Кошки призваны наблюдать за людьми (истории, легенды и поверья о кошках)

добавить в избранное
Кошки призваны наблюдать за людьми (истории, легенды и поверья о кошках)
15 сентября 2014, 08:29, sablon

Кошка не может существовать без человека и всегда возвращается домой, даже если ради этого ей придется преодолеть тысячи километров.

По мнению уфологов, кошки призваны наблюдать за людьми и телепатировать свои наблюдения в иные миры.

С ними связана масса поверий и легенд. С древних времен кошка зримо и незримо присутствует в жизни человека.


По легенде, кошка уходит от хозяев и уносит их секреты, а приходит к новым - и приносит радость, гармонию и уют.

Говорят, если рыжий кот случайно забредет к вам в дом - ждите денег, если белая кошка - пополнения в семействе. Современные англичане считают, что если у вас живет черный кот, то в доме никогда не переведутся любовники. Или любовницы, если вы держите кошку.

Французы убеждены, что будить спящего кота ни в коем случае нельзя. Это приводит к неудачам в любви. А жители французской провинции Бретань пророчат скорую женитьбу мужчине, который напился за столиком, под которым сидела кошка.

Биоэнерготерапевты утверждают: кошки не приходят случайно. Они сами выбирают себе хозяина.

По китайскому поверью, кошка приходит в дом и приносит с собой богатство. Кошки сродни женщинам и соотносятся с энергией «Инь» (женским началом). В богатых домах держали не одну кошку, так как считалось, что они притягивают богатство. На Тайване есть поговорка: «В богатом доме и кошка - важная персона».

По поверью, у сиамских котов хвосты загнуты кверху, чтобы их хозяйки могли украсить их. В богатых домах на хвосты мурлык прицепляли ювелирные украшения.

Так, по легенде, египетская царица Клеопатра носила свои восхитительные драгоценности на пару с любимым котом.

Когда кот чихает, японцы торопливо говорят ему: "Здравствуй!". Они считают, что после такого вежливого обхождения с животным у них целый год не будет проблем с зубами. А если кот чихает часто, то к стоматологу можно и вовсе не ходить.

Кошка всегда возвращается домой


 

Кошка Ромашка смогла выжить в авиакатастрофе и вернулась к хозяйке спустя три недели. Вера Чернышева и ее питомица летели в самолете Ан-24 из Томска в Сургут. В лайнере загорелся двигатель, и экипаж принял решение аварийно сажать самолет на реку Обь. Через восемь дней после крушения самолет подняли со дна реки. Невероятно, но спасатели нашли в салоне живую и невредимую кошку. От спасателей Ромашка убежала и через несколько дней была уже у себя дома на радость хозяйке, вернувшейся из больницы.

Кошка по кличке Эмили за два месяца сумела самостоятельно добраться из США во Францию. Кошка, видимо, охотилась за мышкой, и забралась в контейнер. Его опечатали и отправили на грузовике в порт. Оттуда на торговом судне годовалая Эмили прибыла во Францию.

Контейнер, заполненный бумагой, в котором она находилась, доставили в Лион. Там Эмили нашел сотрудник авиакомпании "Континентал" и добился того, чтобы мурлыку самолетом отправили назад в США. Из аэропорта Эмили самостоятельно добралась до дома.

По свидетельству ученых, кошка, внимательно рассматривая лицо своего хозяина, навечно запечатлевает его образ в своем сознании. Но и люди, глядя на своих питомцев, никогда не спутают мордочку своего любимца с другим, даже очень на него похожим.

В начале прошлого века психологи советовали одиноким женщинам ни в коем случае не заводить кошек, так как те создают "иллюзию семьи", и дама в результате остается старой девой. Этот миф жив до сих пор.

Директор Московского музея кошки Андрей Абрамов считает, что хвостатая питомица действительно может серьезно повлиять на личную жизнь.

Как известно, в Древнем Египте кошек почитали как олицетворение богини луны Баст (ее называли также Бубастис или Бастет), - рассказывает Андрей Абрамов. - Баст одновременно была и богиней любви, радости, плодородия и материнства.

Кошки призваны наблюдать за людьми! (истории, легенды и поверья о кошках)

 

Кошке, по поверью, нельзя причинять зло: оно бумерангом вернется к обидчику. Египтянина, даже случайно убившего кошку, подвергали смертной казни, причем столь сурового наказания требовали в первую очередь близкие родственники виновного, страшившиеся гнева богини, который мог обрушиться на все последующие поколения...
Богиню Баст изображали обычно в виде кошки или женщины с кошачьей головой. Кошки призваны наблюдать за людьми! (истории, легенды и поверья о кошках)

И это не случайно: между представительницами прекрасной половины человечества и этими пушистыми созданиями есть нечто общее: удивительные грациозность, интуиция... Они словно бы настроены на одну волну. Замечено, что у женщин, длительное время общавшихся с кошками, меняется характер и обостряются чувства: животное влияет на эмоциональный настрой своей хозяйки...

Впрочем, еще совсем недавно разведение кошек считалось уделом старых дев.Психологи советовали одиноким женщинам ни в коем случае не заводить кошек, так как те создают «иллюзию семьи». Под боком теплое, ласковое существо, женщине есть о ком заботиться - и она перестает искать свою половинку. Кроме того, кошки и коты часто «выживают» из дома мужчин, видя в них претендентов на свое место в сердце хозяйки.

Однако в последнее время специалисты, напротив, советуют женщинам, которые хотят устроить свою личную жизнь, завести кошку. Кошка - это своего рода психотерапевт, утверждают они.

Женщина, невольно подражая своей питомице, становится более раскрепощенной, чувственной, от нее так и веет сексуальностью, -комментирует Андрей Абрамов. - Но в то же время она самодостаточна. Это и вызывает к ней интерес со стороны мужчин .

Кошки призваны наблюдать за людьми! (истории, легенды и поверья о кошках)

Рассказ нашей читательницы Людмилы, 33 года:  «Я всегда была робкой и боялась мужчин. Потому в свои 30 и осталась одна. Подруга подарила мне на юбилей персидского котенка. Я посетовала, что подарок слишком дорогой, да и мороки с «персом» будет много: особые корма, уход, ветеринар... Но сама не заметила, как привязалась к Сите - такое сокращение сделала я из длинного имени, прописанного в кошачьей родословной.

Сита была, похоже, очень высокого мнения о себе. Она могла потереться о мои ноги или забраться на колени, когда ей было что-то нужно от меня. В остальное время она вела себя как королева, надменно косясь на окружающих. Вскоре странным образом я сама начала меняться. Мои знакомые говорили, что во мне появилась какая-то царственная осанка, я стала увереннее в себе...

В результате на работе я пошла на повышение, а кроме того, за мной стал ухаживать один сослуживец. Да и другие мужчины вниманием не обделяли. Даже стали подходить и знакомиться на улице. Несколько раз мне говорили, что я очень сексапильна. Я сама не заметила, как у меня изменилась походка, я стала покупать другую одежду, более откровенную... Сейчас я встречаюсь с тем сослуживцем, у нас все очень серьезно. И я считаю, что все это благодаря Сите

Вот несколько советов тем, кто мечтает найти себе пару и решил взять в дом кошку.

1. Лучше, если кошка в доме будет одна, и именно кошка, а не кот - кошки более активны и обладают более «женским» характером.

2. Проводите со своей кошкой как можно больше времени и наблюдайте за тем, как она себя ведет. Попробуйте ей подражать - сначала сознательно, потом это будет получаться на бессознательном уровне.

3. Не потакайте кошке, не балуйте ее. Будьте строги, но и не обижайте.

4. Если в дом пришел мужчина, и кошка плохо его восприняла, это не ваш вариант. Поищите другой.

5. Как бы хорошо вам ни было вдвоем с кошкой, помните, что она не может заменить вам спутника жизни. Но зато она способна помочь вам его найти! Почаще «знакомьте» свою питомицу с потенциальными кандидатами. Ее присутствие намного облегчит вам общение с ними. Если мужчина любит кошек - это уже большой плюс. Возможно, ему захочется остаться там, где есть кошка. То есть с вами.

Кошки призваны наблюдать за людьми! (истории, легенды и поверья о кошках)

Дарья Любимская

Источник

Добавить комментарий
 
+1
13
-1
 
Просмотров 6080 Комментариев 14
Комментарии (14)
15 сентября 2014, 13:50 #

все что связано с кошками ПРЭЛЭСНО!!!!!

 

 
+1
6
-1
 
15 сентября 2014, 15:58 #

Супер и ещё 1000 раз супер, жаль, за статьи не могу ставить +5)


если у вас живет черный кот, то в доме никогда не переведутся любовники.


Не да Бог, муж прочитает...

 
+1
6
-1
 
15 сентября 2014, 16:01 #

Много рассказов слышал, что кошки преодолевают большие расстояния, чтобы вернуться домой. Кошки привязаны к дому. Говорят, что кошки дружат с домовыми. Если дружбы нет, то кошки в этом доме не приживаются. А, вот, собаки приязаны к людям. Где человек, там и собака будет жить.

 
Вообще, спасибо автоу за тему.

 

 
+1
6
-1
 
15 сентября 2014, 16:04 #

В тему:


Пропал кот в районе ветеринарной клиники, р-н стадиона «Труд», возраст 6 лет, окрас серый в полоску, отзывается на кличку Сёма, Сёмчик.
Всем, кому что-либо известно о его местонахождении просьба звонить по телефонам в любое время!!! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕМ!
8-920-598-70-40
8-920-598-12-58


image

 
+1
-1
-1
 
15 сентября 2014, 16:55 #

Какой хорошенький.

 
+1
0
-1
 
15 сентября 2014, 17:51 #

Ищите. Найдете - получите приз)

 
+1
-1
-1
 
15 сентября 2014, 19:00 #

Сейчас кстати очень часто "теряются" или что там с ними происходит-кошки породы сфинкс.Британцев тоже развелось в потеряшках много.

 
+1
5
-1
 
15 сентября 2014, 20:52 #

Их соколы с крысами путают

 
+1
0
-1
 
15 сентября 2014, 22:26 #

супер статья.Жили в моем доме и черные кошки, и рыжие, и трехцветные , и сиамские.Сейчас у меня новая киска,белая шотландка.Так что потихоньку выхожу из стресса

 
+1
0
-1
 
16 сентября 2014, 07:45 #

кошки не приходят случайно. Они сами выбирают себе хозяина.

Мои коты выбирали себе слугу.

 
+1
2
-1
 
16 сентября 2014, 11:03 #

Кот моих родителей вернулся домой, преодолев самостоятельно расстояние около 20 км. (из Оскола в деревню).

 
+1
0
-1
 
16 сентября 2014, 13:32 #

совсем рядом. а когда тысячи км и несколько лет в дороге! Таких случает по миру десятки.

 
+1
1
-1
 
16 сентября 2014, 14:54 #

Не спорю, но для нас и это было удивительным.

 
+1
0
-1
 
16 сентября 2014, 18:09 #

, любой удивится, я не исключение.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии