Творческие пути-дороги Веры Котенёвой

добавить в избранное
Творческие пути-дороги Веры Котенёвой
10 февраля 2015, 08:43, Виктор Верин

В прошедшее воскресенье в литературной мастерской РОСА в юношеской библиотеке №1 (Приборостроитель, 30) чествовали старооскольскую поэтессу и публициста  Веру Котенёву по случаю её Дня Рождения. 

КОТЕНЁВА Вера Алексеевна родилась в селе Роговатое Старооскольского района Белгородской области.

Автор  поэтических сборников - «Большая любовь» (1996 г.), «Деревенские сны» (1999 г.), «Пути-дороги» (2003 г.),

«Ожидание» http://art-rosa.ru/news/index/cid-31 . Соавтор книги по краеведению «Роговатое далёкое и близкое» и автор книги о Старооскольском железнодорожном узле «От «кукушки» до электровоза» http://art-rosa.ru/news/index/cid-31 .

В 2010 г. стала дипломантом двух поэтических фестивалей - «Русская ярмарка талантов» (Старый Оскол) и фестиваля женской поэзии «Бабье лето» (Новый Оскол).


На фото: Вера Котенёва на фестивале "Русская ярмарка талантов" 


http://art-rosa.ru/news/author/tid-43 стихи Веры Котеневой.


 Активно участвовала в литературной жизни Старого Оскола, являясь членом координационного совета Российского общества современных авторов (РОСА) и членом редакционного совета альманаха «Клад».


http://art-rosa.ru/files/audio/file_id-40 Вера Котенёва читает свои стихи «Ожидание».


На стихи Веры Котеневой многими местными авторами-исполнителями написаны песни.

 

Песня Натальи Стрельниковой «Письмо жены офицера» на стихи Веры Котенёвой. Исполняет Н. Стрельникова.

 

На дружеской встрече в литмастерской РОСА коллегу по литературному цеху поздравили, как и подобает людям творческим, не только подарками и тостами за чашкой чая, но и стихами да песнями. 


 


На фото: Вера Котенёва читает свои стихи в литмастерской РОСА

 

Виктор Верин специально для kavicom.ru

 

 

 
+1
5
-1
 
Просмотров 1453 Комментариев 5
Комментарии (5)
10 февраля 2015, 09:50 #

Когда-то давно представлял ее в кинотеатре "Быль". Меня слегка изнасиловали и заставили вести вечер поэзии для избранной публики.

 
+1
1
-1
 
10 февраля 2015, 10:39 #

 То есть Вам её стихи были непонятны, неприятны, тяжелы, но Вы всё равно взялись за представление её творчества? И что это за избранная публика - поэты, сотрудники железнодорожного узла? Есть ли местные авторы, творчество которых Вы приветствуете и могли бы с удовольствием по доброй воле представлять для публики?

 
+1
0
-1
 
10 февраля 2015, 14:34 #

...непонятны, неприятны, тяжелы... я не люблю, когда за меня думают не моими словами. И написал то, что написал. Для более подробного отчета нет времени, да и не собираюсь я писать о тех годах, когда в городе не пахло "РОСОЙ", а творческая жизнь шла своей дорогой. Всё,  написанное мною в те годы, можно найти в подшивках "Октябрьских Зорь".

 
+1
0
-1
 
10 февраля 2015, 15:45 #

Извините, я не хотел наступать на Ваше самолюбие, но меня несколько смутили Ваши слова о том, что Вас "изнасиловали и заставили". Как-то обидно стало за хорошего человека и писателя... 

 
+1
0
-1
 
10 февраля 2015, 17:36 #

Спасибо, Сережа, за добрые слова! В той ситуации я долго упирался, не любил выступать перед аудиторией. Позднее, при других обстоятельствах, пришлось перестроиться, и переступить через себя. Вера Котенева тем вечером читала стихи с другими местными поэтами.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии