Страна выбирает лучших участковых

добавить в избранное
Страна выбирает лучших участковых
13 октября 2014, 07:55, Дема

В Белгородской области корреспонденты «Комсомолки» - информационного партнера Всероссийского конкурса «Народный участковый» устроили для участников второго регионального этапа необычное испытание. Журналисты попросили местных конкурсантов ответить на вопросы самых маленьких жителей области: о фуражках, взятках и служебной сирене. Все вопросы они записали на видео, а ответы претендентов на звание «народного» получали по телефону.

Рита, 5 лет:
- Дяденька полицейский, вы забираете непослушных детей?

Александр Карапузов. УМВД России по городу Старый Оскол:
- Ни я, ни мои коллеги не забирают непослушных детей. Мы проводим с ними беседу и выясняем причину непослушания. Объясняем, что родителей нужно уважать. А мам и пап  просим внимательнее относиться к ребенку. Ведь малыш всегда тянется к тому, кто ему интересен. Не раз приходилось видеть, как мама на улице говорит сыну или дочке: «Вон дядя полицейский, будешь баловаться - он тебя заберет». Ребенок начинает плакать. А нам обидно. Это неправильно. Ведь в случае беды, он побоится подойти к полицейскому. Если я наблюдаю такую картину, то подхожу, беру малыша на руки. Главное – дать подержать фуражку. И смотришь – у крохи глазки повеселели. Давно заметил закономерность – если малышу улыбнуться, то он обязательно ответит тем же.

Илья, 6 лет:
- Уважаемый полицейский, сколько вы поймали преступников, и как вы их ловите?

Максим Максимов. УМВД России по городу Старый Оскол
- Илья, хочу сказать тебе, спасибо за столь важный вопрос. Преступников я поймал много. Стараюсь их поймать столько, чтобы все маленькие детишки, такие как ты, а также их мамы и папы могли спокойно жить и ходить по улицам. Ловлю  я преступников по-разному. Например, догоняю и одеваю на них наручники, чтобы они  не могли от меня убежать и кого-нибудь обидеть.   

В ближайшие дни жителям регионов предстоит выбрать своего «Народного участкового». В Белгородской области за это звание борются пятнадцать полицейских. Победитель будет представлять регион на всероссийском этапе конкурса. Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте УМВД.

 

Источник: сайт УМВД России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 769 Комментариев 4
Комментарии (4)
13 октября 2014, 11:26 #
Ребенок начинает плакать...

 Ведь в случае беды, он побоится подойти к полицейскому

Взрослые, кто хоть раз сталкивался с полицейскими, тоже побояться подойти к ним. Вообще, нафик этот конкурс нужен?

 
+1
3
-1
 
13 октября 2014, 11:30 #

конкурс на звание народного участкового является дополнительной и очень важной формой  анализа  общественного мнения о деятельности самого важного  звена полиции. Голосование позволяет понять, как выстраиваются отношения полиции и общества на всей территории области, включая самые отдаленные ее уголки.


И очень прошу прежде чем писать что-то в ответ прочитать инфу по ссылке. Возм. ответ уже есть.

 
+1
-1
-1
 
13 октября 2014, 11:56 #

У меня к вам встречная просьба, если вы берете чужой материал, то подавайте его более информативно. Если же вам лень, то уместно будет  под названием статьи сразу дать ссылку на сторонний сайт, а не выдергивать абзацы.

 
+1
-1
-1
 
13 октября 2014, 11:58 #

Ставлю минус, т.к. вы не прислушались к моей просьбе и не перешли по ссылке (видимо из-за своей лени), а посему не поняли, что она ведет на старый материал, который к данной НОВОСТИ прямого отношения не имеет. А вставлять в текст все, что писали по теме за год я не буду - это будет простыня листов на 20.

 
+1
-1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии