Украинцы в Европе.

добавить в избранное
Украинцы в Европе.
25 июня 2014, 07:51, kuzema5

 

  В ночь на 1-е января 2019-го года Украина отделилась от России. Не КПП с колючей проволокой, не противотанковым рвом глубиной в четыре метра, не четырёхметровым же забором из нержавейки (всё это уже давно было выстроено), а по-настоящему, всерьёз, окончательно и навсегда!

 

  Во время очередного, пятого по счёту Майдана, после свержения очередного, седьмого по счёту президента, стотысячная толпа свидомитов начала скакать в центре Киева, скандируя: «Украина по-над усе!», «Ганьба!» и «Москаляку на гиляку!». Скакали олигархи и безработные, милиционеры и жулики, учителя и школьники, профессора и студенты, крестьяне и слесари. И так велик был заряд пассионарности и единения нации, так велико было желание избавиться от ненавистного соседа, что в конце концов что-то хрупнуло по всей границе с Россией, а заодно и других сопредельных государств, что-то затрещало, загудело – и вся страна – с городами и сёлами, лесами и пашнями, реками и озёрами, горами, низинами и шахтами, ставочками, млыночками и вишнёвыми садочками оторвалась от Богом предназначенного ей места, поднялась высоко-высоко в небо, на мгновение зависла, покачиваясь, затем, набрав скорость, наподобие ковра-самолёта умчалась в западном направлении. Со свистом пролетев над Европой, к утру достигла она Атлантического океана, куда и плюхнулась, подняв волну цунами, едва не смывшую Северную Америку и Западную Африку.  

   В образовавшуюся котловину хлынули воды Чёрного моря.  

   Мировое сообщество было фраппировано и  отреагировало неоднозначно.

   Поскольку восточной частью Украина улеглась аккурат в Бискайском заливе, вклинившись между Францией и Испанией, а северной присоседилась к Ирландии и Англии, перекрыв выход из Ла-Манша, население этих стран возмутилось. Рыбаки Бретани и Страны Басков, докеры Плимута и Саутгемптона собирались идти на Киев бить наглых хохлов, лишивших их куска хлеба. Но либералы и правозащитники всех мастей, размахивая Всеобщей декларацией прав человека и призывая к толерантности и мультикультурализму, пытались доказать им, что украинцы могут жить где хотят и как хотят. Их доводы суровым грузчикам показались неубедительными, и полиции пришлось применить водомёты.

   Соединённые Штаты, осознав, что планы по размещению на территории Украины ракет средней дальности теряют смысл, выразили глубокую обеспокоенность по поводу такого казуса и потребовали от России немедленно вернуть «неньку» на место.

   В Кремле посоветовались, и Путин решил: «баба с возу – кобыле легче», поэтому министр иностранных дел Сергей Лавров на ноту госдепа невозмутимо ответил, что наша страна с Украиной никогда и не граничила, а постоянный представитель при  ООН Виталий Чуркин в доказательство продемонстрировал пахнущую свежей типографской краской карту Московии, случайно найденную в архивах Исторического музея и датированную 1654-м годом. На месте Украины там красовалось большое синее пятно с надписью Black Seа.

   Против столь убойного аргумента США возражать не стали, но из врождённой вредности экономические и визовые санкции в отношении нескольких московских чиновников средней руки всё же ввели.

   Поляки испытали когнитивный диссонанс. С одной стороны, радовались, что Польша опять, как в легендарные времена Жечи Посполитой, раскинулась от «можа до можа»,  а с другой - печально, что не удалось, по примеру России, своевременно вернуть исконно польский Львув.  Горячие головы, собравшись  на Рыночной площади города Кракова, призывали догнать Украину и восстановить историческую справедливость, но запала хватило только на то, чтобы спеть «Jeszcze Polska nie zginęła».

   Мадьяры, точно так же прошляпившие Закарпатье, утешились тем, что Венгрия получила выход к морю.

   Морской державой внезапно стала и Беларусь. Большинство бульбашей отнеслось к этому известию равнодушно, почесав в затылке и пробормотав сакральное: «А можа, так i трэба?» Но Президент Лукашенко решил извлечь профит и срочно, прямо с лыжной прогулки метнулся в Москву цыганить несколько миллиардов долларов на постройку современного порта в Гомеле, угрожая в случае отказа последовать примеру Украины, в чём его горячо поддержали недобитые им же «змагары», вот уже триста лет истекающие кровавым потом под пятой москалей.  К великому огорчению «оппов», деньги, конечно, дали, тем самым отсрочив неизбежное падение тоталитарного режима, и Григорьевич тут же пустил их на поддержку загибающихся колхозов, справедливо рассудив, что своё море хорошо, но картошка как-то надёжнее, ибо вдруг украинцы передумают и вернутся? И куда девать этот порт?

   В России тоже по-разному отнеслись к исчезновению Украины. Жители острова Крым и Черноморского побережья Кавказа приуныли, зато в Брянске, Курске, Воронеже, Белгороде и Старом Осколе радовались как дети. В Шебекино даже попытались провести референдум о переименовании города в Нью-Сочи для вящего привлечения отдыхающих, но придти на избирательные участки поленились, а административный ресурс задействован не был, поэтому не фартануло.

   Энтузиазма, правда, поубавилось, когда областные Думы выступили с инициативой заставить предприятия и граждан добровольно перечислить однодневный заработок в спешно созданный фонд развития прибрежной зоны.

   …На бытовом уровне и вовсе не обошлось без трагедий. Некий заробитчанин на своём автомобиле, будучи в изрядном подпитии, возвращался домой из Москвы в Жмеринку. Подъезжая к границе, задумался: «Украина це ж Европа, а я, как последний кацап, въеду туда пьяным. Негоже цивилизованному человеку так себя вести, лучше посплю до утра на обочине».

   На рассвете, продрав глаза, он испытал натуральный шок. Где Харьков, где Сумы, где, в конце концов, Конотоп? До самого горизонта раскинулось море широко, и волны бушуют вдали.

   Метнулся бедолага обратно в Москву, постучал в ворота посольства Украины, но никто не открыл ему по случаю новогодних праздников. Десять дней бомжевал он на Курском вокзале, а когда каникулы закончились, снова появился на пороге и потерпел жестокий афронт. В ответ на унизительную просьбу помочь с билетом и Шенгенской визой его обозвали зрадником и вытолкали в шею.

   С немалым трудом, истратив все заработанные деньги, на перекладных добрался несчастный до Чукотки, полярной ночью по льду Берингова пролива перебрался на Аляску, зазимовал в Номе, отбирая у белых медведей пищевые отходы, выброшенные местными жителями; весной  нелегально объявился в Канаде у дальних родственников.  Те, сделав вид, что обрадовались, по-быстрому выхлопотали ему документы, сунули в карман три доллара и посадили на самолёт до Киева, облегчённо вздохнув…

   По слухам, от предложения выпить горилки он теперь тоскливо отказывается…

kuzema5 специально для каvicom.ru

Добавить комментарий
 
+1
76
-1
 
Просмотров 3123 Комментариев 54
Комментарии (54)
25 июня 2014, 08:03 #

Кузема, Браво!

 
+1
0
-1
 
25 июня 2014, 08:16 #

Шикарно! ИМХО, лучшая статья месяца

 
+1
0
-1
 
25 июня 2014, 08:34 #

Класс!

 
+1
0
-1
 
25 июня 2014, 09:05 #

Ну вот! Опять пятница пришла в четверг! Поддержу народ : браво! Шикарно! Класс!

 
+1
0
-1
 
25 июня 2014, 09:07 #

а разве сегодня не среда?))))

 
+1
8
-1
 
25 июня 2014, 09:21 #

И жить торопимся и чувствовать спешим... Конечно среда, но уж больно хочется выходные приблизить!

 
+1
6
-1
 
25 июня 2014, 09:10 #

Читал вчера в ЖЖ подобный фельетон от свидомой авторши, с обратным смыслом - Россия развалилась, а Украина сравнялась по мощи с США.  Не столько смешно, сколько противно. Даже если напишут - в США развал, народ умирает от голода и холода, будет горько на душе. А про Украину то почему должно быть смешно?

 
+1
0
-1
 
25 июня 2014, 10:27 #

В который раз убеждаюсь - не понять мне армейскую логику... :-(


 
+1
6
-1
 
27 июня 2014, 02:00 #

Бурные аплодисменты, переходящие в овации!Аплодирую стоя!Браво!!!

 
+1
0
-1
 
25 июня 2014, 10:43 #

А чем же тут Украина развалилась?

Тут наоборот, сбылись мечты ... гм, великих укров, приблизились они на максимальное расстояние к Европе и США и отдалились бесконечно от России ненавистной им до мозга костей.

Наоборот, мы вон радуемся за бывших соседей в этом фельетоне. А вы ищете подоплеку.

От того нам смешно, а вам противно))))

 
+1
33
-1
 
25 июня 2014, 09:45 #

Слава Украине!

 
+1
4
-1
 
25 июня 2014, 11:05 #

Пахнуло старым, добрым кавикомом. Спасибо!

 
+1
11
-1
 
25 июня 2014, 11:24 #

Плесенью из чулана?  

 
+1
-27
-1
 
25 июня 2014, 12:30 #

Талантливыми, интересными, авторскими материалами. Больным на голову не понять.

 
+1
16
-1
 
25 июня 2014, 12:56 #

А ты борзеешь, малыш. 

 
+1
0
-1
 
25 июня 2014, 12:53 #

Потрясно! Супер! Наконец-то, интересное чтиво на Кави) Автор, продолжай!

 
+1
8
-1
 
25 июня 2014, 13:03 #

"Через какое-то время Украина, рассорившись с новыми соседями, улетела на юг и прилепилась к Антарктиде в районе моря Росса. Попытка задружиться с пингвинами успеха тоже не имела..."

 
+1
31
-1
 
25 июня 2014, 13:27 #

Умеют флотские травить! Аплодирую.

 
+1
0
-1
 
26 июня 2014, 11:43 #

А всё потому, что пингвины поели их сало! Именно такую причину выставили хохлы.

 
+1
1
-1
 
26 июня 2014, 11:49 #

Пингвинов хотели пустить на сало.

 
+1
1
-1
 
25 июня 2014, 18:15 #

Просто здорово!

Отлично протроллены все участники этой околоукраинской чехарды ;-( 

 
+1
6
-1
 
25 июня 2014, 18:21 #

Пелевин проглотил от зависти шариковую ручку.

 
+1
2
-1
 
25 июня 2014, 18:24 #

Разве он не гусиным пером пишет?=-O

 
+1
0
-1
 
25 июня 2014, 18:25 #

Шариковая легко проскользнет, а перо нет.

 
+1
14
-1
 
26 июня 2014, 07:59 #

Через какое-то время Украина, рассорившись с новыми соседями, улетела на юг и прилепилась к Антарктиде в районе моря Росса. Попытка задружиться с пингвинами успеха тоже не имела..

Надо понимать, можно ждать развития темы?

Спасибо за статью, прочитала с удовольствием. Жаль, что не в пятницу!)

 
+1
0
-1
 
26 июня 2014, 10:08 #

ждать развития темы?

Искренне надеюсь, что развитие темы пойдёт по оптимистичному сценарию. Что сильным мира сего хватит ума сопоставить две даты - 1914 и 2014, сесть за стол переговоров и договориться.

 
+1
26
-1
 
26 июня 2014, 11:24 #

Полностью согласна. Самое страшное во всей этой ситуации, на мой взгляд, - что брат уже пошел на брата

Немного преувеличиваю, возможно, но две совсем недавно братские нации начинают друг друга ненавидеть

Не все , но таких подверженных промыванию мозгов СМИ много  с обоих сторон

 
+1
11
-1
 
26 июня 2014, 11:25 #

Лора тут - яркий пример)

 
+1
0
-1
 
26 июня 2014, 11:30 #

Её убеждения очень интересны)

Насколько я их понимаю- В России было плохо всегда, кроме Ельцинского периода!

 
+1
0
-1
 
27 июня 2014, 06:32 #

Самое страшное- что оба соседа проиграли

Выиграл кто-то третий

ИМХО 

 
+1
1
-1
 
27 июня 2014, 06:31 #

Что-то я не совсем уверен :-(

 
+1
0
-1
 
26 июня 2014, 08:04 #

image

 
+1
5
-1
 
26 июня 2014, 08:35 #

Так вот для чего прорыл Коломойский канаву вдоль границы с Россией. Хитер мужик, не зря Путин как-то сказал, что он даже Рому Абрамовича кинул.

 
+1
5
-1
 
26 июня 2014, 10:16 #

Так канаву вроде Тарута рыл?

Новость о Коломойском:

Коломойский сдал губернаторство и бежал в Женеву

http://zavtra.ru/content/view/kolomojskij-sdal-gubernatorstvo-i-bezhal-v-zhenevu/

Верить, не верить? Подождём подтверждения или опровержения...

 
+1
0
-1
 
26 июня 2014, 14:24 #

, спасибо!  Отлично написано! :-(

 
+1
0
-1
 
26 июня 2014, 17:30 #

Не читал пока, но поставлю 61-й плюс.

 
+1
0
-1
 
26 июня 2014, 19:37 #

Супер!

 
+1
0
-1
 
27 июня 2014, 04:51 #

Кузема +5! Молодец! 

 
+1
0
-1
 
27 июня 2014, 14:14 #

А карта в превьюшке откуда? Неужто сами нарисовали?

 
+1
0
-1
 
27 июня 2014, 14:23 #

Фотошоп.

 
+1
0
-1
 
27 июня 2014, 15:01 #

Что фотошоп - понятно. Сам рисовал или в яндексе "найдется всё"?)))

 
+1
0
-1
 
27 июня 2014, 15:14 #

Сам конечно. Нет, карту Европы нашёл в Интернете, а выделить Украину и переместить в другое место труда не составило.

 
+1
0
-1
 
28 июня 2014, 10:34 #

А я вот с таким опозданием прочел. Но всеравно кричу БРАВО. Стоило 5 дней отсутствовать и Украйна улетела, аки птица перелетная. Может еще на недельку съехать, глядишь и Молдова с Грузией на крыло встанут.:-)

 
+1
1
-1
 
29 июня 2014, 11:47 #

"Мы - как три сестры в одной квартире. Россия-старшая, Беларусь - младшенькая, умница и работящая, ну а Украина - красивая, но б**дь конченая, каждые три года - развод, майдан, новый мужик...
Ну терпели - родная же, но тут негра в дом притащила, говорит-любовь у них, обещал жизнь красивую в Европе -гламур, а пока надо его у нас прописать и комнату на него оформить, ну естественно, мы понимаем что это аферист - на жилплощадь разводит, пытаемся мешать, так она - дура тупая от семьи отказалась, врагами нас считает, думает мы ее счастью с негром завидуем.
Вот и думаем, то ли шлюха, то ли идиотка..."



 
+1
20
-1
 
29 июня 2014, 13:34 #

"Вот и думаем, то ли шлюха, то ли идиотка..." - одно другому не мешает.

 
 
+1
10
-1
 
1 июля 2014, 09:37 #

беларусь уница работящая.. ох, умора...

как коротка у вас память. забыли, видимо, как у нас с беларусью постоянно то терки возникают, и по центральным каналам начинают гнать разоблачительные фильмы про бацьку, то нормализуется, и фильмы прекращаются. беларусь постоянно так же вертится между европой и россией. две титьки сосет одновременно. и все равно переодические веселья - то курс рубля падает в 2-3 раза, то крепостное право вводят...

 
+1
10
-1
 
30 июня 2014, 18:38 #

Как вам такой плакат(их несколько по Москве развешано)


image

А ведь в точку))

 
+1
7
-1
 
30 июня 2014, 19:24 #

Уже поснимали, сейчас по новостям передавали

 
+1
0
-1
 
30 июня 2014, 19:26 #

Дак в новостях и увидел, потом в сети нашол. Я с их фамилий постоянно ржу, видимо по ним ивыбирали)

 
+1
0
-1
 
30 июня 2014, 19:27 #

Ура-поцреотизьм головного мозга.

 
+1
-1
-1
 
30 июня 2014, 19:31 #

А что не так? Всё к этому идёт...

 
+1
0
-1
 
1 июля 2014, 09:40 #

казалось бы, при чем тут крым, забраный задолго до порошенко?


но с засранным зомбоящиком мозгом уже безразлично отсутствие логики - главное агит-плакату порадоваться))

 
+1
7
-1
 
1 июля 2014, 10:05 #

Во первых он в хунте был не последним человеком, во вторых к этому действительно всё ведёт.

 
+1
0
-1
 
2 июля 2014, 15:43 #

Вот это класс! Жаль, что в моем распряжении всего лишь единичка. 


В России тоже по-разному отнеслись к исчезновению Украины


Черное море стало крупнейшим в мире источником газировки, поскольку трубы российской газотранспортной магистрали стали заканчиваться в Воронежском заливе и в Белгородской губе. Причерноморские страны быстренько перешли на добычу черноморской газовой смеси в своих территориальных водах. Кремль поначалу сопротивлялся их энергетической независимости, а потом восстановил прежнее влияние, регулируя давление. Всё осталось статус-кво. Постаревший телеведущий Д. Киселев засел за мемуары "Один на один с хунтой", Вадим Такменев снял автобиографический фильм "Как я мочил Майдан", а ура-патриоты рассказывают внукам, как смело они перебрасывали танковые дивизии к Киеву на страницах Кавикома. Внуки слушают и мечтают, чтобы и в их скучной жизни случился хоть какой-нибудь "Левый сегмент". Ну хотя бы в соседней Белоруссии.

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии