

 
+1
2
-1
 
4 апреля 2014, 21:15 #

А сами они зовутся не иначе как "патриции"

 
+1
8
-1
 
4 апреля 2014, 21:57 #

"Патриа", да. Совершенно по русски..

По белоруски точно будет Петро или Пэтро.

 
+1
0
-1
 
5 апреля 2014, 22:34 #

Пять баллов, у мня эта мысль выпала из текста.

 
+1
0
-1
 
5 апреля 2014, 01:08 #

Логотипчик их на свастику смахивает на фоне креста

 
+1
0
-1
 
5 апреля 2014, 06:07 #

Да какая там свастика, это фреза от мясорубки.

 
+1
1
-1
 
5 апреля 2014, 22:33 #

Забавненько, что они уже со своими идеями по учебным заведениям ходят... В БГУ были...

 
+1
0
-1
 
12 апреля 2014, 23:24 #

А русские здесь есть?

 
+1
2
-1
 
13 апреля 2014, 17:11 #

Где здесь?

 
+1
0
-1
 
13 апреля 2014, 18:35 #

Среди комментаторов. Ибо непонятен страх перед Патриа и возвышение текстов Солженицына до сокровищницы русского языка...

 
+1
6
-1
 
13 апреля 2014, 18:42 #

Я русский, а Патриа - не очень...хотя бы по названию)))) К тому же, если люби активно борятся с памятниками - значит ни чего путного от них не стоит ждать.... Собрали бы средства и поставили памятник тому, кого уважают.... Но более всего меня возмутали фраза по поводу трудов Солженицына, которую я дважды выделил. И написал своё мнение по поводу этой шарашкиной конторы я именно потому что русский, но не шовенист.

 
+1
-2
-1
 
13 апреля 2014, 19:20 #

шовенист.


!!!  Переборщили малость с незнакомым словечком, однако. :-)


ШОВИНИЗМ — превращенная форма национального сознания, одна из форм гетерономии и ксенофобии, неприязни и даже ненависти к чужакам, атавистического, биологического в основе неприятия иноземцев, иноверцев, всех телесных, цветовых, культурных, национальных, языковых отличий, вплоть до чужеродных обычаев, костюмов и пр. по принципу “не такой — чужой — чужак — враг”. 

 
+1
2
-1
 
13 апреля 2014, 11:25 #

Прочитал, не понял, но выскажусь.


Бренд известный, только пошто они царя то выбросили?


image


И вообще, где гражданин Мышкин?

Почему отмалчивается?

Его же тема?


Ну и для остальных, самый весенний писк моды.


image



 
+1
0
-1
 
13 апреля 2014, 17:13 #

А что именно вам не понятно? И часто вы не поняв высказываетесь, даже не задав вопроса?:)


 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 09:29 #

Не понял, не вник, не разобрался, но мнение составил и высказался. Автору жирный минус за незнание материала, истории России и недалекость мышления.

 
+1
1
-1
 
23 апреля 2014, 10:54 #

Вы рано мне минус поставили, точнее рано ОДИН минус поставили.... Я постороил материал на том, что увидел на ваших сайтах. И основываясь на увиденном, высказал своё мнение. А разбираться будут правоохранительные органы: исследовать основания финансирования и прочее, прочее, прочее... Соответствующие обращения в администрацию президента я уже отправил, думаю БЭП подключить.... Материалы сайта - тщательно скопировал, так что прятать всё поздно....

 
+1
-2
-1
 
23 апреля 2014, 13:59 #

Автор, не нужно дублировать свою глупость (или афишировать свою продажность). К сайтам я никакого отношения не имею, просто люблю свою Родину и знаю историю предков, поэтому составила представление о том, чем занимаются эти ребята исходя из цитат в вашей статье.

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:17 #

Я и не дублирую, я - преумножаю!)))) Моя глупосто лишь заключается в том, что я нормально воспринимаю все национальности? А хамы, быдло, расисты и националисты - это мусор, который присутствует в любой национальности и, по сути, национальности не имеет. Подобного рода подход, как у "Патриа", способен в неокрепших умах разжечь неприязнь к иноверцам, иностранцам без разбора - что неизбежно приведет к очередной войне. Когда нечего предложить народу в плане экономических реформ, то сразу начинают разыгрывать национальную карту. Такими методами и Гитлер отменно пользовался. Бандеровцы на Украине замечательно разрушают памятники, историю страны и принялись за людей нелюбимой ими национальности. Чем же они отличаются от "Патриа"? Я внимательно читал публикации у "Патриа" на сайте и моё мнение - они банальные националисты и их деятельность вредна, в первую очередь, для России. Подчёркиваю - это мнение, которое я имею право выражать. А вам я бы посоветовал почитать Солженицына и понять что такое истонно русский язык, а не националистские бредни....

 
+1
1
-1
 
23 апреля 2014, 14:32 #

Настоятельно рекомендую вам изучить НЕ фальсифицированную историю Руси (кстати, идеальный способ укрепить "неокрепшие умы"). Благо, Интернет еще никто не отрубил, просвещайтесь, пока есть возможность. Поверьте, у вас отпадет всякое желание восхищаться русским языком в "заказухе" Солженицына.

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:41 #

То есть "несфальсифицированная" история Руси кроется в недрах Интернета? Очень надёжный источник))))))))))))  Насмешили... и кто же тут сеет и дублирует глупость? Я предпочитаю труды Ломоносова, Соловьёва, Карамзина, а не куцые комменты из Интернета... О ценности творений Солженицына я сужу на основе его текстов и собственного опыта, материала прочитанного мной с детства и до сих пор - я привык тексты читать, а не мнение интернетовское о них... за одно, чуть чуть и второе филологическое образование помогает в анализе.... Пламенный привет знатокам ИСТИННОЙ истории Руси))))

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:48 #

и все-таки я даю вам шанс )

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:51 #

мерсис....

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:44 #

Хочу чтобы вернули 43 буквы.

 
+1
2
-1
 
23 апреля 2014, 14:45 #

было бы замечательно... банально, но чем больше букв - тем больше вариантов развития языка....

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:46 #

А уж как матом можно было бы говорить!

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:48 #

А то!!!! Надо вообще наше "Х..й" одной буквой писать!))))))))

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:50 #

И наступил день X!

 Каждого патриота надо заставить читать это предложение. Сразу будет видно, кто партиот,  а кто нет.

 

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:51 #

Хто маскаль, а Хто ни...:)))

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:49 #

...или же через "Ъ" (ять) послать - это же музыка сфер!)))))

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:49 #

Даешь глаголицу!

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:51 #

...и кирилицу и туда же ижицу))))

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:47 #

Недаром в нике  есть "SS", или "СС":))))

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:50 #

отсвечивает параноей

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:52 #

попахивает националистской истерией.....:-[

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:55 #

У меня истерия? Это не я, не разобравшись, малявы в администрацию Президента рисую. ;-(

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:57 #

не вы...а я, но разобравшись рисую с примерами и доказательствами.... сайт "Патриа" даже если уничтожить, то следу восстановить можно и без проблем.... и автором найти и спросить "шо конкретно ты имела ввиду":)))))

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:49 #

Кстати, а Дугин к ним имеет отношение.

Но вот незадача. Если вы не заметили, сейчас такие националистические движения получают довольно сильную поддержку у власти.

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:50 #

я заметил.... получают... и помещения для них находятся и на всякие дела денежки подкидывают - прямо как США "на развитие демократии" в Украине...

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:54 #

Хех, если с кем-то и сравнивать, то с "Черной сотней" или какими-нибудь монархическими организациями. Быть государственником сейчас модно.

 
+1
0
-1
 
23 апреля 2014, 14:54 #

..и прибыльно))))

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии