Ощути прелесть таблицы Д.И. Менделеева.

добавить в избранное
Ощути прелесть таблицы Д.И.  Менделеева.
7 апреля 2014, 08:18, Горожанин

Чем, дышали жители ж-д района на тпротяжении нескольких часов?

 

На данный момент степень загрязнения атмосферного воздуха нашего любимого города является повышенной, по сравнению с другими городами области. В первую очередь, конечно, это связанно с предприятиями-гигантами  металлургии. Но  свою лепту в еще более насыщенное загрязнение вносят и другие предприятия, не относящиеся к металлургии. Ярким таким примером могут служить структурные подразделения крупного  монополиста  нашей страны – «РЖД».

 

 


Вот такую плачевную картину можно было наблюдать несколько дней назад, с сопредельных улиц Железнодорожного района, и даже с м-на Буденного.  Внимание привлекли черные клубы дыма, которые расползались над частным сектором  со стороны ж.-д. вокзала. Что же там случилось – пожар или просто кто-то решил спалить  мусор…

 

 


Пробираясь к «очагу» черного дыма, стало ясно, что клубы черного дыма исходили от структурного подразделения «РЖД», расположенное по ул. Свободы.  За последние годы при совместной работе с представителями  Управления по экологии, природопользования и охране окружающей среды, была проделана очень большая работа по снижению концентрации выброса вредных веществ, как в воздушный бассейн, так и в водный бассейн. Но, теперь, можно наблюдать обратную реакцию.

 

 


Так как мы живем в довольно развитом промышленном районе, то в первую очередь у нас – т. е. у горожан, проживающих на данной территории, у представителей местной власти, у руководства тех самых промышленных предприятий; должна стоять первая задача, это снизить уровень загрязнения воздуха вредными химическими веществами. Еще  одним возможным  вариантом является создание на территории округа как можно большего количества зеленых насаждений. И тогда возможно, хоть на немного, но мы улучшим среду нашего обитания. Но для этого нужно, что бы каждый из нас, жителей округа включился в эту работу. Тогда и будет результат.

 


 

Горожанин, для KaviCom.  

Добавить комментарий
 
+1
20
-1
 
Просмотров 1026 Комментариев 17
Комментарии (17)
7 апреля 2014, 08:27 #

Не видать тебе портфеля, ой не видать.

 
+1
5
-1
 
7 апреля 2014, 08:53 #

Горожанин. А кому сейчас в городе нужна экология? Это просто фикция. Если уж говорить об РЖД, то, насколько я слышал, в прошлом году, усилиями экологов, у дорожников было выиграно два суда. Теперь экологией занимаются ЖКХушники. Если их срочно спросить, как исполняют решение судов дорожники, (что сделано конкретно?). то детального ответа ЖКХушники, скорее всего, не дадут. Таким образом, решения судов из-за такого "контроля" просто "замылятся" и забудутся. Таким образом, решения судов, выигранных огромными усилиями бывшими экологами, могут превратиться в фикцию, компрометирующую авторитет судов. Хотелось бы, чтобы мэр заслушал подробный отчет ЖКХухников и получил четкий ответ на вопрос: "ПОЧЕМУ?". Времени прошло уже много.


 

 
+1
23
-1
 
7 апреля 2014, 09:21 #

Алпей, думаю, что Гнедых хорошо помнит свои обещания, данные при переводе Управления в отдел ЖКХ. Нам никто не мешает сходить к главному коммунальщику, задать этот вопрос, озвучить ответ и, в зависимости от него, решать, что делать дальше.

 
+1
2
-1
 
7 апреля 2014, 10:05 #

Первые результаты "экспериментов" с Управлением экологии... Дальше будет хуже. Поняв, что Н. В. уже не в Осколе многие распоясаются...

 
+1
0
-1
 
7 апреля 2014, 13:23 #

Убрать и очистить трудно. Вспомните те субботники, которые проводились кавикомовцами. Сейчас стало мусора еще больше и именно там, в тех местах, где раньше были сваки средних размеров. В прошлом году Котел, считай, вылизали. Посмотрите сейчас.


 
+1
2
-1
 
7 апреля 2014, 13:47 #

Стрелять бы! И немножко вешать. Ей-богу, обошлись бы малой кровью - какой-то десяток трупов, с широким освещением в СМИ, и ни соринки  не было б по окрестностям.

 
+1
13
-1
 
7 апреля 2014, 14:18 #

Вы, что хотите поставить крест на бесценных достижениях 91 года.

 
+1
1
-1
 
7 апреля 2014, 15:52 #

Я просто сейчас прогулялся в районе Зелёного Лога, прошёл вдоль поля для гольфа. Рекомендую. Наглядная иллюстрация к теме "Старый Оскол - город контрастов". По левую руку, за сеткой - чистота, ровненькая подстриженная площадка, ёлочки и туи растут, по правую - свалка. Добротная такая, обширная, видно, что создатели (старооскольцы) очень постарались, каждый проходящий внёс свою лепту, кто бутылку, кто банку, кто окурок и сигаретную пачку... А уж пакетов! Не могу даже придумать, зачем людям нужно было приносить в эти места столько пакетов.

  Не-ет, без петли и пули тут не справиться. Есть, правда, ещё одна идейка, но тут завопят все демократы. Это старая добрая обязаловка. Каждого трудоспособного обязать отработать пару дней на очистке и благоустройстве города.

 
+1
11
-1
 
7 апреля 2014, 22:16 #

По левую руку, за сеткой - чистота  

Идея. Если весь народ сконцентрировать в одном компактном месте и огородить сеткой, то за ее пределами будет естественно

 чистота, ровненькая подстриженная площадка, ёлочки и туи растут,

 
+1
1
-1
 
8 апреля 2014, 00:38 #

ГУЛаг?

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2014, 07:15 #

ГУЛаг?     

Счастливое общество. СчастьЛАГ!

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2014, 12:23 #

Гы-ы-ы, лол!

 Вы это хотели услышать в ответ? Получите, мне не жаль. Вижу, жизнь на помойке вас не раздражает.

 
+1
0
-1
 
7 апреля 2014, 21:42 #

Я слышал, что только в прошлом году бывшие экологи ликвидировали свалок за счет виновников в таком объеме, что если бы эту ликвидацию производили силами коммунальщиков, то из бюджета нужно было бы затратить дополнительно 25 миллионов. Теперь посмотрим, сколько съекономят ЖКХушники. Циплят по осени считают. Надеюсь, мэр знает, как цыплятам головы ликвидируют.


 
+1
2
-1
 
7 апреля 2014, 19:03 #

Знаем, общались, но еще не вечер...

 
+1
1
-1
 
7 апреля 2014, 14:26 #

Какая страна, такой и дым

image


.. а было

image

 
+1
1
-1
 
7 апреля 2014, 18:19 #
Ощути прелесть таблицы Д.И. Менделеева.

Ощутил, но не полностью

image

 
+1
2
-1
 
8 апреля 2014, 00:39 #

Рекомендую «W»

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии