В городе "дрейфует" остров мусора.

добавить в избранное
В городе "дрейфует" остров мусора.
18 ноября 2014, 08:39, Горожанин

Район улицы Холостая - когда-то был зеленым участком с множеством обиталелей пернатых. А теперь даже собаки обходят это место.

 

Прошедшее мероприятие 8 ноября показало, что наши жители не равнодушны к  своему городу, двору, дому…  Каждый из нас хочет жить в чистоте и красоте. Гулять по чистым улицам и проспектам. Радоваться многообразию цветочных клумб, вертикальному озеленению и многому другому.

 

 

Но вот не так давно жители одного района города прислали очень интересную информацию. Согласно их информации, что под путепроводом соединяющим «микро» и «старую часть» города находятся горы мусора. И их ни кто не собирается вывозить. И при этом этот мусор ни кто из местных жителей не выбрасывал.

 

 

По горячим следам следуем  на указанное место – под путепровод через реку Осколец. Прибыв на место, открывается довольно не приятная картина – в разных местах имеется несколько куч мусора. Однако одно место заставляет остановиться и  пристально обсмотреть его. Дело в том, что одна куча мусора состоит из множества битых бутылок. Складывается такое ощущение, что они были мишенью в тире. А потом просто собрали и выкинули. Только одним вот этим битым стеклом был нанесен невосполнимый урон природе. Более того, это опасно еще и для играющих в рядом расположенной песочнице детворы.

 

 

Вот так наши граждане «заботятся» о природе. Одна часть жителей всем сердцем радеет за чистоту и благополучие экологии родного края, а вот вторая часть старается наоборот, нанести вред  природе. Чей этот мусор, с соседней улицы или привезенный с другого района города выяснить сложно. Но вот рано или поздно, но данный мусор придется убирать коммунальным службам.

 

 

Отдельно хотелось бы коснуться этого района про имеющиеся там мусорные контейнеры. Когда-то очень давно там стояли два проржавевших покосившихся бака, но потом их убрали. Если ранее мусор еще как-то более менее скидывали в баки, то сейчас раскидывают по всей округе. Так почему бы не поставить хотя бы один контейнер и пусть собирается там мусор, и со временем  вывозить. Но зато хоть мусор не будет разлетаться по всей округе. Тем более открываю не очень красивую картину гостям нашего города, которые приезжают или уезжают в поездах дальнего следования по ж-д ветки в сторону станции Ржава.

 


 

Горожанин, для KaviCom.

Добавить комментарий
 
+1
24
-1
 
Просмотров 1116 Комментариев 7
Комментарии (7)
18 ноября 2014, 09:57 #

Проезжаю там на велике часто и всегда поражаюсь горам мусора, с другой стороны очень удобно кидать, вроде как не видно, насвинячил и пошел, такой же странный подход есть на многих дачных участках. Люди странным образом склонны загаживать территорию на которой обитают, лишь бы подальше от собственныхз глаз.

 
+1
5
-1
 
18 ноября 2014, 19:43 #

да ну пусть скидывают, то только в преждевременные установленные баки. ведь это намного лучше и качественней.

 
+1
0
-1
 
18 ноября 2014, 20:05 #

самое страшное, стоят баки, пустые, но люди предпочитают не доносить мусор до них и кидают рядом, такое сплошь и рядом, что движет людьми, не знаю

 
+1
1
-1
 
18 ноября 2014, 21:56 #

да есть такое у нашего народа.

 
+1
0
-1
 
19 ноября 2014, 00:58 #

Горожанин

вчера в 21:56 #

да есть такое у нашего народа.

 

http://www.youtube.com/watch?v=8u56FR1Kaw4

 

 
+1
2
-1
 
20 ноября 2014, 11:00 #

одназначно.

 
+1
0
-1
 
23 ноября 2014, 18:43 #

побывав сегодня в этом районе обнаружил чистоту и порядок, весь мусор убран и нет даже бутылки или пакетика. Правда вот, надолго -ли???

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии