Свято место - должно быть чистым.

добавить в избранное
Свято место - должно быть чистым.
23 июня 2014, 08:20, Горожанин

То свинство,  именно так можно назвать такое действие некоторых старооскольцев, которое творится в Атаманском лесу, просто не укладывается в голове. 

 

Сегодняшнее путешествие мы совершим с Вами к дорогому сердцу и всем знающему Святому месту каждого старооскольца – Атаманскому лесу. Нынешнему виду братской могиле мы обязаны жене военврача Козлова, который сложил голову под Старым Осколом. Именно она ходатайствовала перед Леонидом Ильичом  с просьбой установить мемориал.

 

 


         Но речь пойдет сегодня о состоянии прилегающей территории мемориала – лесополосы. Благодаря силам коммунальных служб приводится в порядок территория самого мемориала, и небольшой участок лесного массива. Но стоит углубиться в лес подальше, то можно увидеть ужасающую картину. Буквально на каждом шагу валяется мусор самого разного вида, рода, наименования и марки…

 

 


         Сразу за остановкой можно увидеть высыпанную кучу снятого дорожного асфальтобетона. Наверное, у нарушителя не было желания ехать дальше в лес, что бы высыпать в более укромном и не приметном месте, не говоря уже о городской свалке.

Чем ближе мы пробирались к расположенному за Атаманским лесом дачному обществу, тем  картина становилась все печальней и грустней. Большую лепту в доли мусора привозят свадебные кортежи, участники которых подвешивают бутылки из-под шампанского, а потом разбивают их. 

 

 


         Буквально в каждом заезде в лес можно было наблюдать строительный мусор, дробленые блоки, очень большое количество бытового мусора.  Все описывать не стоит смысла, потому что все это можно будет увидеть на прилагаемых снимках.

 

 


         И вот в связи с этим, как тут не скажет, что такое святое место для нас, где мы должны чтить подвиг сложивших ради нас солдат головы, загадили до такой степени, что, наверное, в хлеву у свиней чище. И уверен, что в проводимые субботники, сюда даже ни кто и не думал приезжать и приводить в порядок территорию.

        

 

         Горожанин, для KaviCom.

 
+1
10
-1
 
Просмотров 969 Комментариев 4
Комментарии (4)
23 июня 2014, 09:49 #

Горожанин, тема то святая, но как представлена. Отдельные фразы не иначе, как конщунством и назвать нельзя.

 Нынешнему виду братской могиле мы обязаны жене военврача Козлова, который сложил голову под Старым Осколом. Именно она ходатайствовала перед Леонидом Ильичом с просьбой установить мемориал.   

И далее фото загаженного леса.

 И вот в связи с этим, как тут не скажет, что такое святое место для нас, где мы должны чтить подвиг сложивших ради нас солдат головы, загадили до такой степени, что, наверное, в хлеву у свиней чище.   

Это я просто не понял о чем речь. 

 
+1
1
-1
 
23 июня 2014, 15:40 #

Тему Горожанин поднял, а своим стилем - отвлек внимание. Это первая статья, выставленная в таком виде, которую я дочитал до конца и посмотрел комменты. Обычно ухожу со страницы если вижу такие косяки. Это не опечатка и не невнимательность.

 
+1
0
-1
 
23 июня 2014, 10:16 #

Феерично! 

 
+1
5
-1
 
23 июня 2014, 10:44 #

Когда-то давно, начиная писать в Кавиком, я предложил одному автору, писавшему примерно так же, присылать мне статьи на правку. То же самое могу предложить и сейчас для общей пользы. Иначе там никогда не будут стоять мои баллы. 

 
+1
3
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии