Свидетели Иеговы похитили девушку. Ужастики Старого Оскол

добавить в избранное
Свидетели Иеговы похитили девушку. Ужастики Старого Оскол
8 апреля 2014, 07:57, Max Vit

(Дело это давнее, почитай более 15 лет прошло. А материал написан по просьбе одного моего коллеги, который сейчас активно интересует деятельностью "МЕСТНОЙ  РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ ГОРОДА СТАРЫЙ ОСКОЛ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ "). Я тогда пребывал в очередном целиковом, бесконечном, приятном во всех отношениях отпуске. Визит в родной Старый Оскол – святое дело. Вечерами  - посещение компаний всяких бардов, эзотериков и иных культурноинтеллигентских слоёв общества.  Именно в одной из таких компаний услышал я  о пропаже девушки 18 лет. Она частенько захаживала в гости, подружилась с хозяином квартиры, где часто собиралась молодёжь, а сейчас  исчезла в неизвестном направлении.

Зашла проповедовать и ушла из секты

 

- Конец отпуску, - подумал я и стал расспрашивать  расстроенную публику,  ухажера «потеряшки». Наталья «прибилась» к компании абсолютно случайно. Дозор Свидетелей Иеговых делал очередной поквартирный обход и нарвался на эту компанию вольномыслящей молодёжи, которая не оттолкнула страждущих проповедовать, а пригласила на чашку чая с бубликами. «На орехи» сектантам досталась разгромная беседа на библейские темы (публика «квартирника» была «подкована на все четыре лапки», не хуже Свидетелей). Одна из божьих гостей сразу стала отнекиваться, восклицать на необъяснимые доводы – «всё это от Лукавого», а Наташа заинтересовалась.

Через пару недель регулярных посещений этой квартиры у Наташи возник интерес не только к компании, но и хозяину помещения Валерию. Любовь чудеса творит и в данном случае она «натворила». Окончательно разочаровавшись в постулатах иеговистов, Наташа решила признаться своей маме-иеговистке в том, что она покидает организацию.

В этот период времени в Старом Осколе с неофициальным визитом пребывал один иностранец, кажется гражданин Польши. Попал он в наш город через штаб-квартиру Свидетелей Иеговых, которая находится под Санкт-Петербургом.  А интерес у поляка был что ни на есть меркантильный – выяснение обстоятельств снижения сборов и пожертвований в нашем регионе. В частности зарубежный гость очень интересовался сохранением в лоне Свидетелей сына одного из руководителей очень крупного старооскольского предприятия. Это сынуля переспал с женой парня, который его привел в организацию - так сказать пролил свет на грешного. А то ему ответил черной сексуальной монетой.

По иеговистским «понятиям» нерадивого «сына божьего» следовало бы «отставить от общения» (термин, описывающий одно из наказаний у Свидетелей Иеговых, когда выпускается приказ по организации и с отставленным от общения даже здороваться запрещают на улице). Поляк приехал с вестью, чтобы не спешили с решением по поводу «золотого» юноши, ибо положение его папы сулило большие профициты как для самой организации, так и в плане получения стратегической информации экономического свойства.

Именно к поляку обратилась мама отступници за помощью. Реакция была очень жесткой, но выводить Наташу из секты ни кто не собирался. Дело в том, что она была в первой десятке Свидетелей города и от неё тянулся огромный шлейф вовлеченных. Если бы Наташа ушла, то те, кто был ей завербован в Свидетели, тоже засомневались – пирамида посыпалась бы.  Наташа пережила двухсуточное промывание мозгов на квартире своей подруги-свидетельницы, вне дома, после чего мама и поляк в буквальном смысле насильно посадили её в поезд и отправились в Питер.

 

Поиски начались


Валерий узнал об исчезновении Наташи от её отца. Влюбленный не мог дозвониться до своей пассии и решил сходить к Наташе домой, хотя путь ему туда был заказан. Отец у Наташи нормальный, не еговист, хотя и безвольный. Его жена ни где не работала, лишь тратила всё, что принесет муж на своё усмотрение и на благо секты. Но в данном случае терпению мужика пришел конец. Вернувшись с ночной смены, он нашел записку «Не ищи нас, мы уехали развеяться». Сердце отца подсказало, что произошло что-то неладное, к тому же дочка на днях поведала  о своём желании уйти из Свидетелей Иеговых. Взволнованный отец даже сходил в милицию, но там принимать заявления отказались, так как дочка совершеннолетняя и сама отвечает за свои поступки. К тому же сердобольный папа допустил ошибку – не скажи он про записку, то милиция вынуждена была бы объявить в розыск пропавшую в неизвестном направлении жену и дочь. А по содержанию записки можно было предположить, что им опасность не угрожает.

Погоревали старый и молодой "мужчинки" и начали по знакомым консультации проводить – так и наткнулись на меня.

 

 

Розыск по всем правилам

 

            Это случай не единичный, когда кто-то из «верхушки» региональной организации пытается уйти. Его удерживают любыми способами. Выяснить куда поехали не составило труда – пробили по билетам. О госте из за рубежа рассказали сочувствующие из числа Свидетелей. Особую обеспокоенность вызвало наличие в городе этого самого поляка, который, как координатор секты, славился на всю Россию своим неуёмным темпераментом и моментальной реакцией на сложившуюся ситуацию. Я его знал по работе в других регионах – ну очень шустёр. От него можно было вообще чего  угодно ожидать.

            Параллельно, мы обратились к знакомым в местных правоохранительных органах и те, с удовольствием, но неофициально согласились помочь делу. С одним из руководителей секты провели беседу и пояснили, что к нему и его бизнесу могут возникнуть вопросы – если будут основания, но и до обыска недалеко. Всё обещали провести в рамках закона и по полной программе – с поднятием полов и распиливанием мебели. К тому же, кто ищет – то всегда найдет.

            Беседа дала нужный результат, и удрученный сектант стал тут же звонить в Питер с требованием консультаций. Но, к сожалению, все это манипуляции давали лишь информацию о месте расположения тех людей, которые знают о приезде Наталии с мамой и поляком, содействуют в размещении этой троицы… Нужен был план по освобождению пленницы.  Питерские силовики могли лишь обогатить нас ещё какой-то инфой, но не более. Формально, по закону, жестко «вписываться» в ситуацию ни кто бы не рискнул. Валера с папой Наташи уже засобирались в Питер.

 

С сектой надо бороться комплексно и при помощи другой секты

 

            Кто больше всех не любит Свидетелей Иеговых – славяне. Организаций, которые проповедуют поклонение Велесу, Перуну и прочим уважаемым языческим богам – великое множество в России, в том числе и в Старом Осколе и в Питере. У местных любителей язычества нами были получены координаты их одноверцев в северной столице России, и незамедлительно туда мы отправили всю необходимую информацию с фотографией Наташи.

            Оказалось, что поквартирные обходы могут делать не только Свидетели Иеговы. Массовые посещения мест сбора секты иеговистов славянами возымели эффект. Наташу они не нашли, но шухер навели. Помимо легких побоев (без них язычники не работают с оппонентами) Свидетелям был выставлен ультиматум – Наташа должна быть посажена на поезд и возвращена в Старый Оскол, иначе посещения собраний продолжатся. Трагизм ситуации нагонял ещё и местный руководитель секты, который ну очень испугался пристального интереса старооскольской милиции к деятельности его бизнеса.

            Всё это время Наташу волокали по всем собраниям Питера, приводили в гости в семьи Свидетелей и массивно «бомбардировали любовью» (даже классическая психология признала этот термин, применительно к работе сект). Наташу очень мало кормили, фактически держали впроголодь и давали мало спать. В таком состоянии истощения восприятие обостряется, а воля притупляется.

 


- Наташенька как мы тебя ждали, как мы тебя любим, - слышала девушка в каждой семье, на каждом собрании. Свидетели славили её, говорили как она нужна в организации, и сколько заблудших душ она привела к истинной вере.

Но обработку пришлось прекратить, так как иеговистам «ломились реальные трандюли» от язычников и в довершении ко всему в Питере удалось запустить надёжный слух о готовящейся финансовой проверке в российской штаб-квартире Свидетелей Иеговых и что основанием проникновения  туда будет  поиски Натальи.

Комплексные мероприятия сработали и Наташу одну отправили в Оскол, а маму оставили в Питере для консультаций по дальнейшему поведению относительно дочери. Встречали тут похищенную без оркестра, но  всей компанией. В Питере она простыла, была истощена бесконечными переездами, собраниями, беседами и очень-очень хотела есть. Всё встало на круги своя, а я вернулся наслаждаться прелестями отпуска и поехал на юга.

 

Сейчас семейная пара Наташи и Валерия благополучно переехала в Москву, где нарожали двух детишек. После ухода девушки из секты организация понесла серьёзный ущерб – порядка сотни сторонников. В той компании, где познакомились Валерий и Наташа, даже возникло некое сообщество по выведению из сект молодёжи. Работали сумбурно, но эффективно.

Добавить комментарий
 
+1
7
-1
 
Просмотров 3762 Комментариев 53
Комментарии (53)
8 апреля 2014, 08:17 #

Страшно! Страшно жить в Старом Осколе.

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2014, 08:26 #

А я так всего города, где жил могу описывать..... :)))) Из Пирера столько историй привёз - жутики.....

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2014, 08:31 #

Очень надеюсь, что в Москве тебя не было.:-[

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2014, 10:47 #

БЫЛ! чаще всего!!!!)))))

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2014, 08:34 #

Как-то раз бегу на работу, а мне на встречу с улыбкой женщина с книгой. "Хотите узнать о Христе?", а я ей "Да я про не уже знаю!". Она - Вы из наших. Я - нет....;-(

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2014, 10:49 #

Этот диалог можно было и продолжить. сказав - "я из наших наших! а вы из каких наших? из тех что наши?":))))

 
+1
3
-1
 
8 апреля 2014, 11:17 #

Обычно фраза 

- Сгоняйте за пывом в ларек и ближайшие 2 часа мы будем говорить о боге.....

действует без отказно обижаются и молча уходят

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2014, 01:36 #

Пошто божьих людей обижаете? Надо просто сказать, что не расположен к беседе и закрыть дверь. Или они вам ногу в дверь просовывают и не дают закрыть?

 
+1
2
-1
 
9 апреля 2014, 09:40 #

Побоятся дверь ногой блокировать. так можно и без ног остаться

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2014, 09:56 #

ага..им скажешь... чем больше говоришь, тем больше они тебе "приседают на уши"..... для них важна любая ответная реакция.... если молча закрываешь дверь, то это самый правильный вариант.....

 
+1
1
-1
 
9 апреля 2014, 14:25 #

почему-то ко мне никто не приседает на уши.Исходя из этого делаю вывод:я настолько ужасна(и внешне и внутренне) и вредна,что ко мне близко подойти боятся!Ура, товарищи!

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2014, 14:46 #

Ню..я вас не видел, так что насколько ужасна - судить не могу....:)))) А только сектанты на уши не приседают или вообще все?:)))))

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 01:08 #

Вообще все

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 08:20 #

фига себе=-O.... надо что-то менять.... засейте себя цветами!))))

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 15:38 #

для чего?Да и не люблю я цветы

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 16:25 #

а что любите?


 
+1
0
-1
 
11 апреля 2014, 01:28 #

смахивает на допрос.НУ, так и быть,вот вам чистосердечное признание.Люблю:спать(о,боже,как же я это дело люблю!),вязать,музицировать(давно,правда, не играла),ходить пешком на любые расстояния,и т.д и т.п

 
+1
0
-1
 
11 апреля 2014, 06:57 #

Люблю:спать(о,боже,как же я это дело люблю!)

Жена любила поспать, и как только муж с этим не боролся - бесполезно. Решил напугать

-Врачи говорят, что у тех кто много спит, может выпасть печень

-Брешут твои врачи.

Приходит, раз домой, а по пути купил печень, жена спит, и он со злости швырнул ее ей между ног. Вечером застал ее в панике

-В чем дело?

-А ведь ты прав и правда печень выпала, как я намучилась, пока ее обратно не затолкала

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 00:23 #

Специально для Вредной, которая через час сюда приползет. 


я настолько ужасна(и внешне и внутренне) и вредна,что ко мне близко подойти боятся!Ура, товарищи!


Есть людишки ещё ужасней:


image


image


И ишо. Прошу помнить, он не спит и всё видит и знает!


image


 А теперича спокойной ночи.

 
+1
5
-1
 
10 апреля 2014, 01:10 #

мерси за комплимент

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 10:43 #

ВСЕГДА !

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 15:38 #

это ваше кредо?

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 16:58 #

ИЙЕЗ, МАДАМ!

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2014, 09:57 #

А ещё можно попросить вынести мусор))) Всё равно по этажам ходят - пусть и в мусоропровод заглянут:))))

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2014, 09:07 #

Какие страсти на земле Белгородской...

 
+1
5
-1
 
8 апреля 2014, 10:51 #

Их.... то ли ещё будет..... есть у меня в загашничке одна история:))))))))

 
+1
1
-1
 
8 апреля 2014, 10:59 #

У меня обед, позже расскажете, боюсь поперхнусь)

 
+1
5
-1
 
8 апреля 2014, 11:06 #

так их написать ещё надо.....

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2014, 11:08 #

Сектанты сейчас активизировались. У них какой-то сейшен назначен на 14е апреля. Уже 3 раза мне поподались с такими приглошениями. Обычно повергаю их пыткам, но в последнее время настроение было хорошее, поэтому одна парочка осмелилась и 2й раз послучалась в квартиру... А я тут как на грех злой оказался 

Самое страшное, что много молодых стало.

 
+1
1
-1
 
8 апреля 2014, 11:44 #

вот мне не попадаются - хоть режь их)))) А низя уточнить где и когда это мероприятие у них???

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2014, 11:54 #

Хех, это легко. Мероприятие 14 апреля, вечер памяти казни вроде как.

Подробнее тут.

Большинство довольно плотно будут кучковаться в одном здании, остальных по лесам придется гонять.

 
+1
1
-1
 
8 апреля 2014, 13:46 #

где и когда это мероприятие у них???  

Уже началось

image

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2014, 13:48 #

И все старооскольцы!!! как один!!!)))))

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2014, 15:34 #

точно. ко мне имели наглость в квартиу постучаться, когда дети дома одни были. а тут я нарисовалась. приглашали на 14 апреля куда-то

 
+1
1
-1
 
8 апреля 2014, 17:09 #

Молодцы Славяне, нашли верный подход!

Некоторых местных заправил этого бизнеса я знал, сейчас имеют перспективные фирмы с хорошим доходом.

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2014, 19:26 #

Комплексный подход:)))))

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2014, 18:13 #

из простого любопытства -  озвучить фамилии или названия фирм этих бизнесменов можно, или это запрещено законом?, город у нас маленький, они наверняка известны кому то.

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2014, 19:26 #

Я не могу.... Не имею права...

 
+1
1
-1
 
9 апреля 2014, 01:33 #

вот интересно, как это можно человека насильно посадить в поезд? Её что, по рукам и ногам связали и занесли в вагон?Прямо триллер какой-то.

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2014, 07:30 #

Представьте, человек всю свою сознательную жизнь общался только в секте и абсолютно слушался маму. И тут, при первом противлении, её веши запихиваются в пакет, забирается паспорт, её за руки, под крики мамы и обещания "отрекусь" садят в машину, за неё покупают билет и ту-ту.... Человек воспитывался в секте..


 
+1
3
-1
 
9 апреля 2014, 14:55 #

 "Иронию судьбы "  смотрели ведь...:) И ещё удивляетесь...:)

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 01:11 #

ну. если только так...

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 06:14 #

С сектой надо бороться комплексно и при помощи другой секты

А может попробовать Политанью, мандавошек начисто выводит.

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 08:11 #

Думаете, что они со Свидетелями одного происхождения?

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 08:16 #

что они со Свидетелями одного происхождения?

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <![endif]-->

<!--[if gte mso 9]> <![endif]--><!--[if gte mso 10]> <! /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;} -->

Уверен, что секта и лобковая вошь абсолютно идентичны и те и другие только и мыслят, на кого еще перебраться.

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 08:22 #

Теорию "лобковых вшей" можно продолжить)))) 

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 08:25 #

А чем не тема, универсаьная.

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 12:20 #

так и я о том же... вши в ЖКХ, вши в политике)))))

 
+1
0
-1
 
10 апреля 2014, 20:11 #

А может попробовать Политанью  

СавсЭм нэ поулэталы. Живучиэ.

 
+1
5
-1
 
14 апреля 2014, 08:59 #

Какие одухотворённые лица на фотке, ну прямо ангелы.

 
+1
7
-1
 
14 апреля 2014, 09:03 #

Одухотворенные - в смысле с душком?:)))

 
+1
0
-1
 
14 апреля 2014, 09:06 #

В смысле - люди свято верят в то, что делают и хоть ссы им в глаза)

 
+1
8
-1
 
14 апреля 2014, 09:54 #

эти глаза непроссыш!))))

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии