Рабочий и колхозница

добавить в избранное
Рабочий и колхозница
30 июня 2014, 10:19, Ёидзокуми

Все гости в недоумении. В помещении наступила полная тишина, и тогда, глава семейства, вытерев волосатой рукой покрасневшие глаза, улыбнулся и поведал следующую историю...

Раз как-то нас пригласили близкие друзья на фарфоровую свадьбу. Гостей было достаточно много, примерно человек тридцать, все преподносили в подарок фарфоровые вазы, сувениры, супницы, сервизы и другие фарфоровые изделия. Праздник подходил к концу, и тут, пятнадцатилетний сын набрался храбрости вручить маме и папе свой презент. Мальчик встал из-за стола, пряча что-то за спиной, было видно, что он стесняется. Но он собрался с духом и быстро произнес:

- Мама, Папа, сердечно поздравляю с годовщиной свадьбы, живите долго и счастливо. И пускай вот этот скромный подарок всегда Вам напоминает о том событии... , короче, вот. Паренек извлек из-за спины небольшую фарфоровую статуэтку - миниатюрную скульптуру "Рабочий и колхозница", на серпе у колхозницы висит полиэтиленовый прозрачный кулечек, в котором можно разглядеть тыквенные семечки.

Все гости в недоумении. В помещении наступила полная тишина, и тогда, глава семейства, вытерев волосатой рукой покрасневшие глаза, улыбнулся и поведал следующую историю:

- Приблизительно лет двадцать тому назад, я на работе руку поломал, причем в трех местах. Мне наложили гипс и оставили на недельку в больничке. Короче, лежу, от скуки умираю. Как-то вышел погулять в больничный дворик, весна на улице, поют соловьи, а я в гипсе по самую шею. Так одиноко стало, и неожиданно смотрю - молодая девушка стоит возле лавочки и семечки щелкает. Она такая симпатичная, что я бессознательно засмотрелся. А у этой девчонки также рука вся в гипсе. Ей, разумеется, не очень удобно из кулечка семечки доставать рукой. Так вот она лицом всем ныряет в пакетик, схватит семечку, съест и за следующей, как голубка прямо.

Я стоял и наблюдал за этой картиной, и вдруг, видать сглазил - ее пакетик порвался по шву, и все семечки рассыпаться начали.

Вы знаете, что я спасателем работаю, рука хоть и поломана, тот час же побежал на помощь. Я быстро приставил свою левую здоровую руку к ее правой, образовался совместный ковшик, мы таким образом спасли семечки и прошли с ними до самой палаты, в которой девушка лежала. Кругом все смеялись, когда видели, как аккуратненько двигается наша фигура, так похожая на известный монумент - "Рабочий и колхозница". Так вот и живем вместе, обнявшись, уже много лет...

Источник http://maxpark.com/

 
+1
31
-1
 
Просмотров 1569 Комментариев 1
Комментарии (1)
30 июня 2014, 19:48 #

Хорошая история!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии